Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор подряда N _____
на изготовление мягких игрушек
(исполнитель является индивидуальным предпринимателем)

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    Индивидуальный предприниматель ______________ ______ ________________,
                                                   (Ф.И.О.)
паспорт: серия _____ N _______, свидетельство о государственной регистрации
N ________  от "__"__________ ____ г.,  именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
с одной стороны, и ______________ ____________________ __________ в лице
                               (наименование или Ф.И.О.)
______________ ____________________ __________, действующ__ на основании
               (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ _______________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
  (устава, положения, доверенности)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется произвести работы по изготовлению мягких игрушек, дизайн, количество и характеристики которых приведены в Задании Заказчика (Приложение N _____), и передать результат работ Заказчику, а Заказчик обязуется принять и оплатить результат работы.
1.2. Заказчик обязуется предоставить Подрядчику необходимый для изготовления материал в соответствии со Спецификацией (Приложение N _____).
1.3. Сроки выполнения и стоимость работ приведены в Смете (Приложение N _____).

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ

2.1. Общая стоимость работ по настоящему Договору определяется в соответствии со Сметой из расчета _____ (__________) рублей за изготовление одной мягкой игрушки.
2.2. Заказчик обязуется оплатить Подрядчику стоимость выполненных работ в течение _____ (__________) банковских дней с момента получения оригинала счета Исполнителя и подписания сторонами акта сдачи-приемки работ (Приложение N _____).
2.3. Обязательство Заказчика по выплате стоимости работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания денежных средств с расчетного счета Заказчика (вариант: с момента поступления денежных средств на корреспондентский счет в банке обслуживания Подрядчика).

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Подрядчик обязан:
3.1.1. Направить Заказчику на утверждение Смету работ не позднее ______ с момента получения от Заказчика Задания на изготовление мягких игрушек, а также материала в соответствии с п. 1.2 настоящего Договора.
3.1.2. Приступить к выполнению работ не позднее _______ с момента утверждения Сметы работ Заказчиком и выполнить работы в сроки, определенные в Смете.
3.1.3. Завершить выполнение работ не позднее "__"___________ ____ г. и передать Заказчику в указанный срок изготовленные в соответствии с Заданием мягкие игрушки по акту сдачи-приемки работ.
3.1.4. В случае досрочного завершения работ предупредить Заказчика за _______ до предполагаемой даты приема-передачи результата работ и согласовать с Заказчиком точную дату.
3.1.5. После получения от Заказчика материала нести ответственность за его сохранность.
В случае утраты или повреждения материала, принятого от Заказчика, в срок _______ заменить его материалом аналогичного качества и по желанию Заказчика выполнить работы с использованием вышеуказанного материала, а при отсутствии такового - возместить Заказчику понесенные им документально подтвержденные расходы.
3.1.6. Предупредить Заказчика о непригодности или ненадлежащем качестве переданного ему материала в срок ______ дней с момента обнаружения указанных обстоятельств. Выполнение работ тем самым откладывается на срок ожидания распоряжений Заказчика.
3.1.7. Предупредить Заказчика о необходимости превышения стоимости работ, указанной в настоящем Договоре и Смете, в связи с необходимостью проведения дополнительных работ. Подрядчик обязан уведомить Заказчика об указанных обстоятельствах в срок, установленный п. 3.1.6 настоящего Договора.
3.1.8. В случае неявки Заказчика за результатом работ в срок, указанный в п. 3.1.3 настоящего Договора, направить Заказчику письменное предупреждение о том, что результат работы будет реализован по истечении ________ месяцев со дня отправления указанного предупреждения.
3.1.9. В случае остатка неизрасходованной части материала вернуть ее Заказчику либо уменьшить цену работы с учетом стоимости остающегося неизрасходованного материала.
3.1.10. Одновременно с передачей результата работ по акту (Приложение N _____) представить Заказчику отчет об израсходовании материалов (Приложение N _____).
3.2. Подрядчик вправе:
3.2.1. Не приступать к работе, приостановить ее, если Заказчик нарушает свои обязанности, предусмотренные п. п. 3.4.1, 3.4.2, 3.4.5 настоящего Договора, а также потребовать возмещения документально подтвержденных убытков.
3.2.2. Удержать результат работы, остаток неиспользованного материала при неисполнении Заказчиком обязанности оплатить предусмотренную настоящим Договором стоимость работы.
3.3. Заказчик вправе в любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
3.4. Заказчик обязуется:
3.4.1. В течение _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Подрядчику Задание Заказчика на изготовление мягких игрушек и необходимые для их изготовления материалы в соответствии со Спецификацией.
3.4.2. Не позднее _______ с момента получения от Подрядчика Сметы работ утвердить ее путем подписания и направить Подрядчику или предоставить возражения по существу.
3.4.3. Оплатить выполненные работы в сроки и в порядке, предусмотренных настоящим Договором.
3.4.4. В срок, указанный в п. 3.1.3 настоящего Договора (данный срок завершения работ соответствует сроку, указанному в Смете работ), или в течение _______ дней после окончания работ или после получения уведомления Подрядчика о досрочном окончании работ принять результат работ по акту (Приложение N _____).
3.4.5. В случае получения от Подрядчика предупреждений, предусмотренных п. п. 3.1.6 - 3.1.7 настоящего Договора, направить Подрядчику ответ с соответствующим распоряжением не позднее _______ с момента получения такого предупреждения.
3.4.6. Заказчик вправе известить Подрядчика в срок _______ дней об обнаруженных недостатках работы, которые не могли быть выявлены при обычном способе приемки, и предъявить Подрядчику требования, связанные с ненадлежащим качеством результата работы.
3.5. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор по взаимному согласию или в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за ________ до даты предполагаемого расторжения.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков начала и окончания работ Заказчик вправе потребовать уплаты неустойки в размере _______ (___________) рублей за каждый день такой просрочки.
4.2. Если Подрядчик своевременно не приступил к выполнению работы или во время ее исполнения станет очевидным, что она не будет выполнена в срок, а также в случае просрочки выполнения работы Заказчик вправе по своему выбору:
- отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков;
- поручить выполнение работы другому лицу за счет Подрядчика;
- потребовать уменьшения стоимости работ.
4.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата работы до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик.
4.4. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Любые изменения условий настоящего Договора оформляются дополнительным соглашением Сторон и вступают в силу после его подписания Сторонами.
5.2. Подрядчиком установлен следующий гарантийный срок на результат работы: ______________ _____________.
5.3. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если таковое явилось следствием непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы, а именно ______________ __________.
5.4. Споры, возникшие в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
5.5. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
5.6. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств.
5.7. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.8. Настоящий Договор составлен в __________ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, и считается заключенным с момента его подписания.
5.9. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
5.9.1. Задание Заказчика (Приложение N _____).
5.9.2. Смета работ (Приложение N _____).
5.9.3. Спецификация предоставленных Заказчиком материалов (Приложение N _____).
5.9.4. Акт сдачи-приемки работ (Приложение N _____).
5.9.5. Отчет об израсходовании материалов (Приложение N _____).

6. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

Исполнитель: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

    Заказчик:
    _______________ /_________________ /
        (подпись)         (Ф.И.О.)

    (М.П.)

    Исполнитель:
    _______________ /_________________ /
        (подпись)         (Ф.И.О.)

    (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!