Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор подряда N ___
на выполнение работ
по установке системы видеонаблюдения

г. ________________                                   "___"_____________ г.

________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик", в лице ______________ _______, действующ__ на основании ____________________, с одной стороны, и ______________ ___________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ __________, действующ__ на основании ______________ _______, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить работы по установке системы видеонаблюдения в помещении Заказчика, расположенном по адресу: ______________ _________, в том числе:
1.1.1. Поставка и монтаж оборудования системы видеонаблюдения, проведение пусконаладочных работ на объекте в соответствии со сметой (Приложение N ___).
1.1.2. Обучение Заказчика методам эксплуатации системы.

2. Порядок и сроки выполнения работ

2.1. Все работы по настоящему Договору должны быть выполнены Подрядчиком в течение _____ рабочих дней с момента получения Подрядчиком предоплаты.
Дата начала выполнения работ: "___"__________ ____ г.
Дата окончания выполнения работ: "___"__________ ____ г.
2.2. Срок завершения работ и сдачи результата Заказчику может быть изменен по соглашению Сторон.
2.3. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4. По окончании работ результат сдается Заказчику по Акту сдачи-приемки выполненных работ.

3. Стоимость работ и порядок оплаты

3.1. Цена Договора составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС - _____ (__________) рублей, и включает в себя:
- стоимость оборудования системы видеонаблюдения;
- стоимость работ по поставке и монтажу оборудования;
- стоимость пусконаладочных работ на объекте;
- стоимость обучения Заказчика методам эксплуатации системы.
Стоимость каждого вида работ согласована Сторонами в Смете, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.2. Оплата по Договору производится в следующем порядке:
3.2.1. В течение _____ дней после подписания Сторонами настоящего Договора Заказчик перечисляет Подрядчику предоплату в размере ___________________ (_________________) рублей.
3.2.2. В течение ______________ дней после подписания Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ Заказчик перечисляет оставшуюся сумму в размере ______________ (_______________) рублей.
3.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Подрядчиком расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Подрядчика.

4. Порядок сдачи-приемки работ

4.1. Сдача работ по настоящему Договору осуществляется по Акту сдачи-приемки выполненных работ.
4.2. Подрядчик в течение ___ дней после окончания работ направляет Заказчику для подписания Акт сдачи-приемки выполненных работ.
Заказчик в течение ___ дней с момента получения Акта обязан направить Подрядчику подписанный Акт сдачи-приемки работ или мотивированный отказ от приемки работ с перечнем необходимых доработок и сроков их исполнения.
4.3. Право собственности на результат выполненных работ по договору переходит к Заказчику с момента подписания Сторонами Акта сдачи - приемки выполненных работ.
4.4. Заказчик обязан в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим Договором, с участием Подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат) по Акту, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику.
4.5. Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления от настоящего Договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Подрядчиком, обязан известить об этом Подрядчика не позднее, чем через _____ (_______________) дней после окончания работ.
4.6. При возникновении между Заказчиком и Подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы по проведению экспертизы несет Подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Подрядчиком настоящего Договора или причинной связи между действиями Подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между Сторонами - обе Стороны поровну.
4.7. На результат работ устанавливается гарантийный срок ______________ ______ _____________.

5. Ответственность Сторон

5.1. За нарушение сроков выполнения работ Заказчик вправе требовать от Подрядчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от стоимости невыполненных работ за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение сроков оплаты Подрядчик вправе требовать от Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере ________ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек (или: убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками; или: только убытки; или: только предусмотренные Договором неустойки).
5.4. Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц.
5.5. В случаях когда работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от условий настоящего Договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в Договоре использования, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков в случаях, установленных ст. 397 Гражданского кодекса Российской Федерации.
5.6. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
6.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ (_____________) дней уведомить об этом другую Сторону.
6.3. Документ, выданный _________________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

7. Срок действия, изменение и досрочное расторжение Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
7.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
7.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон, либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

8. Разрешение споров

8.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9. Заключительные положения

9.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
9.2. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
9.2.1. Смета (Приложение N ___).
9.2.2. Акт сдачи-приемки выполненных работ.
9.2.3. ______________ ______ _________________.

10. Юридические адреса и реквизиты Сторон

    Подрядчик:                                    Заказчик:

    ______________ __________                     ______________ __________
    ______________ __________                     ______________ __________
    ______________ __________                     ______________ __________
    ___________ /____________                     __________ /_____________

    (М.П. <1>)                                     (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!