Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Трудовой договор N 01/02

г. Москва "11" июля 2018 г.

Общество с ограниченной ответственностью "Дорога", именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице директора Воробьева Сергея Сергеевича, действующего на основании Устава, с одной стороны и Голубев Григорий Григорьевич, именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Работник принимается к Работодателю для выполнения работы водителем автомобиля 2-го класса.
1.2. Работа у Работодателя является для Работника основным местом работы.
1.3. Непосредственным руководителем Работника является Воробьев С.С.
1.4. Работник обязан приступить к работе с "12" июля 2018 года.
1.5. В целях проверки соответствия Работника поручаемой работе Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью 2 месяца. Указанный срок исчисляется со дня, следующего за днем подписания настоящего договора обеими сторонами. Основание: статья 70 Трудового кодекса Российской Федерации.
1.6. В связи с условием, предусмотренным п. 1.5 настоящего договора, Работодатель обязуется письменно проинформировать Работника о результате испытания не позднее чем за три рабочих дня до истечения срока испытания.
Если срок испытания истек, а Работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
1.7. Работник гарантирует наличие у него водительских прав категорий "B".
1.8. В случае если Работник не приступит к работе в срок, указанный в п. 1.4 настоящего трудового договора, то договор аннулируется в соответствии с частью 4 статьи 61 Трудового кодекса Российской Федерации.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Работник обязан:
2.1.1. Выполнять следующие должностные обязанности:
- безопасно и эффективно управлять транспортным средством в различных условиях дорожного движения;
- соблюдать Правила дорожного движения;
- обеспечивать безопасную посадку и высадку пассажиров транспортного средства, их перевозку либо прием, размещение и перевозку багажа;
- обеспечивать своевременную заправку автомобиля топливом, охлаждающей жидкостью, замену смазочных материалов и др.;
- бережно относиться к автомобилю Работодателя;
- проверять техническое состояние и прием автомобиля перед выездом на линию;
- обеспечивать постановку автомобиля на отведенное Работодателем место по возвращении;
- устранять мелкие неисправности в процессе эксплуатации транспортного средства, не требующие разборки узлов и агрегатов.
2.1.2. Соблюдать установленные Работодателем Правила внутреннего трудового распорядка, производственную и финансовую дисциплину, добросовестно относиться к исполнению своих должностных обязанностей, указанных в пп. 2.2.1 настоящего трудового договора.
2.1.3. Беречь имущество Работодателя.
2.1.4. Проходить медицинский осмотр.
2.1.5. Соблюдать требования охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии.
2.1.6. Способствовать созданию на работе благоприятного делового и морального климата.
2.2. Работодатель обязуется:
2.2.1. Предоставить Работнику работу в соответствии с условиями настоящего трудового договора. Работодатель вправе требовать от Работника выполнения обязанностей (работ), не обусловленных настоящим трудовым договором, только в случаях, предусмотренных законодательством о труде РФ.
2.2.2. Обеспечить безопасные условия работы в соответствии с требованиями правил техники безопасности и законодательства о труде РФ.
2.2.3. Оплачивать труд Работника в установленном настоящим трудовым договором размере.
2.2.4. Выплачивать премии, вознаграждения в порядке и на условиях, установленных Работодателем, оказывать материальную помощь с учетом оценки личного трудового участия Работника в работе Работодателя в порядке, установленном Положением об оплате труда и иными локальными актами Работодателя.
2.2.5. Выполнять установленные законодательством и иными нормативными актами РФ требования к уровню квалификации, состоянию здоровья, поведению при участии в дорожном движении, режимам труда и отдыха водителей:
- организовать стажировку Работника;
- организовать занятия по повышению профессионального мастерства Работника;
- проводить в установленные сроки медицинское освидетельствование Работника;
- регулярно проводить предрейсовое и послерейсовое медицинское освидетельствование Работника;
- соблюдать установленные законодательством РФ режимы труда и отдыха Работника;
- регулярно обеспечивать Работника необходимой оперативной информацией об условиях движения и работы на маршруте;
- организовать контроль соблюдения Работником требований по обеспечению безопасности автомобильных перевозок;
- организовать перевозочный процесс по технологии, обеспечивающей безопасные условия перевозок.
2.2.6. Оплачивать, в случае производственной необходимости, в целях повышения квалификации Работника его обучение.
2.2.7. Знакомить Работника с требованиями охраны труда и Правилами внутреннего трудового распорядка.
2.3. Работник имеет следующие права:
- право на предоставление ему работы, указанной в п. 1.1 настоящего трудового договора;
- право на своевременную и в полном размере выплату заработной платы;
- право на отдых в соответствии с условиями настоящего трудового договора и требованиями законодательства;
- иные права, предоставленные работникам Трудовым кодексом РФ.
2.4. Работодатель имеет право:
- поощрять Работника в порядке и размерах, предусмотренных настоящим трудовым договором, коллективным договором, а также условиями законодательства РФ;
- привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в случаях, предусмотренных законодательством РФ;
- осуществлять иные права, предоставленные ему ТК РФ.

3. Режим рабочего времени

3.1. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 (сорок) часов. Выходными днями являются суббота и воскресенье.
3.2. Труд Работника по выполнению работы, указанной в п. 1.1 договора, осуществляется в нормальных условиях.
3.3. Работнику ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
3.4. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику по его заявлению может быть предоставлен кратковременный отпуск без сохранения заработной платы.
3.5. Особенности режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников, труд которых непосредственно связан с движением транспортных средств, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти.
Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.
3.6. Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств.

4. Условия оплаты труда

4.1. За выполнение работы, обусловленной настоящим трудовым договором, Работнику выплачивается оклад в размере 25 000 рублей в месяц.
4.2. Заработная плата выплачивается Работнику 15-го и 30-го числа каждого месяца в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка путем перечисления суммы заработной платы на банковскую карту Работника по указанным им реквизитам.
4.3. При выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий, работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и др. Работнику производятся соответствующие доплаты:
4.3.1. Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается в двойном размере, за исключением случаев, предусмотренных законом РФ (ст. 153 Трудового кодекса РФ).
4.3.2. При выполнении дополнительной работы по другой профессии (должности) или при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника в размере 10 000 рублей.
4.3.3. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы - не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. По желанию Работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
4.4. Время простоя по вине Работодателя, если Работник в письменной форме предупредил Работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки (оклада) Работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от Работодателя и Работника, если Работник в письменной форме предупредил Работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки (оклада).
Время простоя по вине Работника не оплачивается.
4.5. Условия и размеры поощрительных выплат Работодателем Работнику устанавливаются в соответствии с положением об оплате труда и материальном стимулировании.
4.6. Из заработной платы, выплачиваемой Работнику в связи с настоящим трудовым договором, Работодатель удерживает налог на доходы физических лиц, а также производит иные удержания в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и перечисляет удержанные суммы по назначению.

5. Ответственность Сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Работником возложенных на него настоящим трудовым договором, Правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым законодательством обязанностей он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Работодатель несет материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.

6. Прекращение трудового договора

6.1. Прекращение трудового договора осуществляется по общим основаниям, предусмотренным действующим законодательством.
6.2. Во всех случаях днем увольнения Работника является последний день его работы.

7. Гарантии и компенсации

7.1. В период действия настоящего трудового договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
7.2. При расторжении трудового договора по причине несоответствия Работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы (статья 81 ТК РФ), Работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка.
7.3. На период действия настоящего трудового договора Работник подлежит обязательному социальному страхованию в государственных внебюджетных фондах за счет средств Работодателя в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Работодатель выплачивает Работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. При наступлении временной нетрудоспособности Работник обязан предоставить Работодателю листок нетрудоспособности, подтверждающий его временную нетрудоспособность (болезнь, несчастный случай и др.), не позднее 3 (трех) дней после окончания такой нетрудоспособности.

8. Заключительные положения

8.1. Условия настоящего трудового договора имеют обязательную юридическую силу для Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему трудовому договору оформляются двусторонним письменным соглашением.
8.2. Споры между Сторонами, возникающие при исполнении трудового договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
8.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим трудовым договором, Стороны руководствуются законодательством РФ, регулирующим трудовые отношения.
8.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.

9. Адреса и реквизиты Сторон

Работодатель:                                                 Работник:
Воробьев С.С.                                                 Голубев Г.Г.

"Второй экземпляр трудового договора получил"
Голубев Г.Г.                                              11 июля 2018 года


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!