Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ___
оказания услуг по сбору и хранению бытовых отходов

г. _________________                                 "___"__________ ___ г.

    ______________ ___________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
        (наименование организации)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны, и
                (Устава, доверенности)
    ______________ _______________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в
      (наименование организации)
лице ______________ _________________________, действующ___ на основании
                (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ ________________, с другой стороны, именуемые вместе
        (Устава, доверенности)
"Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее -
Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА <1>

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по сбору и хранению бытовых отходов (далее - услуги), а Заказчик обязуется оплатить указанные услуги.
1.2. Сроки оказания услуг:
вывоз бытовых отходов должен осуществляться в зимнее время: ___________________;
в летнее время: ___________________.
Настоящий Договор заключен на срок до ______________ ______________.
1.3. Условия оказания услуг:
Сбор отходов осуществляется на территории(ях): __________________.
Виды отходов, подлежащих сбору: ______________ _________, классы опасности ________________.
Для сбора и перевозки отходов используются следующие виды тары: ____________________ и транспортных средств: ______________ _________.
Хранение отходов осуществляется по адресу(ам): _________________.
Условия хранения отходов: ______________ ______ _______________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан довести до сведения Заказчика фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим ее работы.
Если осуществляемая Исполнителем деятельность по предоставлению услуг по сбору и хранению бытовых отходов подлежит лицензированию, Заказчику должна быть предоставлена информация о номере лицензии, сроке ее действия, а также информация об органе, выдавшем эту лицензию.
Информация может предоставляться в виде нотариально заверенных копий соответствующих документов.
2.2. Исполнитель обязан своевременно предоставлять Заказчику необходимую и достоверную информацию об оказываемых им услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
2.3. Исполнитель не вправе без согласия Заказчика выполнять дополнительные услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от Исполнителя возврата уплаченной суммы.
В случае невозможности исполнения услуг по вине Заказчика они подлежат оплате в полном объеме.
В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.
2.4. Исполнитель обязан оказать услуги в установленные п. 1.2 настоящего Договора сроки.
2.5. Заказчик обязан в соответствии с Договором обеспечить Исполнителю свободный доступ к месту оказания услуг, а также оказывать Исполнителю содействие в оказании услуг в следующих случаях: ______________ _______.
2.6. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость услуг по сбору бытовых отходов составляет _____ (_________) рублей.
3.2. Заказчик оплачивает услуги по сбору бытовых отходов в следующем порядке: _____________.
3.3. Стоимость услуг по хранению бытовых отходов составляет _____ (________) рублей.
3.4. Заказчик оплачивает услуги по хранению бытовых отходов в следующем порядке: ___________.
(Или: 3.4. Порядок оплаты услуг определяется дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.)
3.5. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Исполнителем банковский счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на банковский счет Исполнителя.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Если Исполнитель нарушил сроки оказания услуг (сроки начала и окончания и промежуточные сроки оказания услуг), установленные п. 1.2 настоящего Договора, или во время оказания услуг стало очевидным, что они не будут выполнены в срок, Заказчик по своему выбору вправе:
- назначить Исполнителю новый срок, в течение которого Исполнитель должен приступить к оказанию услуг и (или) закончить оказание услуг, и потребовать уменьшения цены за оказание услуг;
- поручить оказание услуг третьим лицам за разумную цену или выполнить их своими силами и потребовать от Исполнителя возмещения понесенных расходов;
- потребовать уменьшения цены за оказание услуг;
- расторгнуть Договор об оказании услуг.
4.2. Заказчик вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков оказания услуг. Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований Заказчика.
4.3. При обнаружении недостатков в оказанных услугах Заказчик вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков оказанных услуг в течение ___________________;
- соразмерного уменьшения цены оказанной услуги;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанных услуг.
4.4. Заказчик вправе расторгнуть Договор и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный абз. 2 п. 4.3 настоящего Договора срок недостатки оказанных услуг не были устранены Исполнителем.
4.5. Недостатки оказанных услуг, обнаруженные в ходе их предоставления, должны быть устранены в течение ______________ ______________ со дня предъявления требования Заказчика.
Иные требования Заказчика подлежат удовлетворению в сроки, установленные дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.
4.6. За нарушение сроков оказания услуг по вывозу бытовых отходов, сроков устранения недостатков услуг, а также иных сроков выполнения обязательств, установленных настоящим Договором или дополнительными соглашениями к нему, Исполнитель уплачивает Заказчику за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены оказания услуг.
4.7. Исполнитель также несет ответственность за иные нарушения прав Заказчика при оказании услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.8. При неисполнении Заказчиком обязанности по оказанию Исполнителю содействия, установленного Договором об оказании услуг по сбору и хранению бытовых отходов, Исполнитель вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо увеличения указанной в Договоре цены услуги.
4.9. В случае невозможности исполнения услуг по вине Заказчика они подлежат оплате в полном объеме.
4.10. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.
4.11. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: _________________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
5.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ (_______) дней уведомить об этом другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, о предполагаемом сроке их действия и прекращения.
5.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное п. 5.2 настоящего Договора, то она обязана возместить другой Стороне понесенные ею убытки.
5.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных п. 5.1 настоящего Договора, срок исполнения обязательств по Договору приостанавливается на время, в течение которого действуют эти обстоятельства.
5.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения обязательств по Договору.

6. ИЗМЕНЕНИЕ И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
6.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
8.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.3. По всем остальным вопросам, не урегулированным условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    Заказчик                             Исполнитель
    Наименование: ____________________   Наименование: ____________________
    Адрес: ______________ ____________   Адрес: ______________ ____________
    ОГРН ______________ ______________   ОГРН ______________ ______________
    ИНН ______________ _______________   ИНН ______________ _______________
    КПП ______________ _______________   КПП ______________ _______________
    Р/с ______________ _______________   Р/с ______________ _______________
    в ______________ _________________   в ______________ _________________
    К/с ______________ _______________   К/с ______________ _______________
    БИК ______________ _______________   БИК ______________ _______________
    ОКПО ______________ ______________   ОКПО ______________ ______________

    От имени Заказчика                   От имени Исполнителя
    ___________________ /__________ /    ___________________ /___________ /
          (подпись)        (Ф.И.О.)            (подпись)        (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Существенными условиями договора являются условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!