Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ___
на оказание архивных услуг, услуг
по упорядочению документов

г. _____________
"___"_____________ _____ г.

______________ ______, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ______________ ______, именуем_____ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ ______, действующего на основании ______________ ______, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель по заданию Заказчика оказывает архивные услуги и услуги по упорядочению документов, в том числе:
1.1.1. Услуги по хранению архивных документов Заказчика.
1.1.2. Услуги по организации документов в делопроизводстве, их отбору и подготовке к передаче на хранение в архив.
1.1.3. Услуги по использованию архивных документов.
1.1.4. Услуги по представлению архивной информации по тематическим, генеалогическим, имущественным и социально-правовым запросам.
1.1.5. ______________ ____________________ ____________.
1.2. При приеме документов Исполнитель представляет Заказчику акт приема-передачи документов (Приложение N ______ к настоящему Договору).
1.3. Дата начала оказания услуг и выполнения работ - "___"_________ ____ г.
Дата окончания - "___"__________ ____ г.
1.4. Работы выполняются по месту нахождения Заказчика в помещении архива (или в кабинете N _____).
Заказчик обеспечивает условия для сохранности передаваемой Исполнителю документации, в том числе от несанкционированного доступа, залива, пожара, иного уничтожения.
1.5. Со стороны Заказчика исполнение Договора курирует ______________ ________, телефон _______________.

2. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

2.1. Все переданные Исполнителю документы, а также содержание настоящего Договора считаются конфиденциальными.
2.2. Исполнитель по требованию Заказчика незамедлительно возвращает Заказчику все документы (включая (без ограничения) печатные, рукописные, электронные носители), предоставленные Заказчиком или любым из его представителей Исполнителю или разработанные Исполнителем в ходе выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
2.3. Обязательства Сторон в отношении соблюдения конфиденциальности информации о Заказчике сохраняют силу и после прекращения действия настоящего Договора в течение _____ лет.

3. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

3.1. Материалы, оборудование и энергию, необходимые для выполнения работ, предоставляет ___________ (Исполнитель/Заказчик). Перечень материалов, оборудования и энергии, предоставляемых для выполнения работ, указан в Приложении N ______, являющемся неотъемлемой частью Договора.
    Материалы  и  оборудование  предоставляются в течение  _____ дней после
заключения Договора ______________ ____________________ ____________.
                               (указать место и способ передачи)
Предоставленное оборудование должно быть возвращено при передаче результата работ Заказчику.
3.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения документов, материалов и оборудования несет ______________ (Исполнитель/Заказчик/Сторона, их предоставившая).
Стоимость документов, материалов и оборудования для целей возмещения убытков, причиненных их случайной гибелью или случайным повреждением, согласовывается Сторонами в соответствующем перечне.
3.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной Работы до ее приемки Заказчиком несет _______________ (Исполнитель/Заказчик).
3.4. Исполнитель ____________________ (обязан выполнить работы лично/вправе привлекать к выполнению работ других лиц (субподрядчиков)).
3.5. Качество результата работ должно соответствовать требованиям Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации": ______________ __________.
3.6. В случае обнаружения недостатков работ после приемки, в том числе при сдаче в _______________ архив, Исполнитель обязуется устранить выявленные недоработки в течение _____ дней с момента предъявления требования Заказчика.
3.7. Заказчик в течение срока выполнения работ обеспечивает беспрепятственный доступ Исполнителя в помещение архива (и в кабинет N _____).

4. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН

4.1. Исполнитель обязуется:
4.1.1. Соблюдать режим конфиденциальности и сохранности документов при выполнении работ и услуг.
4.1.2. Совместно с хранителем архива Заказчика выверить наличие и состояние документов, анализировать и оформлять результаты такой проверки.
4.1.3. Провести экспертизу ценности документов и их соответствия установленным перечням.
4.1.4. Вносить предложения по уничтожению документов с истекшими сроками хранения или не подлежащих дальнейшему хранению.
4.1.5. Составлять описи сформированных дел.
4.1.6. При необходимости вносить предложения по восстановлению отдельных недостающих документов.
4.1.7. Копировать и выдавать копии документов, выписок из находящихся в работе документов или из сформированных дел.
4.1.8. Сдать готовые результаты работ в согласованные Сторонами сроки.
В случае, если у Заказчика имеются претензии к качеству результата работ, согласовать с Заказчиком сроки и порядок устранения выявленных недостатков.
4.2. Исполнитель вправе привлекать в целях выполнения отдельных работ по настоящему Договору субподрядчиков, при этом Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за действия и/или бездействие субподрядчиков как за свои собственные.
4.3. Заказчик обязуется:
4.3.1. Не позднее _____ дней с момента заключения Сторонами настоящего Договора обеспечить условия для выполнения работ и услуг Исполнителем.
4.3.2. По получении от Исполнителя уведомления о готовности результата работ к сдаче согласовать дату, принять результат работ не позднее согласованной даты.
4.3.3. Оплатить выполненную работу Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.4. Заказчик вправе в любое время проверять ход исполнения работ и оказания услуг, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.

5. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

5.1. По окончании работ Исполнитель сообщает Заказчику ____________________ (в простой письменной форме с отметкой о вручении, по электронной почте с подтверждением получения, по факсу и т.д.) о готовности результата работ к сдаче.
    5.2. В течение _____ дней со дня получения соответствующего уведомления
Исполнителя  Заказчик   обязан   с   участием   Исполнителя   осмотреть   и
принять  выполненные  работы  по  акту  (Приложение N ______  к  настоящему
Договору) либо немедленно заявить Исполнителю  об обнаружении недостатков в
работах, указав об этом  в акте (Приложение N _____ к настоящему Договору).
Приемка  работ производится ______________ ______ _________________.
                               (указать место проведения приемки)
5.3. Заказчик, принявший работы без проверки ____________ (лишается/не лишается права ссылаться на недостатки работ, которые могли быть установлены при обычном способе их приемки (явные недостатки)).

6. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

6.1. Цена работ и услуг по настоящему Договору согласовывается сторонами в Приложении N ____ к настоящему Договору "Порядок выполнения и перечень оказываемых услуг, работ цена и условия их оплаты".
    Стоимость   работ   и   услуг,   оказанных   по   настоящему  Договору,
рассчитывается на основании Приложения N ____ к настоящему Договору  исходя
из  объемов  фактически  оказанных  услуг,  выполненных работ по настоящему
Договору      и      включает      цену     услуг,     работ,     стоимость
______________ ____________________ ____________________ _________,
(расходы, понесенные Исполнителем в рамках исполнения настоящего Договора)
а также НДС.
Сумма, которую Заказчик обязуется уплатить Исполнителю (далее - цена Договора), согласовывается Сторонами в дополнительном соглашении к настоящему Договору в соответствии с Приложением N ______ к настоящему Договору. Цена Договора включает НДС - ___%.
6.2. Оплата по Договору производится ____________________ (не позднее чем за _____ дней до начала выполнения Исполнителем работ и услуг (предварительная оплата)/в течение _____ дней после подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ и услуг (Приложение N _____ к настоящему Договору)).
6.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Исполнителем расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. За нарушение сроков выполнения работ и услуг Заказчик вправе требовать от Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от цены работ (п. 6.1 Договора) за каждый день просрочки.
7.2. За нарушение сроков оплаты, указанных в п. 6.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе требовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
7.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне _______________ (убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек/убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками/только убытки/только предусмотренные Договором неустойки).
7.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ФОРС-МАЖОР

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
8.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
8.3. Документ, выданный ____________________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
8.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _______________, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ
И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

9.1. Договор действует в течение _____ с даты его заключения.
9.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемыми частями Договора.
9.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

10. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

10.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
10.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
11.2. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
11.3. К Договору прилагаются:
- акт приема-передачи документов (Приложение N ____ к настоящему Договору);
- порядок выполнения и перечень оказываемых услуг, работ цена и условия их оплаты (Приложение N ____ к настоящему Договору);
- дополнительное соглашение о цене (Приложение N ____ к настоящему Договору);
- перечень материалов и оборудования, предоставляемых для выполнения работ (Приложение N ____ к настоящему Договору).

12. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

            Исполнитель                              Заказчик
______________ ___________________      ______________ ______ _____________
______________ ___________________      ______________ ______ _____________
______________ ___________________      ______________ ______ _____________
электронная почта: _______________      электронная почта: ________________

_______________ /_______________ /      _______________ /________________ /
   (подпись)         (Ф.И.О.)               (подпись)        (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!