Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор
об оказании услуг по охране
и сопровождению груза

г. _____________                                      "___"________ ____ г.

    ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ______,  и лицензии на осуществление
(Устава, положения, доверенности или паспорта)
охранной деятельности N _____, выданной __________________, с одной стороны
и ______________ _______________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
   (наименование или Ф.И.О.)
______________ ____________________ __________, действующ__ на основании
               (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
     (Устава, положения, доверенности или паспорта)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель берет на себя обязательства по сопровождению и охране груза Заказчика, перевозимого ______________ _________ транспортом по территории ______________ ____________, а Заказчик обязуется оплатить услуги, оказанные Исполнителем.
1.2. Дата, время и маршрут сопровождения определяются Заказчиком и сообщаются Исполнителю в предварительной заявке в письменной форме не позднее чем за __________________ до предполагаемой отправки груза.
Оказание услуг по настоящему Договору подтверждается актом сдачи-приемки оказанных услуг, подписанным уполномоченными представителями обеих Сторон.
1.3. Порядок сопровождения и охраны каждой партии груза в зависимости от характера груза определяется в дополнительном соглашении к настоящему Договору.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Своевременно предоставлять Исполнителю необходимую информацию для осуществления обязательств по Договору, которая включает в себя:
- данные о дате, месте и времени прибытия работников Исполнителя для охраны и сопровождения груза;
- документы, подтверждающие законность перемещения груза;
- иные данные.
2.1.2. Создать необходимые условия для обеспечения сохранности груза, опечатать и опломбировать его в присутствии работников Исполнителя.
2.1.3. Своевременно осуществлять оплату по Договору.
2.1.4. Немедленно сообщать Исполнителю информацию о выявленных недостатках или нарушениях в организации охраны для незамедлительного разрешения вопроса и принятия соответствующего решения.
2.1.5. Неукоснительно выполнять все требования работников Исполнителя при выполнении ими своих обязанностей при транспортировке.
2.1.6. Рассмотреть акт сдачи-приемки оказанных услуг, представленный Исполнителем, в течение _______ дней со дня его получения и при отсутствии возражений и замечаний к оказанным услугам подписать акт и направить один экземпляр Исполнителю.
Если в срок __________ от Заказчика не поступит возражений относительно представленного Исполнителем акта, акт считается утвержденным Заказчиком.
2.2. Заказчик имеет право:
2.2.1. Требовать возмещения ущерба, понесенного по вине работников Исполнителя, при соответствующем установлении вины последних в рамках действующего законодательства.
2.2.2. Требовать надлежащего исполнения Исполнителем условий настоящего Договора.
2.2.3. Отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Исполнителя за один месяц до предполагаемой даты расторжения Договора, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

3.1. Исполнитель обязуется:
3.1.1. Выделить для обеспечения сохранности груза экипированных и вооруженных работников.
3.1.2. Известить Заказчика о готовности к сопровождению груза за ________ до установленного им срока.
3.1.3. Направить в указанные Заказчиком время и место работников в согласованном количестве в пункт назначения для принятия груза под охрану.
3.1.4. Принять под охрану опломбированный Заказчиком груз, обеспечить его сопровождение в пути следования, при доставке к месту назначения.
3.1.5. Оказывать активное противодействие, в том числе с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации, попыткам совершения кражи, грабежа, разбойного нападения или иного хищения либо умышленной порчи груза Заказчика.
3.1.6. Для обнаружения лиц, виновных в совершении преступления или попытке его совершения, организовать служебное расследование и оказывать практическую помощь органам правопорядка.
3.1.7. В ____-дневный срок с момента оказания услуг представить на утверждение Заказчика акт сдачи-приемки оказанных услуг, содержащий сведения о сопровождении и охране груза Заказчика.
3.2. Исполнитель имеет право:
3.2.1. Требовать надлежащего исполнения Заказчиком условий настоящего Договора.
3.2.2. Согласовывать с Заказчиком порядок сопровождения и охраны.
3.2.3. Заключать договоры с третьими лицами с целью получения дополнительной информации для качественного предоставления услуг по настоящему Договору.
3.2.4. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, предупредив об этом Заказчика за один месяц до предполагаемой даты расторжения Договора, лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Оплата оказанных Исполнителем услуг производится на основании акта сдачи-приемки оказанных услуг по тарифам Исполнителя.
Заказчик производит оплату услуг Исполнителя в течение __________ с момента подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг.
4.2. Дополнительные услуги, оказанные Исполнителем и не оговоренные в настоящем Договоре, оплачиваются Заказчиком на основании счета Исполнителя по соглашению Сторон.
4.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом.
4.4. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.2. Исполнитель несет материальную ответственность за ущерб, нанесенный грузу Заказчика в результате ненадлежащего выполнения Исполнителем принятых по настоящему Договору обязательств.
5.3. При несвоевременной оплате оказанных услуг по сопровождению и охране груза Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере _____% от ________________.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение принятых по Договору обязательств, если это неисполнение явилось следствием не зависящих от Сторон обстоятельств, таких как наводнение, пожар, землетрясение, другие стихийные бедствия, военные действия, объявление чрезвычайного положения, массовые беспорядки и волнения, или вследствие других экстремальных ситуаций, мешающих выполнению условий настоящего Договора, что оговаривается двусторонним соглашением, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора, при возникновении вышеуказанных ситуаций.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. В случае возникновения разногласий между Сторонами они подлежат урегулированию путем непосредственных переговоров между Сторонами.
7.2. Если разногласия между Сторонами не будут урегулированы мирным путем, то они подлежат разрешению в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор действует с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г. Если ни одна из Сторон за месяц до окончания срока действия Договора не заявит о расторжении Договора, то Договор продлевается на один год на тех же условиях.
8.2. Договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению Сторон.
8.3. Сторона, желающая расторгнуть Договор, обязана предупредить другую Сторону о своем намерении за 1 (один) месяц, при этом все расчеты между Сторонами должны быть завершены до момента расторжения Договора.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
9.2. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
9.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
9.3.1. Акт сдачи-приемки оказанных услуг.
9.3.2. Тарифы на услуги.
9.3.3. Копии документов, подтверждающих право Заказчика на владение или пользование имуществом, подлежащим охране.
9.3.4. ______________ ____________________ ______.

10. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

10.1. Исполнитель: ______________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________
10.2. Заказчик: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ ____________________

11. ПОДПИСИ СТОРОН

    Исполнитель:                                        Заказчик:

    _________ /_________                                _______ /__________
    М.П.                                                М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!