Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N _____
на оказание услуг по проведению тренинга для персонала

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
          (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны, и
    (устава, положения, доверенности или паспорта)
______________ ______________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице
  (наименование или Ф.И.О.)
______________ ________, действующ__ на основании ______________ _________,
  (должность, Ф.И.О.)                               (устава, положения,
                                                 доверенности или паспорта)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. По  настоящему  Договору  Исполнитель   обязуется  оказать  услуги
по проведению тренинга для персонала Заказчика по ______________ __________
                                                     (предмет тренинга)
(далее - тренинг), а Заказчик обязуется принять и оплатить эти услуги.
1.2. Тренинг проводится в _____ этап(а). Программа проведения тренинга рассчитана на _____ часов и согласована Сторонами в Приложении N ___ к настоящему Договору. Также в Программе проведения тренинга указаны согласованные Сторонами сроки проведения тренинга.
1.3. Список сотрудников Заказчика, принимающих участие в тренинге, с распределением по группам приведен в Приложении N ___ к настоящему Договору.
1.4. Тренинг проводится по адресу: ______________ _____________.
1.5. Оборудование и технические средства обучения для проведения тренинга предоставляет Заказчик (или: Исполнитель).
    1.6. Тренинг проводят ______________ ________ и ______________ _______.
                           (должность, квалификация, Ф.И.О. специалистов)
1.7. Основные понятия, используемые в Договоре и Приложениях:
Тренинг - метод активного обучения, направленный на усвоение и совершенствование профессиональных знаний, умений, навыков и положительных социальных установок. Для разных групп сотрудников Заказчика проводится тренинг формирования эффективных профессиональных групп, тренинг межличностного общения; тренинг личностного профессионального роста; адаптационный тренинг.
(Вариант:
1.8. По результатам тренинга успешно прошедшим обучение выдается свидетельство (или сертификат) установленного образца.)

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Лично оказать Заказчику услуги, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, с надлежащим качеством в согласованные Сторонами сроки.
2.1.2. Предоставить методические и раздаточные материалы для проведения тренинга.
2.1.3. Вести учет и контроль прохождения сотрудниками Заказчика тренинга.
2.1.4. Не допускать распространения конфиденциальной информации Заказчика, ставшей известной Исполнителю при проведении тренинга.
(вариант:
2.1.5. Выдать сотрудникам Заказчика, успешно прошедшим тренинг, соответствующие свидетельства (сертификаты).)
2.1.6. В течение _____ (________) календарных (рабочих) дней по окончании тренинга представить Заказчику Акт об оказании услуг по настоящему Договору (Приложение N ___), содержащий указание на виды, объем и стоимость оказанных Исполнителем услуг.
2.1.7. При необходимости по просьбе Заказчика представлять характеристики на отдельных участников тренинга и рекомендации по дальнейшему совершенствованию их профессионального мастерства.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предоставить Исполнителю помещение, оборудование, технические средства для проведения тренинга. Обеспечивать явку сотрудников для проведения тренинга.
(Вариант:
Обеспечивать явку сотрудников на место проведения тренинга.)

2.2.2. Передавать Исполнителю информацию и материалы, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору. Перечень таких документов и материалов согласуется Сторонами в письменной форме и является приложением к настоящему Договору.
2.2.3. Обеспечить соблюдение сотрудниками дисциплины при проведении тренинга.
2.2.4. Поддерживать безопасные для жизни и здоровья сотрудников и исполнителей условия обучения в местах проведения тренинга.
2.2.5. Оплачивать оказанные услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, которые предусмотрены настоящим Договором.
2.2.6. Рассмотреть и подписать акт об оказании услуг в течение _____ (_________) календарных (рабочих) дней с даты его представления Исполнителем.
В случае если в течение установленного настоящим пунктом срока от Заказчика не поступит подписанный акт об оказании услуг либо мотивированный отказ от его подписания, акт об оказании услуг считается подписанным, а услуги оказанными Исполнителем надлежащим образом на _____ (_________) календарный (рабочий) день с момента получения Заказчиком акта об оказании услуг.
2.3. Исполнитель имеет право:
2.3.1. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
В случае непредоставления информации либо предоставления информации не в полном объеме Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до предоставления необходимой информации.
2.3.2. Привлекать к исполнению обязанностей по настоящему Договору третьих лиц.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Осуществлять контроль за оказанием Исполнителем услуг по настоящему Договору, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.5. В случае если услуги оказаны Исполнителем с отступлениями от условий настоящего Договора или с иными недостатками, Заказчик по своему выбору вправе потребовать от Исполнителя:
2.5.1. Безвозмездного устранения недостатков оказанных услуг в разумный срок.
2.5.2. Уменьшения установленной настоящим Договором цены услуг.
2.6. В случае если Исполнитель не устранит недостатки в установленный Заказчиком разумный срок (п. 2.5.1 настоящего Договора), Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость услуг по настоящему Договору составляет _________ (______________) рублей. Стоимость услуг по настоящему Договору включает в себя стоимость услуг третьих лиц, привлекаемых Исполнителем для выполнения обязательств по настоящему Договору.
3.2. После выполнения всех обязательств по настоящему Договору Стороны составляют Акт об оказании услуг, где указывается:
- ______________ ____________________ _________________;
- ______________ ____________________ _________________.
3.3. Оплата по настоящему Договору осуществляется в следующем порядке:
3.3.1. Заказчик осуществляет предоплату в размере _____% от стоимости услуг, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, что составляет _______(_________) рублей, в течение _____ (_______________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента заключения настоящего Договора.
3.3.2. Оставшиеся ____% от стоимости услуг, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, что составляет ________ (________________) рублей, - в течение _____ (___________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента подписания уполномоченными представителями обеих Сторон акта об оказании услуг.
3.4. Оплата по настоящему Договору осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
3.5. Датой оплаты считается дата ______________ ____________________ ___________ (списания денежных средств с расчетного счета Заказчика; зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя).

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг, установленных п. 3.3 настоящего Договора, Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об оплате неустойки в размере, установленном соглашением о неустойке.
4.2. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания услуг Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате неустойки в размере _____ (__________) рублей за каждый день просрочки.
4.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязанностей по настоящему Договору, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких как пожар, наводнение, землетрясение, забастовки и другие стихийные бедствия, война и военные действия или другие обстоятельства, находящиеся вне контроля Сторон, препятствующие выполнению настоящего Договора и возникшие после его заключения.
Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на неисполнение обязательства в срок, указанный в Договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.
4.5. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, обязана незамедлительно в письменной форме уведомить другую Сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств.

5. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору будут разрешаться путем переговоров.
5.2. Заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
5.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
5.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (_____) рабочих дней со дня получения претензии.
5.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 5.4 настоящего Договора, спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до "__"___________ ____ г.
В случае если к окончанию срока действия настоящего Договора у Сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего Договора, срок действия Договора продлевается до полного исполнения ими обязательств по настоящему Договору или до расторжения настоящего Договора.
6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон.
6.3. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут по требованию любой из Сторон в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.

7. ИНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Все дополнительные соглашения Сторон, приложения, акты и иные документы, подписываемые Сторонами при исполнении настоящего Договора, являются его неотъемлемой частью.
7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
7.3.1. Программа проведения тренинга (Приложение N ___).
7.3.2. Список сотрудников, принимающих участие в тренинге (Приложение N ___).
7.3.3. Акт об оказании услуг по тренингу персонала (Приложение N ___).

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                              Исполнитель:
______________ ___________________     ______________ ______ _____________
(наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ______     Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ___________________     ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ___________     ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ______________     ОГРН ______________ ________________
Телефон: _______________ Факс: ___     Телефон: _______ Факс: _____________
Адрес электронной почты: _________     Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: ____________     Банковские реквизиты: ______________
______________ ___________________     ______________ ______ _____________

(вариант:                              (вариант:
______________ ___________________     ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ____________     Адрес: ______________ ______________
______________ ___________________     ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _______________     Паспортные данные: _________________
______________ ___________________     ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ __________     Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: _________     Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _____________)    Счет ______________ _______________)

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Заказчик:                             Исполнитель:

    ______________ /______________       ______________ /______________
      (Ф.И.О.)         (подпись)            (Ф.И.О.)        (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!