Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР ПОДРЯДА N ____
на изготовление ювелирных изделий из материала заказчика

г. _____________                                     "___"_________ ____ г.

    ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
      (наименование или Ф.И.О.)
______________ ____________________ _________, действующ___ на основании
              (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _____________, с одной стороны,
     (Устава, положения, доверенности или паспорта)
и ______________ ____________________ _________, именуем___ в дальнейшем
              (наименование или Ф.И.О.)
"Подрядчик", в лице ______________ _____________, действующ___ на основании
                         (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ ________________, с другой стороны, вместе именуемые
    (Устава, положения, доверенности
            или паспорта)
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик обязуется по эскизам Заказчика (Приложение N __) изготовить ювелирные изделия из материала Заказчика (далее - ювелирные изделия), передать результат работы Заказчику по акту выполненных работ (Приложение N __), а Заказчик обязуется принять ювелирные изделия и оплатить их.
1.2. Задание Заказчика (подлежащие изготовлению ювелирные изделия):
Вид ________________, количество ___________, вес ___________, требования к изделиям ________________, проба _____ (___________), упаковка ________________, маркировка ________________, сертификация ________________, сроки изготовления ________________, иные требования ____________________.
Ювелирные изделия должны быть заклеймены государственным пробирным клеймом, также на них должен быть поставлен оттиск именника Подрядчика.
1.3. Сроки выполнения работ:
1.3.1. Дата начала работ: не позднее "___"__________ ____ г.
1.3.2. Дата окончания работ (дата приемки результата работ): "___"__________ ____ г.
1.4. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
Сроки могут быть изменены письменным соглашением Сторон в следующих случаях:
а) ______________ ____________________ ________________;
б) ______________ ____________________ ________________;
в) ______________ ____________________ ________________.
1.5. Подрядчик несет ответственность за нарушение сроков выполнения работы.

2. ЦЕНА РАБОТЫ. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ

2.1. Цена работы составляет _____ (_________) рублей.
(Вариант: Цена подлежащей выполнению работы определяется по смете, представленной Подрядчиком (Приложение N ___). Смета приобретает силу и становится неотъемлемой частью настоящего Договора с момента утверждения ее Заказчиком.)

2.2. Заказчик выплачивает Подрядчику аванс в размере ______ (__________) рублей в течение ______ дней после подписания настоящего Договора. Окончательный расчет производится после передачи ювелирных изделий Заказчику и подписания Сторонами акта выполненных работ.
(Вариант: Заказчик уплачивает Подрядчику цену работы частями в сроки, согласованные Сторонами).

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Подрядчик обязуется:
3.1.1. Изготовить ювелирные изделия в соответствии с эскизом Заказчика (Приложение N ____) и условиями настоящего Договора с помощью собственного оборудования.
3.1.2. Приступить к выполнению работы не позднее ________ с момента получения от Заказчика материалов и эскизов ювелирных изделий (Приложение N ____).
3.1.3. Выполнить работу не позднее срока, указанного в пп. 1.3.2 настоящего Договора.
3.1.4. По выполнении работ, в том числе при досрочном выполнении работ, сообщить об этом Заказчику по факсу N ________ или электронной почте ______________ (в последнем случае Стороны согласовывают дату приема-передачи результата работ).
3.1.5. Не позднее "___"________ ____ г. передать Заказчику результат работ по акту выполненных работ (Приложение N ____).
Одновременно с актом выполненных работ (Приложение N ____) Подрядчик обязан представить Заказчику отчет о расходовании предоставленных Заказчиком материалов (Приложение N ____).
3.1.6. При обнаружении обстоятельств, угрожающих результатам выполняемой работы либо создающих невозможность ее завершения в срок, а также в случае необходимости проведения дополнительных работ, увеличивающих цену работ по настоящему Договору, известить об этом Заказчика не позднее __________ с момента обнаружения таких обстоятельств и до получения от Заказчика соответствующих указаний приостановить работы.
3.1.7. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- непригодности или недоброкачественности переданных Заказчиком материалов;
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. Передать Подрядчику не позднее ____________ с момента подписания настоящего Договора эскизы на изготовление ювелирных изделий (Приложение N __) и материалы, необходимые для изготовления ювелирных изделий по настоящему Договору.
Перечень и характеристики материалов, подлежащих передаче, указаны в накладной по форме N М-15, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 N 71а.
Заполненная и подписанная Сторонами накладная является неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.2.2. В случае получения от Подрядчика информации, указанной в пп. 3.1.6 настоящего Договора, направить Подрядчику указания о дальнейших действиях не позднее ________ с момента получения предупреждения Подрядчика.
3.2.3. Оплатить работы в размере, в порядке и в сроки, предусмотренных настоящим Договором.
3.2.4. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи результата работ, принять готовую продукцию по акту выполненных работ, проверить качество изготовленной продукции, отметить в акте количество единиц проверенной продукции; в случае обнаружения недостатков отметить в акте характер недостатков, порядок и сроки их устранения.
3.3. Подрядчик вправе:
3.3.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта выполненных работ на основании представленных отчетных документов.
3.3.2. Требовать своевременной оплаты работ в соответствии с п. 2.2 настоящего Договора.
3.3.3. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
3.3.4. Привлекать третьих лиц для исполнения обязательств по настоящему Договору. Подрядчик несет ответственность за действия третьих лиц, выполняющих работу по настоящему Договору, как за свои собственные.
3.3.5. Выполнить работу по настоящему Договору до окончания срока, установленного в п. 1.3 настоящего Договора (досрочно). В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ.
3.3.6. В случаях когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
3.3.7. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по договору подряда препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. В этом случае Подрядчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
3.4.2. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
3.4.3. В случае досрочного исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору принять и оплатить работы в соответствии с установленным в Договоре порядком.
3.4.4. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
3.4.5. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
3.4.6. Если Подрядчик не приступает своевременно к выполнению работ или выполняет работы настолько медленно, что окончание их к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
3.4.7. Если во время выполнения работ станет очевидным, что они не будут выполнены надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
3.4.8. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

4. ПРИЕМКА ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ

4.1. Заказчик обязан не позднее срока, указанного в пп. 3.1.5 настоящего Договора, принять изготовленные ювелирные изделия, а при обнаружении любых недостатков работы уведомить об этом Подрядчика и согласовать с ним сроки и порядок устранения выявленных недостатков.
Приемка изготовленных ювелирных изделий будет производиться ___________________ (Подрядчика/Заказчика) по адресу: ______________ ______.
4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки ювелирных изделий при их приемке, вправе ссылаться на них только в случаях, если они были оговорены в акте выполненных работ.
4.3. Заказчик, принявший ювелирные изделия без проверки, лишается права ссылаться на недостатки, которые могли быть установлены при обычном способе приемки (явные недостатки).
4.4. Заказчик, обнаруживший после приемки ювелирных изделий отступления от настоящего Договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Подрядчиком, обязан известить об этом Подрядчика в разумный срок после их обнаружения.
4.5. При возникновении между Заказчиком и Подрядчиком спора по поводу недостатков ювелирных изделий или их причин по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы по проведению экспертизы несет Подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Подрядчиком настоящего Договора или причинной связи между действиями Подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между Сторонами, расходы Сторон распределяются поровну.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ.
ФОРС-МАЖОР

5.1. В случае утери или повреждения Подрядчиком предоставленных Заказчиком материалов Заказчик вправе потребовать от Подрядчика возмещения причиненного документально подтвержденного ущерба.
5.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков работ, предусмотренных настоящим Договором, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ______ (___________) рублей за каждый день просрочки.
5.3. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты работы Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Споры по настоящему Договору будут разрешаться Сторонами путем переговоров, а в случае, если результат переговоров не будет достигнут, - в суде по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Если иное не предусмотрено законом или настоящим Договором, Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательство, освобождается от ответственности, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, Стороны обязаны незамедлительно уведомить друг друга.
6.3. В случае если обстоятельства непреодолимой силы будут действовать более _______________, то Стороны вправе отказаться от исполнения настоящего Договора.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. В остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
7.3. Настоящий Договор составлен в ____ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются Приложения:
7.4.1. Эскизы Заказчика на изготовление ювелирных изделий (Приложение N ____).
7.4.2. Акт выполненных работ (Приложение N ____).
7.4.3. (Вариант - Смета (Приложение N ____)).
7.4.4. Отчет о расходовании предоставленных Заказчиком материалов (Приложение N ____).
7.4.5. Накладная по форме N М-15 (Приложение N ____).

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Заказчик: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

Подрядчик: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

             Заказчик:                                   Подрядчик:

    ____________ /____________                   ____________ /____________
     (подпись)       (Ф.И.О.)                      (подпись)      (Ф.И.О.)
               (М.П.)                                       (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!