Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор с работником
о полной индивидуальной материальной ответственности

"__"____________ 20__ г. N ___________

гор. _______________

ООО "Альфа", далее именуемое "Работодатель", в лице Генерального директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Петров П.П., именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", руководствуясь ст. ст. 242 - 244, 277 Трудового кодекса РФ, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Работник, занимающий должность (наименование должности) или выполняющий работу (наименование работы), непосредственно связанную с хранением, обработкой, пересчетом, проведением экспертизы, приемом, выдачей и перемещением ценностей, принимает на себя полную материальную ответственность за необеспечение сохранности вверенных ему ценностей и в связи с изложенным обязуется:
а) бережно относиться к переданным ему денежным, товарным ценностям, иному имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба;
б) своевременно сообщать Работодателю обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему ценностей;
в) строго соблюдать установленные правила совершения операций с ценностями и их хранения;
г) возмещать суммы допущенных по его вине недостач и не выявленных им неплатежных и поддельных денежных знаков;
д) не разглашать известные ему сведения об операциях по хранению ценностей, их отправке, перевозке, охране, сигнализации, а также служебных поручениях по кассе.
2. Работодатель обязуется:
а) создавать Работнику условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенных ему денежных, товарных ценностей или иного имущества;
б) знакомить Работника с действующим законодательством о материальной ответственности рабочих и служащих за ущерб, причиненный объединению, предприятию, организации, учреждению, а также с инструкциями и правилами хранения, приема, выдачи, обработки, пересчета и перевозки ценностей.
3. В случае необеспечения по вине Работника сохранности вверенных ему ценностей или имущества определение размера ущерба, причиненного организации (предприятию) Работодателя, и его возмещение производятся в соответствии с действующим законодательством.
4. Работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине.
5. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего договора, стороны его будут стремиться разрешать дружеским путем по взаимному соглашению. При недостижении взаимоприемлемого решения спор может быть передан для разрешения его в порядке, предусмотренном законодательством о труде Российской Федерации.
6. Настоящий договор в период его действия может быть изменен или дополнен сторонами его.
При этом все указанные изменения и дополнения будут иметь правовую силу только в случаях их письменного оформления и подписания сторонами в качестве неотъемлемой части настоящего договора.
7. Действие настоящего договора распространяется на все время работы с вверенными Работнику денежными, товарными ценностями или иным имуществом.
8. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях (положениях) настоящего договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений сторон по нему с точки зрения необходимости защиты их имущественных и моральных прав и интересов, защищаемых законом, стороны настоящего договора будут руководствоваться положениями Трудового кодекса РФ и иных соответствующих обязательных нормативных актов Российской Федерации.
9. Настоящий договор подписан в двух экземплярах: по одному для каждой из сторон, причем оба экземпляра имеют равную правовую силу.
10. Данные сторон договора:

             Работодатель                             Работник
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
   (наименование, адрес с индексом,     (Ф.И.О., адрес с индексом, телефон)
            телефон, факс)

ИНН ______________ _________________    Паспорт серии ______________ ______
Расчетный счет N ___________________    Выдан ______________ ______________
в банке ______________ _____________    (кем) ______________ ______________
в гор. ______________ ______________    (когда) ______________ ____________
кор. счет N ______________ _________    ИНН ______________ ________________
БИК ______________ _________________
____________________ /______________    ____________________ /_____________
       (Ф.И.О.)          (подпись)             (Ф.И.О.)          (подпись)

М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!