Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор мены

Дата

ЗАО "Новый век", именуемое в дальнейшем "сторона 1", в лице директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "Восток", именуемое в дальнейшем "сторона 2", в лице директора Петрова П.П., действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Сторона 1 обязуется передать стороне 2 товар, указанный в п. 1.2 настоящего договора, а сторона 2 обязуется передать стороне 1 товар, указанный в п. 1.3.
1.2. Под товаром, передаваемым стороной 1, понимается: <наименование товара> в количестве <...>, собственником которого является сторона 1, что подтверждается следующими правоустанавливающими документами: <реквизиты документов>.
1.3. Под товаром, передаваемым стороной 2, понимается: <наименование товара> в количестве <...>, собственником которого является сторона 1, что подтверждается следующими правоустанавливающими документами: <реквизиты документов>.

2. Обязанности сторон

2.1. Товары должны быть переданы одновременно <дата>.
2.2. Местом передачи товаров является <указать место передачи>.
2.3. Право собственности на товары переходит к каждой из сторон с момента передачи товара другой стороне.

3. Ответственность сторон

3.1. За нарушение любой из сторон обязательств по настоящему договору нарушившая свое обязательство сторона должна уплатить другой стороне штраф в размере <...>% от суммы договора и пеню из расчета <...>% от суммы договора за каждый день просрочки.
3.2. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства, действующего на территории Российской Федерации.
3.3. Уплата неустойки не освобождает нарушившую обязательство сторону от исполнения лежащих на ней обязательств.

4. Порядок разрешения споров

4.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.
4.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны передают их на рассмотрение в <указать наименование и местонахождение третейского, арбитражного или народного суда, выбранного сторонами для разрешения споров>.

5. Заключительные положения

5.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон. Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.
5.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

6. Адреса, реквизиты и подписи сторон


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!