Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор
дарения доли в праве собственности на квартиру
несовершеннолетнему

г. _____________                                  "__"____________ _____ г.

Гр-н(ка) Российской Федерации ______________ ___________ (Ф.И.О.) "__"_______ года рождения, место рождения ______________ __________, паспорт: серия _____ N ________________, выдан "__"____________ ____ г. ______________ ______________, к/п ____-____, зарегистрирован__ по адресу: ______________ ______________, именуем__ в дальнейшем "Даритель", с одной стороны и гр-н(ка) Российской Федерации ______________ _________ (Ф.И.О.) "__"___________ года рождения, место рождения _________________, паспорт: серия _____ N ________, выдан "__"____________ ____ г. ______________ ______________, к/п ____-____, зарегистрирован__ по адресу: ______________ ___________, действующ___ в интересах своего(ей) несовершеннолетнего(ей) ______________ ______________ (Ф.И.О.) "__"____________ года рождения, место рождения ______________ ________, свидетельство о рождении: серия ________ N ________, выдано "__"__________ ____ г. ____________________, именуем__ в дальнейшем "Одаряемый", с другой стороны, находясь в здравом уме и ясной памяти, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Даритель безвозмездно передает (дарит) Одаряемому долю в размере __/__ (____________) в праве собственности на квартиру, указанную в п. 2 настоящего Договора.
2. Сведения о квартире:
2.1. Квартира расположена по адресу: _______________ (далее - Квартира) в ____-этажном жилом доме постройки ______ года на ____ этаже. Квартира общей площадью _______ (__________) кв. м, жилой площадью _______ (__________) кв. м. состоит из _____ (________) комнат, предназначенных для непосредственного проживания граждан (жилых помещений). Кадастровый номер ______________ ____________.
В квартире имеются: ______________ ___________________ (например, система отопления, водоснабжения, канализация, электроснабжение, наличие или отсутствие балконов, лоджий, лестниц, внутренняя отделка помещений и т.д.).
2.2. На момент заключения настоящего Договора квартира (доля в квартире) принадлежит Дарителю на праве собственности на основании ______________ ___________, что подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости от "___"___________ ____ г. N _________ (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от "__"___________ ___ г. N ____ <1>).
2.3. Согласно ______________ ______ инвентаризационная оценка стоимости квартиры составляет ______ (____________) рублей, соответственно, передаваемая доля в размере ______ (________) оценивается в ______ (____________) рублей.
2.4. Даритель довел до сведения Одаряемого, а Одаряемый принял к сведению, что на момент заключения настоящего Договора с Одаряемым в Квартире зарегистрированы и проживают ______________ __________ (или никто не зарегистрирован и не проживает).
2.5. На момент заключения настоящего Договора с Одаряемым Квартира никому не отчуждена, не заложена, не обещана, под арестом (запрещением) и в споре не состоит, вещными и обязательственными правами третьих лиц не обременена, ограничений в использовании не имеет.
3. Передача доли, равной _________ (_______________), в праве собственности на Квартиру подтверждается актом приема-передачи доли, подписанным Сторонами.
4. ______________ ________________ (Ф.И.О., статус представителя) от имени Одаряемого принимает в дар долю в праве собственности на указанную выше квартиру.
5. Одаряемый становится собственником доли в праве собственности на квартиру, указанную в п. 2 настоящего Договора, после достижения им (ею) восемнадцатилетнего возраста (либо раньше в случае эмансипации).
6. До совершеннолетия Одаряемого ______________ _____________ (Ф.И.О., статус представителя) принимает на себя все обязанности по содержанию и ремонту доли в квартире, уплате налоговых и коммунальных платежей.
7. Настоящий Договор вступает в силу и считается заключенным с момента его подписания Сторонами.
8. Даритель вправе отменить дарение, если Одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил Дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни Дарителя Одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам Дарителя.
9. Расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности к Одаряемому, оплачиваются за счет ______________ ___________.
10. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
11. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
12. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны, и один - для регистрирующего органа.

Приложение

1. Акт приема-передачи доли (Приложение N ___).
2. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от "__"________ ____ г. N ___ (Приложение N ___).

Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Даритель: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ _____________________
______________ ____________________ ____________________.
Одаряемый: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ _____________________
______________ ____________________ ____________________.
Законный представитель Одаряемого: ______________ _______________
______________ ____________________ _____________________
______________ ____________________ ____________________.

     Даритель:
    ______________ ____________ /______________ ________________________
            (подпись)                             (Ф.И.О.)

    за Одаряемого:
    ______________ ____________ /______________ ________________________
            (подпись)                             (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 01.01.2017 государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!