Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Рамочный агентский договор N ______

г. _____________ "__" ___________ ____ г.

______________ ________, именуем___ в дальнейшем "Агент", в лице ______________ ________, действующ___ на основании ______________ ________, с одной стороны, и ______________ ________, именуем___ в дальнейшем "Принципал", в лице ______________ ________, действующ___ на основании ______________ ________, с другой стороны, а совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Настоящий Договор устанавливает общие условия совершения Агентом по поручению Принципала юридических и иных действий от своего имени, но за счет Принципала, которые будут применяться в случае согласования Сторонами заявок на совершение юридических и иных действий, предоставляемых Принципалом Агенту (именуемых в дальнейшем "Заявка", Приложение N ___ к настоящему Договору).
1.2. Настоящий Договор не налагает на Принципала обязательства выдавать Агенту Заявки на совершение юридических и иных действий и не налагает обязательства на Агента совершать юридические и иные действия до согласования Сторонами соответствующей Заявки.

2. Заявка на совершение юридических действий

2.1. Принципал на основании и во исполнение настоящего Договора в течение срока действия настоящего Договора может выдавать Агенту Заявки на совершение следующих юридических и иных действий: ______________ ______ ______________. В Заявке необходимо указать перечень конкретных юридических и иных действий, сроки совершения таких действий, территорию совершения действий. Также в Заявке Сторонами согласовывается размер агентского вознаграждения Агенту.
2.2. Агент подписывает Заявку в случае согласия со всеми указанными в ней условиями.
2.3. Согласованные Сторонами Заявки являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.4. Внесение изменений и дополнений в Заявку осуществляется с письменного согласия обеих Сторон.

3. Обязательства Сторон

3.1. Агент обязан:
3.1.1. Исполнить данное ему по конкретной Заявке поручение самостоятельно. Заключение Агентом субагентских договоров запрещается.
3.1.2. Исполнить данное ему поручение по конкретной Заявке в соответствии с указаниями Принципала, которые должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными. Агент вправе отступить от данных ему Принципалом указаний, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Принципала и Агент не мог предварительно запросить его мнение либо не получил своевременно ответа на свой запрос.
3.1.3. Не заключать с другими принципалами аналогичных договоров, которые должны исполняться на территории, полностью или частично совпадающей с территорией, указанной в Заявке.
3.1.4. Сообщать Принципалу по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения по каждой Заявке.
3.1.5. Передавать Принципалу без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения по Заявке.
3.1.6. По исполнении поручения по Заявке или при прекращении настоящего Договора до его исполнения без промедления возвратить Принципалу доверенность, срок действия которой не истек, и в ____ (срок) представить Принципалу письменный отчет (Приложение N ___ к настоящему Договору) с приложением оправдательных документов, если это требуется по характеру поручения. К отчету Агента должны быть приложены следующие документы: ______________ ______ _______________.
    3.1.7. Поручения,  данные  Принципалом  в  каждой   конкретной   Заявке
согласно  условиям  настоящего  Договора,  считаются выполненными Агентом и
подлежащими оплате  Принципалом  после  фактического  наступления следующих
обстоятельств: ______________ ____________________ ________________
                 (конкретные юридические или фактические обстоятельства,
______________ ____________________ ____________________ _________.
        наступление  которых влечет возникновение обязанности
                      принципала оплатить услуги агента)
3.2. Принципал обязан:
3.2.1. Не заключать аналогичных договоров с другими агентами, действующими на определенной в Заявке территории.
3.2.2. Выдать Агенту доверенность (доверенности) на совершение юридических и иных действий, предусмотренных в Заявке, а также передать Агенту другие необходимые документы.
3.2.3. Возмещать Агенту понесенные издержки и обеспечивать его средствами, необходимыми для исполнения поручения по Заявке.
3.2.4. Без промедления принять от Агента все исполненное им в соответствии с настоящим Договором и Заявкой.
3.2.5. Рассматривать отчеты Агента и извещать его о наличии возражений по отчету и объему прилагаемых документов в _______ срок; при неизвещении Агента в указанный срок о наличии возражений отчет считается принятым.
3.2.6. Уплатить Агенту агентское вознаграждение.

4. Финансовые условия и порядок расчетов

4.1. Агентское вознаграждение Агенту за исполнение Заявки уплачивается Принципалом в сумме, согласованной Сторонами в каждой Заявке.
4.2. В срок не позднее ______ (______________) календарных (рабочих) дней со дня принятия Принципалом отчета об исполнении поручения по Заявке Принципал перечисляет на расчетный счет Агента сумму, указанную в конкретной Заявке.
4.3. Днем оплаты считается ______________ _________________________ (дата зачисления денежных средств на расчетный счет Агента; дата списания денежных средств с расчетного счета Принципала).

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения сроков исполнения поручения по Заявке Принципал вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от суммы агентского вознаграждения за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной уплаты агентского вознаграждения Принципалом, Агент вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
5.7. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору будут разрешаться путем переговоров.
6.2. Заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (_____) рабочих дней со дня получения претензии.
6.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 6.4 настоящего Договора, спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до "__" ___________ ____ г.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены путем составления Дополнительного соглашения, которое подписывают уполномоченные представители обеих Сторон. Все Дополнительные соглашения, заключенные в рамках действия настоящего Договора, являются неотъемлемыми частями настоящего Договора.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Приложения:
8.6.1. Заявка (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.6.2. Отчет Агента (Приложение N ___ к настоящему Договору).

9. Подписи Сторон

Агент                                   Принципал
__________ "______________ ________"    _________ "______________ ________"
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Расчетный счет ______________ ______    Расчетный счет ____________________
в _________________ банке               в _________________ банке
К/с ______________ _________________    К/с ______________ ________________
БИК ______________ _________________    БИК ______________ ________________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Факс: ______________ _______________    Факс: ______________ ______________
Адрес электронной почты:                Адрес электронной почты:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

______________ ______ _____________    ______________ ___________________
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!