Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Образец договора об оказании услуг по вывозу мусора
Образец подготовлен для ситуации, когда исполнитель не является региональными оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Такой договор составляется в произвольной форме. Но если в вашем субъекте РФ утверждена форма договора, нужно придерживаться ее.

См. Образец договора в MS Word
Договор N 02/19
об оказании услуг по вывозу мусора

г. Москва 18 февраля 2019 г.

Общество с ограниченной ответственностью "Андромеда", далее именуемое "Заказчик", в лице первого заместителя генерального директора Попова Сергея Ильича, действующего на основании доверенности от 15 января 2019 г. N 1346, с одной стороны и
Общество с ограниченной ответственностью "Сигма", далее именуемое "Исполнитель", в лице генерального директора Петрова Ивана Ивановича, действующего на основании протокола общего собрания участников от 2 февраля 2015 г. N 1 и в соответствии с Уставом, с другой стороны, совместно в дальнейшем именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель, действующий на основании лицензии серии 77 N 00282 от 30 июня 2016 г. на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, обязуется вывозить бытовые отходы потребления и хозяйственной деятельности, утратившие свои потребительские свойства (далее - мусор), с территории Заказчика (далее - услуги). Заказчик обязуется оплачивать оказанные услуги.
1.2. Исполнитель осуществляет следующие действия:
• выгрузку мусора из контейнеров и его загрузку в специализированный транспорт;
• зачистку контейнерных площадок и подъездов к ним от просыпавшегося мусора;
• транспортировку мусора с мест его накопления на объект организации, осуществляющей деятельность по размещению, переработке и утилизации отходов в соответствии с законодательством Российской Федерации (полигон захоронения).
1.3. По Договору не производится вывоз жидких отходов и строительного мусора.
1.4. Объем вывезенного мусора определяется ежемесячно расчетным путем, исходя из фактического количества и объема контейнеров, мусор из которых был вывезен Исполнителем.
1.5. Адрес территории Заказчика (место накопления мусора): г. Москва, Дубининский проезд, д. 22/33.
1.6. Периодичность вывоза мусора определяется Заказчиком в соответствии с требованиями действующего законодательства.
1.7. Состояние мусора должно соответствовать требованиям действующего законодательства. Мусор не должен гореть или тлеть. По Договору не допускается вывоз горящих, раскаленных, тлеющих, сажеподобных отходов, опасных веществ.

2. Порядок оказания услуг

2.1. Для оказания услуг используются контейнеры, принадлежащие Исполнителю.
2.2. Место установки контейнеров должно соответствовать требованиям законодательства и правилам благоустройства муниципальных образований.
2.3. Вывоз мусора с территории Заказчика производится Исполнителем на основании заявок, предоставляемых Заказчиком. Заказчик предоставляет заявку на вывоз мусора по электронной почте не позднее 17:00 дня, предшествующего дню вывоза мусора. Заявки на вывоз мусора Заказчик составляет по форме, согласованной Сторонами в Приложении N 1 к Договору, подписывает, скрепляет печатью и в отсканированном виде направляет с электронного адреса Заказчика: info@compandromeda.ru на электронный адрес Исполнителя: info@companysigma.ru.
2.4. Исполнитель обеспечивает подачу транспорта на территорию Заказчика в течение семи часов, начиная с 08:00 дня, следующего за днем получения заявки Заказчика. Исполнитель оказывает услуги по вывозу мусора в течение не более двух часов с момента подачи транспорта на территорию Заказчика.
2.5. Исполнитель вывозит мусор в период с 08:00 до 17:00 в рабочие дни. По согласованию с Заказчиком вывоз мусора может проводиться в выходные, праздничные дни и в ночное время.
2.6. Сортировка мусора не производится.

3. Права и обязанности Исполнителя

3.1. Исполнитель обязан:
3.1.1. В течение двух рабочих дней с момента заключения Договора предоставить Заказчику 2 (два) контейнера объемом 0,8 м3, отвечающие всем санитарным требованиям, в состоянии, пригодном для накопления мусора.
Исполнитель обязан установить данные контейнеры на территории Заказчика. Цена услуг, оказываемых Исполнителем, включает стоимость предоставления Заказчику в пользование указанных контейнеров.
3.1.2. Оказывать услуги в строгом соответствии с Инструкцией о пропускном режиме Заказчика и предварительно согласовывать с Заказчиком списки машин и водителей.
3.1.3. Строго соблюдать технику безопасности и скоростной режим при работе на территории Заказчика.
3.1.4. Обеспечивать подачу под погрузку технически исправного транспорта.
3.1.5. Сообщать Заказчику о непредвиденных обстоятельствах, из-за которых невозможно оказать услуги, не позднее двух часов с момента возникновения этих обстоятельств.
3.1.6. Своевременно (в срок до 3-го числа месяца, следующего за отчетным) предоставлять Заказчику акт сдачи-приемки оказанных услуг, счет и счет-фактуру.
3.1.7. Предоставлять по требованию Заказчика детализацию оказанных услуг (дата, адрес, номер автотранспортного средства, Ф.И.О. водителя) за истекший месяц до 15-го числа текущего месяца.
3.2. Исполнитель вправе:
3.2.1. Отказаться от оказания услуг, если Заказчик не передаст Исполнителю паспорт отхода либо не предоставит доступ на свою территорию или возможность свободно проехать к контейнерам. В любом из этих случаев Исполнитель вправе потребовать от Заказчика оплаты прогона техники в размере 50% от стоимости услуг по вывозу мусора на основании акта, составленного Исполнителем с приложением фотоматериалов (дата, время и место фотосъемки фиксируются Исполнителем в акте).

4. Права и обязанности Заказчика

4.1. Заказчик обязан:
4.1.1. Самостоятельно складировать мусор в контейнеры и не загружать их мусором, который не предусмотрен Договором.
4.1.2. Обеспечить сохранность контейнеров, установленных Исполнителем на территории Заказчика.
4.1.3. Обеспечить доступ на свою территорию автотранспорта Исполнителя (по предварительно согласованным спискам машин и водителей) к местам установки контейнеров для их вывоза.
4.1.4. Обеспечивать освещение мест временного хранения мусора в темное время суток, а также очистку этих площадок и подъездных путей к ним от снега в зимнее время года.
4.1.5. Не допускать возгорания мусора, загруженного в контейнеры.
4.1.6. Подавать Исполнителю заявки на вывоз мусора по форме согласно Приложению N 1 к Договору.
4.1.7. Предоставлять Исполнителю документы, необходимые для транспортирования мусора, - паспорт отходов.
Если в ходе оказания услуг у Исполнителя возникает необходимость в получении информации, документов, Заказчик предоставляет их в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней с момента поступления запроса Исполнителя.
4.2. Заказчик вправе:
4.2.1. Во всякое время проверять ход и качество оказания услуг Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.

5. Цена услуг и порядок оплаты

5.1. Цена услуг определяется ежемесячно на основании количества фактически вывезенного объема мусора за месяц в соответствии с тарифами Исполнителя.
5.2. Тарифы Исполнителя составляют:

Вид работ
Объем контейнера
Стоимость в руб. с учетом НДС
Вывоз мусора (контейнер Исполнителя)
0,8 м3
500

5.3. Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя согласно актам оказанных услуг не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.
5.4. Расчеты по Договору осуществляются в безналичном порядке платежными поручениями.
5.5. Обязательство Заказчика по оплате считается исполненным в момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя.

6. Принятие услуг Заказчиком

6.1. Факт оказания услуг Исполнителем и получения их Заказчиком должен быть подтвержден актом об оказании услуг, подписанным обеими сторонами.
6.2. Исполнитель в срок до 3-го числа месяца, следующего за истекшим, составляет и направляет на подписание Заказчику акт об оказании услуг. Акт составляется в двух экземплярах.
Заказчик в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней с момента получения акта об оказании услуг рассматривает и подписывает оба экземпляра акта и направляет один из них Исполнителю.
6.3. В случае уклонения или немотивированного отказа Заказчика от подписания акта об оказании услуг Исполнитель в течение 3 (трех) рабочих дней с момента окончания срока, установленного для рассмотрения и подписания акта об оказании услуг, вправе составить односторонний акт об оказании услуг.
Услуги в таком случае будут считаться оказанными Исполнителем и принятыми Заказчиком без претензий и подлежат оплате на основании такого акта. Услуги признаются оказанными с момента составления одностороннего акта об оказании услуг.
Исполнитель в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней с момента составления одностороннего акта направляет копию акта Заказчику.
6.4. Если при принятии услуг Заказчик обнаружит недостатки, он вправе потребовать от Исполнителя безвозмездного устранения таких недостатков либо соразмерного уменьшения стоимости услуг.

7. Ответственность Сторон

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями Договора.
7.2. В случае нарушения начального или конечного срока оказания услуг Заказчик вправе потребовать уплаты пеней в размере 0,1% от цены услуг по соответствующей заявке Заказчика за каждый час просрочки.
7.3. За нарушение сроков оплаты услуг Исполнитель вправе потребовать с Заказчика уплаты пеней за каждый день просрочки в размере 0,1% от суммы задолженности, включающей НДС.
7.4. За порчу, утрату или повреждение контейнера Заказчик возмещает Исполнителю убытки в размере 7 000 (Семь тысяч) рублей.
7.5. За простой техники Исполнителя по вине Заказчика Заказчик возмещает Исполнителю убытки в следующем размере: 10% от стоимости услуг по вывозу мусора по соответствующей заявке Заказчика.
7.6. Сторона, право которой нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ей убытков, если законом не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

8. Срок Договора

8.1. Договор вступает в силу со дня подписания и прекращает свое действие со дня заключения Заказчиком договора на обращение с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

9. Изменение и расторжение Договора

9.1. Договор может быть изменен или расторгнут по основаниям и в порядке, установленным действующим законодательством.
9.2. Заказчик вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора, при этом у него возникает обязанность оплатить фактически понесенные Исполнителем расходы.
9.3. Исполнитель вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора при условии полного возмещения Заказчику убытков.

10. Разрешение споров

10.1. Все споры, возникающие между сторонами в рамках Договора или в связи с ним, подлежат передаче на разрешение в арбитражный суд в соответствии с правилами подведомственности и подсудности, установленными Арбитражным процессуальным кодексом РФ.
10.2. До предъявления иска, вытекающего из Договора, сторона, которая считает, что ее права нарушены, обязана направить другой стороне письменную претензию.
10.3. Сторона вправе передать спор на рассмотрение суда по истечении 15 календарных дней с момента получения претензии другой стороной.

11. Заключительные положения

11.1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, которые связаны с возникновением, изменением или прекращением обязательств, основанных на Договоре (за исключением заявок на вывоз мусора, которые направляются по электронной почте), должны направляться по адресу, указанному в Договоре в разделе "Адреса и реквизиты Сторон", только одним из следующих способов:
• нарочным (курьерской доставкой). Факт получения документа должен подтверждаться распиской стороны в его получении. Расписка должна содержать наименование документа и дату его получения, Ф.И.О. и подпись лица, получившего данный документ;
• заказным письмом с уведомлением о вручении.
11.2. Если иное не предусмотрено законом, все юридически значимые сообщения по Договору влекут для получающей их стороны наступление гражданско-правовых последствий с момента доставки соответствующего сообщения ей или ее представителю.
11.3. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

12. Адреса и реквизиты Сторон

Исполнитель:
Общество с ограниченной ответственностью "Сигма"

Адрес: ул. Андреева, д. 7, г. Москва, 654321
Телефон: +7 (495) 321-12-34
Электронная почта: info@companysigma.ru
ОГРН 1087741512597
ИНН 7701234567 КПП 770101001
Р/с 40701810101987612543 в АКБ "Янтарный" (ПАО)
К/с 30101810121110198765
БИК 044514765

Генеральный директор

______________ /Петров И.И. /
М.П.
Заказчик:
Общество с ограниченной ответственностью "Андромеда"

Адрес: Дубининский проезд, д. 22/33, г. Москва, 124632
Телефон: +7 (495) 313-33-13
Электронная почта: info@compandromeda.ru
ОГРН 1087763211321
ИНН 7701144111 КПП 770101001
Р/с 40701810105624154657 в АКБ "СТБ-Банк" (ПАО)
К/с 30101810100000917432
БИК 044432432

Первый заместитель генерального директора по доверенности

______________ /Попов С.И./
М.П.





Приложение N 1
к Договору N 02/19
об оказании услуг по вывозу мусора
от 18 февраля 2019 г.

ФОРМА заявки на оказание услуг по вывозу мусора
В ООО "Сигма" (Исполнителю)

ЗАЯВКА N __________
на оказание услуг по вывозу мусора

ООО "Андромеда" (Заказчик) в лице __________ (должность) ___________ (Ф.И.О.), действующего на основании ______________ ____________ (реквизиты документа, подтверждающего полномочия действовать от имени ООО "Андромеда"), во исполнение Договора N 02/19 об оказании услуг по вывозу мусора от 18 февраля 2019 г. просит Исполнителя оказать следующие услуги:

вывезти принадлежащий Заказчику мусор в объеме ___________ м3 в срок до "_____" _____________ 2019 г. с контейнерной площадки, расположенной ______________ (адрес места нахождения мусора).

Гарантируем, что в составе мусора нет раскаленных, тлеющих, сажеподобных отходов, опасных веществ, жидких отходов и строительного мусора.

Лицо, ответственное за вывоз мусора со стороны Заказчика: ____________ (должность), ______________ __________________ (Ф.И.О.) ______________ (контактный телефон).

"_____" ___________ ____ г.

___________ /
_________________ /
(подпись)
(Ф.И.О.)

М.П.

Форму заявки на оказание услуг по вывозу мусора
УТВЕРЖДАЕМ:

Исполнитель:
Общество с ограниченной ответственностью "Сигма"

Генеральный директор


______________ /Петров И.И./
М.П.
Заказчик:
Общество с ограниченной ответственностью "Андромеда"

Первый заместитель генерального директора по доверенности

______________ /Попов С.И./
М.П.



См. также: Как составить договор об оказании услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (вывозу мусора)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!