Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___________
оказания услуг по организации и проведению экскурсий

г. ________________
"__"____________ _____ г.

______________ ___________________ (наименование или Ф.И.О.) в лице ______________ ____________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ ____________ (Устава, доверенности, паспорта), именуем__ в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны и ______________ ________________ (наименование или Ф.И.О.) в лице ______________ _____________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ ____________ (Устава, доверенности, паспорта), именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика организовывать и проводить экскурсии в течение срока действия настоящего Договора, а Заказчик обязуется оплачивать эти экскурсии в порядке и в сроки, которые установлены настоящим Договором.
1.2. Исполнитель обязуется оказывать услуги лично.
1.3. Для заказа экскурсии Заказчик должен оформить заявку, форма которой является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___), за ______________ ______________ рабочих дней до даты предполагаемой экскурсии.
1.4. Исполнитель обязуется в течение ____________ (___________) рабочих дней с момента получения заявки представить Заказчику все возможные варианты экскурсий с кратким описанием и расчетом стоимости.
1.5. Заказчик в течение __________ (__________) рабочих дней рассматривает предложенные варианты и утверждает подошедший.
1.6. Исполнитель в течение __________ (____________) рабочих дней выставляет Заказчику счет в соответствии с условиями оплаты, оговоренными Сторонами в настоящем Договоре, а Заказчик оплачивает выставленный счет в срок ______________ _______________.
1.7. По окончании оказания услуги в течение ________ (__________) Исполнитель передает на подпись Заказчику акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___).
1.8. Услуги в рамках настоящего Договора оказываются с момента его заключения и до ___________________.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Оказать услуги, указанные в п. 1.1 настоящего Договора и оговоренные Сторонами в заявке (Приложение N ____), в полном объеме и своевременно, а в случае невозможности оказать услугу в полном объеме - оперативно подобрать альтернативные варианты.
2.1.2. Предоставить полноценную и достоверную информацию о выбранных экскурсиях и стоимости предоставляемых услуг.
2.1.3. Указать дополнительные услуги, которыми может воспользоваться Заказчик, и их стоимость.
2.1.4. Предоставить квалифицированного сотрудника для сопровождения процесса оказания услуги.
2.1.5. Своевременно выставить счет на оплату.
2.1.6. По окончании оказания услуги передать Заказчику на подпись акт сдачи-приемки оказанных услуг.
2.1.7. В случае изменения условий оказания услуги немедленно проинформировать об этом Заказчика.
2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1. В целях безопасности экспонатов, работников и других посетителей мест, в которых проводятся экскурсии, проводить досмотр вещей экскурсантов своими силами либо силами службы безопасности мест, в которых проводятся экскурсии.
2.2.2. В случае нарушения правил поведения, установленных в местах проведения экскурсии, остановить экскурсию и удалить нарушителя(ей). Деньги при этом нарушителям не возвращаются.
2.3. Заказчик имеет право:
2.3.1. Получить заказываемую услугу в полном объеме.
2.3.2. В случае если меняются условия оказания услуги, отказаться от нее. При этом полный возврат денежных средств возможен при отказе от экскурсии за _________ (_________) рабочих (календарных) дней до ее проведения, за отказ в более поздние сроки возврат денежных средств производится на следующих условиях: ______________ ______ _____________.
2.3.3. Потребовать замены предоставленного Исполнителем сотрудника в соответствии с п. 2.1.4 настоящего Договора при указании обоснованных причин его замены.
2.4. Заказчик обязан:
2.4.1. Своевременно оплатить выставленный счет.
2.4.2. Ознакомить каждого участника экскурсии и нести ответственность за соблюдение ими правил поведения во время экскурсии.
2.4.3. В течение _______ (_________) рабочих дней подписать переданный Исполнителем акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___) либо представить обоснованный отказ от его подписания.

3. Стоимость услуг и порядок оплаты

3.1. Стоимость каждой экскурсии рассчитывается Исполнителем с учетом пожелания Заказчика, согласовывается Сторонами и утверждается подписанием соответствующего соглашения.
3.2. Стоимость экскурсии вносится Заказчиком единоразово путем ______________ _______________ в срок ______________ ______ ________________.
Вариант. 3.2. Стоимость экскурсии вносится Заказчиком частями в следующем порядке: ______________ _________________, путем ______________ ____________ в срок ______________ ______________.

4. Ответственность Сторон

4.1. За неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
4.2. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4.3. Все споры, возникающие по настоящему Договору и из него следующие, Стороны будут решать путем переговоров. Если Стороны не достигнут соглашения в ходе переговоров, то спор подлежит рассмотрению судом.

5. Срок действия Договора

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
5.2. Договор может быть автоматически продлен на неопределенный срок (либо на срок ______________ ____________), если только ни одна из Сторон не позднее чем за месяц до истечения срока оказания услуг письменно не заявит другой Стороне о своем желании расторгнуть Договор.
5.3. Договор может быть прекращен досрочно по соглашению Сторон, а также путем одностороннего отказа одной из Сторон от исполнения Договора.
Односторонний отказ допускается в случае, если одна из Сторон систематически (два и более раза) не исполняет или ненадлежащим образом исполняет свои обязательства по Договору.

6. Заключительные положения

6.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершаются в письменной форме и подписываются уполномоченными представителями обеих Сторон.
6.2. Споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, Стороны будут стремиться решать путем переговоров.
6.3. Если же Стороны не придут к соглашению, споры и разногласия подлежат рассмотрению Арбитражным судом ______________ ________________ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.
6.5. В вопросах, не нашедших отражения в Договоре, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства.
6.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
6.6.1. Заявка Заказчика (Приложение N ___).
6.6.2. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N __).
6.6.3. ______________ ______ ________________.

7. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Заказчик:                               Исполнитель:
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
          (наименование)                          (наименование)
Адрес места нахождения:                 Адрес места нахождения: ___________
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
Контактные данные: ________________     Контактные данные: ________________
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
ОГРН ______________ _______________     ОГРН ______________ _______________
ИНН/КПП ___________ /______________     ИНН/КПП __________ /_______________
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________

______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
            (должность)                            (должность)
_________ /______________ _________     _________ /______________ _________
(подпись)         (Ф.И.О.)              (подпись)        (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!