Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 6
к Порядку заключения и сопровождения
договоров в ходе конкурсного
производства (ликвидации)
в отношении финансовых организаций

ДОГОВОР N _______
хранения имущества

г. ___________
"__" __________ ____

__________________ (наименование ликвидируемой финансовой организации), именуемый(-ая, -ое) в дальнейшем "Поклажедатель", в лице представителя конкурсного управляющего (ликвидатора) - государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство) _______________, действующего(-ей) на основании решения Арбитражного суда __________ от __________ по делу N ____ и доверенности от __________ N ___ /приказа Генерального директора Агентства от __________ N ____, с одной стороны, и
__________________, именуемый(-ое) в дальнейшем "Хранитель", в лице ______________, действующего(-ей) на основании __________, с другой стороны,
именуемые также "Стороны", заключили Договор хранения имущества (далее - Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Хранитель обязуется на условиях, установленных Договором, за вознаграждение принять и хранить переданное Поклажедателем имущество (далее - Имущество) и возвратить ему это Имущество в сохранности.
1.2. Перечень Имущества, его наименование, комплектность, количество, балансовая или оценочная стоимость и при наличии иные отличительные признаки Имущества, передаваемого на хранение, определяются Сторонами в акте приема-передачи Имущества, составленному по форме Приложении N 1 (далее - Акт) к Договору.
Имущество считается принятым на хранение Хранителем с момента подписания Сторонами Акта и считается возвращенным Поклажедателю с момента подписания Сторонами Акта передачи Имущества из хранения (далее - Акт о передаче).
1.3. Хранитель обязуется хранить Имущество до окончания срока действия Договора.
1.4. Имущество принимается от Поклажедателя на хранение и хранится в помещении или на площадке, расположенным по адресу: _________________.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Хранитель обязуется:
2.1.1. Принять от Поклажедателя Имущество по Акту в течение __________ со дня подписания Договора и хранить его до окончания срока хранения, установленного Договором.
2.1.2. Производить осмотр Имущества при приеме на хранение.
2.1.3. Принять для сохранности Имущества все необходимые меры, включая те, обязательность которых предусмотрена законом, и иными правовыми актами (противопожарные, санитарные, охранные и т.п.), а также соответствующие обычаям делового оборота и существу настоящего Договора, в том числе свойствам переданного на хранение Имущества.
2.1.4. Хранить Имущество в условиях, отвечающих всем требованиям, предусмотренным Договором и законодательством для хранения данного вида Имущества, техническими условиями, стандартами, регламентами и паспортами на Имущество, а также исключающем доступ к Имуществу посторонних лиц.
2.1.5. Незамедлительно сообщать Поклажедателю о попытках третьих лиц истребовать Имущество из хранения.
2.1.6. Письменно фиксировать случаи обнаружения фактов порчи либо разукомплектования Имущества, фактов пропажи, хищения, гибели Имущества (с указанием даты, времени и места обнаружения, а также всех известных Хранителю обстоятельств произошедшего) и незамедлительно сообщать об этом Поклажедателю в письменной форме.
2.1.7. Возвратить Поклажедателю переданное на хранение Имущество по Акту о передаче по первому требованию Поклажедателя в том состоянии, в котором оно было передано, с учетом его естественного ухудшения, естественной убыли или иного изменения вследствие его естественных свойств.
2.1.8. Без согласия Поклажедателя не использовать переданное на хранение Имущество, а равно не предоставлять возможность пользования им третьим лицам, за исключением случаев, когда пользование хранимым Имуществом необходимо для обеспечения ее сохранности и не противоречит настоящему Договору.
2.1.9. Незамедлительно уведомить Поклажедателя о необходимости изменения условий хранения Имущества, предусмотренных Договором, и дождаться его ответа. Если изменение условий хранения необходимо для устранения реальной опасности утраты, порчи, недостачи или повреждения Имущества, Хранитель вправе изменить способ, место и иные условия хранения, не дожидаясь ответа Поклажедателя.
2.1.10. В случае изменения способа, места, адреса и иных условий хранения при наступлении обстоятельств, указанных в п. 2.1.8 Договора, не позднее следующего рабочего дня уведомить об этом Поклажедателя.
2.1.11. Не продавать Имущество, переданное на хранение, не совершать иных сделок с Имуществом, а также не использовать его в качестве обеспечения обязательств по настоящему Договору или другим сделкам, в том числе в случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поклажедателем своих обязательств по настоящему Договору.
2.1.12. Не совершать действий, которые могут повредить деловой репутации Поклажедателя.
2.1.13. Не удерживать переданное на хранение Имущество ни при каких обстоятельствах.
2.1.14. Довести до сведения Поклажедателя информацию о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режимах, установленных внутренними регулятивными документами Хранителя.
2.1.15. Хранитель ежемесячно, не позднее 2-х (Два) рабочих дней месяца, следующего за расчетным, предоставляет Поклажедателю подписанный со своей стороны акт сдачи-приемки оказанных услуг за месяц (далее - Акт сдачи-приемки) в 2-х двух экземплярах и счет на оплату оказанных по Договору услуг.
2.2. Поклажедатель обязуется:
2.2.1. Оплачивать вознаграждение Хранителю в размере и порядке, установленном Договором.
2.2.2. После истечения срока хранения немедленно забрать переданное на хранение Имущество по Акту.
2.2.3. Подтверждать полномочия лиц, взаимодействующих с Хранителем по Договору, путем своевременного направления Хранителю соответствующих, документов. Соблюдать контрольно-пропускной и внутриобъектовый режимы, установленные Хранителем.
2.3. Поклажедатель имеет право:
2.3.1. Проверять, осматривать, пересчитывать хранимые предметы Имущества, проводить оценку, технический осмотр Имущества, его инвентаризацию и ревизию.
2.3.2. В случае необходимости истребовать часть из переданного на хранение Имущества, уведомив об этом Хранителя не менее чем ___ (_____) дней, при этом сумма вознаграждения по Договору подлежит соразмерному уменьшению. Соответствующие изменения оформляются Актом о передаче и Дополнительным соглашением.
2.3.3. Требовать от Исполнителя возмещения вреда, причиненного имуществу Поклажедателя в соответствии с п. ____ Договора.
2.4. Стороны обязуются обеспечивать конфиденциальность всей информации, связанной с условиями Договора или полученной в связи с ним. Каждая Сторона обязуется предпринимать все необходимые меры во избежание раскрытия такой конфиденциальной информации третьим лицам без предварительного письменного согласия другой Стороны.
2.5. Услуги за месяц считаются оказанными с момента подписания Сторонами Акта сдачи приемки.

3. ПЕРЕДАЧА НА ХРАНЕНИЕ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ

3.1. Хранитель не вправе без письменного согласия Поклажедателя передавать Имущество на хранение третьему лицу, за исключением случаев, когда он вынужден к этому силой обстоятельств в интересах Поклажедателя и лишен возможности получить его согласие.
3.2. Хранитель обязан незамедлительно уведомить Поклажедателя о передаче Имущества на хранение третьему лицу.
3.3. При передаче Имущества на хранение третьему лицу условия настоящего Договора сохраняют силу, и Хранитель отвечает за действия/бездействие третьего лица, которому он передал Имущество на хранение, как за свои собственные.

4. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ХРАНЕНИЕ

4.1. Стоимость услуг по хранению Имущества устанавливается из расчета ________ (________) рублей, включая НДС в размере 18%, в месяц/НДС не облагается в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
4.2. Сумма вознаграждения включает в себя все расходы Хранителя, связанные с выполнением своих обязательств по Договору.
4.3. В случае если Имущество хранится неполный месяц, оплата вознаграждения по Договору осуществляется пропорционально количеству дней хранения Имущества в таком месяце.
4.4. В случае хранения в специально оборудованных помещениях или на специальных площадках, стоимость услуг рассчитывается согласно Приложению N 2 к Договору.
4.5. Поклажедатель производит оплату вознаграждения за хранение Имущества путем перечисления денежных средств на расчетный счет Хранителя ежемесячно - не позднее 10 (десяти) календарных дней с момента предоставления Акта приемки выполненных услуг и счета Хранителем. В случае неоказания Хранителем дополнительных услуг по основаниям, предусмотренным Договором, размер вознаграждения, установленный п. 4.1 Договора, изменению не подлежит.
4.6. Обязательства Поклажедателя по уплате вознаграждения за хранение считаются исполненными с момента списания денежных средств с его счета.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до окончания процедуры принудительной ликвидации Грузоотправителя. В случае принятия арбитражным судом решения о признании Грузоотправителя несостоятельным (банкротом) и открытия конкурсного производства, Договор действует до окончания процедуры конкурсного производства.
5.2. Внесение изменений и дополнений в Договор оформляется дополнительными соглашениями, которые составляются в письменном виде, подписываются уполномоченными представителями Сторон и являются неотъемлемой частью Договора.
5.3. Стороны вправе расторгнуть Договор по соглашению Сторон.
5.4. Поклажедатель имеет право в любой момент отказаться от исполнения настоящего Договора в одностороннем порядке, письменно уведомив об этом Хранителя за 30 календарных дней до даты расторжения Договора.
5.5. Хранитель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке только в случае нарушения сроков уплаты вознаграждения Хранителю в течении трех месяцев подряд.
5.6. В случае, если Поклажедатель отказался от исполнения Договора в одностороннем порядке, письменно уведомив об этом Хранителя надлежащим образом, но не истребовал и не забрал из хранения Имущество до наступления даты расторжения Договора, то Договор считается действующим до момента получения из хранения всего Имущества, переданного на хранение Хранителю.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Хранитель отвечает перед Поклажедателем за сохранность принятого на хранение Имущества в объеме его стоимости, указанной в Акте.
6.2. В случае утраты, хищения или гибели Имущества Поклажедателя, Хранитель обязан возместить Поклажедателю стоимость Имущества, указанную в Акте, в сроки, установленные в соответствующем требовании.
6.3. В случае порчи, разукомплектования либо повреждения Имущества, не препятствующих использованию Имущества по первоначальному назначению, Хранитель возмещает Поклажедателю убытки в размере суммы, на которую понизилась стоимость Имущества, а также расходы на восстановительный ремонт в сроки, установленные Поклажедателем в соответствующем требовании.
6.4. В случаях, когда в результате повреждения, порчи (включая ухудшение качества и потребительских свойств) Имущества, за которые ответственен Хранитель, свойства Имущества изменились настолько, что оно не может быть использовано по первоначальному назначению, Поклажедатель вправе от него отказаться и потребовать от Хранителя возмещения стоимости Имущества, а также иных убытков, в сроки установленные в соответствующем требовании Покалажедателя.
6.5. В случае неисполнения Хранителем п. 2.1.9 Договора и п. 6.4 Договора или несвоевременного исполнения Поклажедатель вправе требовать от Хранителя уплаты пени в размере 0,1% от стоимости невозвращенного Имущества за каждый день просрочки исполнения обязательства.
6.6. В случае отсутствия оценки повреждений имущества, для определения стоимости, подлежащей возмещению при повреждении Имущества, Стороны производят совместное обследование Имущества, по результатам которого составляется акт, в котором указывается наименование и стоимость поврежденного Имущества (далее - Акт).
6.7. Хранитель несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством и условиями Договора, в случае, если после возвращения Имущества Поклажедателем обнаружена недостача или повреждение Имущества, которые не могли быть обнаружены при обычном способе принятия Имущества, при условии направления Поклажедателем претензии Хранителю в течение ___ дней с момента принятия Имущества.
6.8. В случае несвоевременной выдачи Имущества Поклажедателю Хранитель уплачивает пени в размере 0,1% процентов от стоимости несвоевременно выданного Имущества, за каждый день просрочки.
6.9. Ответственность Сторон в иных случаях определяется в соответствии с действующим законодательством.

7. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Все споры по Договору разрешаются Сторонами путем переговоров, а в случае невозможности их разрешения по результатам переговоров передаются на рассмотрение Арбитражного суда г. Москвы или по месту нахождения Поклажедателя в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. Данный пункт договора имеет для Сторон силу соглашения о подсудности и соблюдается Сторонами вне зависимости от факта признания сделки недействительной либо от факта оспаривания действительности сделки.

8. ФОРС-МАЖОР

8.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов Стороны, отсутствие у Стороны необходимых денежных средств.
8.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по Договору.
8.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 6.2 Договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.
8.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 Договора, и их последствия продолжают действовать более 30 (Тридцати) календарных дней, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения Договора.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Стороны безотлагательно уведомляют друг друга о любых изменениях в их контактных адресах и реквизитах банковских счетов, об изменении состава исполнительных органов Сторон. Исполнение Стороной обязательств по старым адресам и реквизитам банковских счетов до уведомления об их изменениях считается должным и надлежащим исполнением Договора.
9.2. Вся переписка и все уведомления должны быть направлены в письменной форме посредством почтовой связи по адресам, указанным в разделе 10 Договора или любым иным способом, обеспечивающим своевременное получение Стороной.
9.3. Уведомление считается полученным в момент его фактического получения Стороной либо в момент отправки уведомления отделением почтовой связи в адрес отправившей его Стороны по причине невозможности его вручения.
9.4. В случае изменения у какой-либо из Сторон банковских реквизитов, юридического адреса, наименования и т.д. Сторона обязана незамедлительно уведомить об этом другую Сторону. При этом Стороны соглашаются, что уведомления и платежи, совершенные по старым адресам или реквизитам, до поступления соответствующих уведомлений об их изменении считаются должным и надлежащим исполнением.
9.5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
9.6. Договор составлен на _____ (_______) листах в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

10. АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!