Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                          ДОГОВОР ПОДРЯДА N ____
                            на создание проекта
                      парковочной площадки (парковки)

г. _________________                                   "___"________ ___ г.

    ______________ ___________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ _________________, с одной стороны,
                       (Устава, доверенности или паспорта)
и ______________ ______ _____________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
            (Устава, доверенности или паспорта)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется по Заданию Заказчика разработать проект для оборудования на земельном участке площадью ___ кв. м с кадастровым номером ________________ по адресу: ___________________, предоставленном Заказчику для целей _____________, автомобильной парковки - специальной открытой площадки, предназначенной только для хранения (стоянки) легковых автомобилей и других мототранспортных средств (или: надземной автостоянки открытого типа, надземной автостоянки закрытого типа и т.д.) на ______ парковочных мест, а Заказчик обязуется принять результат выполненных работ в виде проекта и уплатить Подрядчику установленную настоящим Договором цену.
1.2. Проект состоит из следующих документов, чертежей, расчетов (Приложение N __), являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора:
1.2.1. ______________ ___________________
1.2.2. ______________ ___________________
1.2.3. ______________ ___________________
1.2.4. ______________ __________________.
1.3. При исполнении Договора Стороны руководствуются "СП 113.13330.2012. Свод правил. Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99*" (утв. Приказом Минрегиона России от 29.12.2011 N 635/9), Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию".

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Не позднее ______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора передать Подрядчику Задание (Приложение N __) и следующие исходные данные, необходимые для подготовки проекта: ______________ ________________________.
2.1.2. Оплатить выполненную работу Подрядчика в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.1.3. Оказывать Подрядчику следующее содействие в ходе выполнения работ по Договору: ______________ ______ в следующие сроки: ________________.
2.1.4. Использовать подготовленный проект исключительно для целей оборудования парковки на земельном участке, указанном в п. 1.1 настоящего Договора.
2.1.5. Не передавать подготовленный Подрядчиком проект третьим лицам, за исключением лиц и/или организаций, привлекаемых для непосредственного оборудования парковки на земельном участке Заказчика.
2.2. Подрядчик обязуется:
2.2.1. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика задания и исходных данных приступить к разработке проекта и завершить разработку не позднее ___________ с момента начала работ.
2.2.2. По завершении работ уведомить Заказчика об их готовности и согласовать с Заказчиком дату приема-передачи проекта.
2.2.3. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи результата работ, передать Заказчику проект, Акт выполненных работ (Приложение N ___), оригинал счета на оплату выполненных работ, счет-фактуру, оформленный в соответствии с требованиями ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации.
2.2.4. Не передавать проект третьим лицам без согласия Заказчика.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ по настоящему Договору составляет __________ (______________ ________________) рублей, включая НДС ___%.
3.2. Заказчик обязуется оплатить договорную стоимость работ в течение ______ рабочих дней с момента получения от Подрядчика документов, перечисленных в пп. 2.2.3 настоящего Договора.
3.2.1. В случае если какой-либо из указанных в пп. 2.2.3 настоящего Договора документов не будет представлен Заказчику, последний вправе отсрочить момент оплаты до представления ему полного пакета документов.
3.3. Оплата производится путем перечисления суммы, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, на расчетный счет Подрядчика по реквизитам, указанным в Договоре, или путем внесения указанной денежной суммы в кассу Подрядчика.

4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

4.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего Договора относятся следующие сведения: ______________ __________________.
4.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
    Контроль  за  соблюдением  порядка,  установленного  настоящим пунктом,
возлагается на: ______________ __________________ и состоит в осуществлении
                       (должность, Ф.И.О.)
следующих действий: ______________ ______________.
Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
4.3. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).
4.4. В случае разглашения конфиденциальной информации виновная Сторона возмещает другой Стороне понесенные ею в связи с этим убытки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков, предусмотренных пп. 2.2.1 и 2.2.3 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ______ (________) рублей за каждый день просрочки.
5.2. В случае умышленного нарушения Подрядчиком обязанности, предусмотренной пп. 2.2.4 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика возмещения понесенных Заказчиком документально подтвержденных убытков.
5.3. В случае нарушения Заказчиком сроков, предусмотренных пп. 2.1.1 - 2.1.3 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ______ (_______________) рублей за каждый день просрочки.
5.4. В случае умышленного нарушения Заказчиком обязанностей, предусмотренных пп. 2.1.4 - 2.1.5 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика возмещения понесенных Подрядчиком документально подтвержденных убытков.
5.5. Возмещение убытков и уплата неустойки не освобождают виновную Сторону от исполнения обязательств по Договору.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Споры, которые могут возникнуть при исполнении Сторонами настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

7. НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА (ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА)

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
7.2. В случае наступления этих обстоятельств каждая Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
7.3. Документ, выданный ______________ __________ (уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
7.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий Договор может быть изменен или досрочно расторгнут по письменному соглашению Сторон.
8.2.1. Изменение условий договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
8.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. 2, п. 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.
8.4. Уведомления считаются направленными надлежащим образом, если они посланы по факсу N _________ (факс Заказчика), N __________ (факс Подрядчика), по электронной почте ____________ (Заказчик), _____________ (Подрядчик) или доставлены курьером по адресам Сторон, указанным в разделе 9 настоящего Договора, с получением под расписку Сторонами или их представителями.
8.5. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до исполнения ими принятых на себя обязательств.
8.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
8.7. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
8.7.1. Задание (Приложение N __).
8.7.2. Документы, чертежи, расчеты (Приложение N __).
8.7.3. Акт выполненных работ (Приложение N ___).
8.7.4. ______________ ______ ________________.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

          Заказчик:                                Подрядчик:

____________ "___________________"        _____________ "_________________"
Юридический/почтовый адрес:               Юридический/почтовый адрес:
______________ ___________________        ______________ __________________
ИНН/КПП ______________ ___________        ИНН/КПП ______________ __________
Р/с ______________ _____________ в        Р/с ______________ ____________ в
______________ _____________ банке        ______________ ____________ банке
г. ______________ ________________        г. ______________ _______________
К/с ______________ _______________        К/с ______________ ______________
БИК ______________ _______________        БИК ______________ ______________

(Вариант:                                 (Вариант:
______________ ___________________        ______________ __________________
           (Ф.И.О.)                                     (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ____________        Адрес: ______________ ___________
______________ ___________________        ______________ __________________
Паспортные данные: _______________        Паспортные данные: ______________
______________ ___________________        ______________ __________________
Телефон: ______________ __________        Телефон: ______________ _________
Адрес электронной почты: _________        Адрес электронной почты: ________
Счет ______________ _____________)        Счет ______________ ____________)

                                 ПОДПИСИ СТОРОН

            Заказчик:                                  Подрядчик:
______________ /______________ /           ______________ /______________ /
   (подпись)        (Ф.И.О.)                  (подпись)         (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!