Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N _______
оказания услуг по ликвидации товарищества
собственников жилья

г.  ___________________                            "___"____________ ___ г.

Товарищество собственников жилья (далее - ТСЖ) "______________ ______", далее именуемое "Заказчик", в лице ______________ _______ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ __________ (указать документ, подтверждающий полномочия представителя ТСЖ), с одной стороны и ______________ ________________ (наименование организации или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя), далее именуем___ "Исполнитель", в лице ______________ ________________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ ________________ (Устава, доверенности, паспорта), с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает и обязуется оплатить, а Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги, связанные с ликвидацией ТСЖ "_______________" (далее - услуги).
1.2. По настоящему Договору Исполнитель обязан выполнять все функции ликвидатора ТСЖ, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
1.3. Услуги, указанные в п. 1.1 настоящего Договора, включают в себя:
- подготовку пакета документов, необходимых для процедуры ликвидации ТСЖ;
- представление интересов Заказчика в уполномоченных органах по вопросам подачи и получения документов после государственной регистрации в случаях, когда представление интересов Заказчика не исключается законодательством Российской Федерации.
1.4. Сроки оказания указанных в п. 1.1 настоящего Договора услуг Исполнителем:
- начало срока - "___"___________ ____ г.
- окончание срока - ______________ ______.
Процедура ликвидации должна быть закончена не позднее ________________ с момента принятия членами ТСЖ решения о ликвидации. Моментом фактического завершения оказания услуг является дата регистрации юридического лица о ликвидации, подтвержденная Листом записи в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ).

2. Обязанности и права Сторон

2.1. Заказчик обязан:
2.1.1. Сообщить Исполнителю полную и достоверную информацию, необходимую для оказания Исполнителем услуг, предусмотренных настоящим Договором.
2.1.2. Своевременно и в полном объеме оплатить услуги Исполнителя в соответствии со ст. 3 настоящего Договора.
2.1.3. Выдать представителю Исполнителя доверенность на совершение действий, предусмотренных настоящим Договором.
2.1.4. Ознакомиться, проверить подлинность и достоверность документов, подготовленных Исполнителем. Подписание документов подтверждает, что все сведения достоверны, документы соответствуют заданию и Заказчик не имеет претензий к содержанию и правильности оформления переданного пакета документов.
2.1.5. Не позднее ________ (________) рабочих дней после получения документов из регистрирующего органа принять от Исполнителя все исполненное в соответствии с настоящим Договором и подписать акт сдачи-приемки оказанных услуг и расписку в получении документов либо заявить письменный мотивированный отказ от его подписания. При уклонении Заказчика от подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг в установленный настоящим Договором срок Исполнитель считает указанный акт принятым и услуги надлежаще оказанными в полном объеме. Заказчик, принявший оказанные услуги без проверки, лишается права ссылаться на недостатки, которые могли быть установлены при обычном способе приемки.
2.1.6. Обеспечить нотариальное удостоверение подписей уполномоченных общим собранием членов ТСЖ под заявлениями, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
2.1.7. Обеспечить представление документов в регистрирующий орган в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и правилами регистрирующего органа.
2.1.8. Обеспечить принятие общим собранием членов ТСЖ решений о ликвидации, назначении ликвидатора, утверждении промежуточного ликвидационного и ликвидационного баланса и иных решений, предусмотренных законодательством Российской Федерации с предоставлением Исполнителю соответствующего подписанного протокола.
2.1.9. Обеспечить погашение задолженности перед бюджетом и иными кредиторами к моменту подписания настоящего Договора, а также к моменту подачи заявления о государственной регистрации ликвидации ТСЖ, составление и передачу Исполнителю промежуточного ликвидационного баланса в течение _______ (___________) рабочих дней с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о том, что Заказчик находится в стадии ликвидации.
2.2. Исполнитель обязан:
2.2.1. Подготовить пакет документов, необходимый для ликвидации ТСЖ.
2.2.2. Изучить имеющиеся у Заказчика документы.
2.2.3. Представлять интересы Заказчика в уполномоченных органах по вопросам подачи и получения документов после государственной регистрации ликвидации ТСЖ в случаях, когда представление интересов Заказчика не исключается законодательством и правилами регистрирующего органа.
2.2.4. Выполнять принятые на себя обязательства качественно и в надлежащие сроки.
2.2.5. Представить Заказчику комплект документов о ликвидации ТСЖ с момента предоставления Заказчиком всех необходимых документов, в том числе оригиналов учредительных документов, свидетельств о постановке на налоговый учет и о внесении записей в Единый государственный реестр юридических лиц, документов о присвоении кодов статистики, а также печати, на основании передаточного акта.
2.2.6. Осуществить публикацию в Вестнике государственной регистрации юридических лиц.
2.3. Заказчик вправе отказаться от Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, подтвержденных документально.
2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.5. Если в ходе исполнения настоящего Договора государственными органами или организациями либо иными уполномоченными лицами, с которыми Исполнитель взаимодействует в порядке исполнения Договора, устанавливается факт недействительности документов или недостоверности сведений, предоставленных Заказчиком, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика, а Заказчик обязан предоставить действительные документы или достоверные сведения.
В этом случае Исполнитель в одностороннем порядке вправе пересмотреть срок исполнения настоящего Договора и стоимость услуг, уведомив при этом Заказчика.

3. Стоимость услуг и порядок оплаты

3.1. Стоимость услуг составляет _____________ (_____________) рублей.
3.2. Оплата производится путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Исполнителя в следующем порядке ______________ ___________________.
3.3. В случаях, когда невозможность исполнения Договора возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Исполнителю возмещаются фактически понесенные им расходы и подлежат оплате оказанные услуги.

4. Ответственность Сторон

4.1. Исполнитель не несет ответственность за ненадлежащее исполнение настоящего Договора:
- в связи с неполнотой, недостоверностью сведений или недействительностью документов, предоставляемых Заказчиком;
- вследствие несвоевременного предоставления Заказчиком необходимых для исполнения Договора документов, если это повлекло ненадлежащее исполнение.
4.2. Заказчик несет ответственность за неполноту, недостоверность недействительность предоставленных Исполнителю сведений и документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.3. Исполнитель несет ответственность за ненадлежащее качество оказанных услуг, недостоверность предоставляемой Заказчику информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.4. В случае предоставления Исполнителю недостоверной информации и недействительных документов Заказчик возмещает Исполнителю причиненные убытки.
4.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение своих обязательств по настоящему Договору, если они докажут, что это произошло в результате обстоятельств непреодолимой силы (стихийные бедствия или иные обстоятельства, которые невозможно предусмотреть или предотвратить либо возможно предусмотреть, но невозможно предотвратить) или юридического форс-мажора (решения государственных органов, забастовки, военные действия, временная приостановка действий государственных органов, учреждений, должностных лиц, от действий которых зависит исполнение поручения), которые возникли после заключения настоящего Договора и которые они не могли ни предвидеть, ни предотвратить на момент заключения Договора. В случае наступления указанных выше обстоятельств Стороны оставляют за собой право:
- внести соответствующие изменения в настоящий Договор;
- расторгнуть настоящий Договор после взаиморасчетов.

5. Срок действия и досрочное прекращение Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
5.2. Все изменения и дополнения в настоящий Договор должны быть оформлены в письменной форме.
5.3. Договор прекращается досрочно в случае отказа от Договора одной из Сторон Договора.

6. Разрешение споров

6.1. В случае возникновения споров по вопросам, предусмотренным настоящим Договором или в связи с ним, Стороны примут все меры к их разрешению путем переговоров.
7.2. Споры, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора и не урегулированные путем переговоров между обеими Сторонами, рассматриваются в судебном порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

7. Заключительные положения

7.1. В части отношений, не урегулированных настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
7.2. Договор составлен в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному для каждой Стороны.
7.2. Исполнитель обязуется обеспечивать конфиденциальность информации, полученной в ходе выполнения условий настоящего Договора. Исполнитель передает документы и сообщает сведения, касающиеся выполнения условий настоящего Договора, исключительно по требованию правоохранительных и иных уполномоченных государственных органов в установленном законом порядке.

8. Адреса и реквизиты Сторон

Заказчик:                              Исполнитель:
ТСЖ "______________ _______________"   ______________ ______ _____________
                                             (наименование или Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Телефон: _________ Факс: ___________   Телефон: _________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты________________   Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________

                               Подписи Сторон

Заказчик:                              Исполнитель:
___________ /____________              ___________ /____________
  (подпись)    (Ф.И.О.)                  (подпись)    (Ф.И.О.)

(М.П.)                                 (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!