Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Утвержден
Учредительным собранием
______________ ________
"___"__________ ____ г.

Учредительный договор
общины малочисленных народов
"______________ ___________________"
(органы: Общее собрание, Правление,
Председатель Правления, Ревизионная комиссия)

г. __________________
"___"__________ ____ г.

1. ______________ _______________ (Ф.И.О.), паспорт серии ________ номер _________, выдан "___"__________ ____ г. ______________ ______________, (орган, выдавший паспорт), зарегистрированн__ по адресу: ______________ _________________;
2. ______________ ____________ (Ф.И.О.), паспорт серии ______ номер ________, выдан "___"__________ ____ г. ______________ ________________ (орган, выдавший паспорт), зарегистрированн__ по адресу: ______________ ______ _____________;
3. ______________ ___________ (Ф.И.О.), паспорт серии ________ номер _______, выдан "___"__________ ____ г. _________________ (орган, выдавший паспорт), зарегистрированн__ по адресу: ______________ _________________,
именуемые в дальнейшем "Учредители", "Участники", договорились о нижеследующем:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Объединяя усилия, финансовые и материальные средства для совместного достижения уставных целей, Учредители договорились создать Общину малочисленных народов "______________", именуемую в дальнейшем "Община".
1.2. С момента принятия решения об организации Общины она считается созданной.
Созданная Община подлежит обязательной государственной регистрации. После государственной регистрации Община приобретает права юридического лица.
1.3. Территория <1> деятельности Общины - ______________ ______.
1.4. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Общины (Правления): ____________________ (указать адрес согласно государственной регистрации).
1.5. Община организуется без ограничения срока деятельности (вариант: на срок до _______________).

2. ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ПО СОЗДАНИЮ ОБЩИНЫ

2.1. Целями Общины являются защита исконной среды обитания малочисленного народа <2> - ___________________, сохранение и развитие его традиционных образа жизни, хозяйственной деятельности, промыслов и культуры.
2.2. Для создания Общины и достижения ее целей Учредители:
2.2.1. ______________ _______ (Ф.И.О.) - ______________ _________________ (действия по созданию с учетом целей Общины) в срок до ___________. (Иные не противоречащие законодательству виды деятельности в интересах Общины.)
2.2.2. ______________ _______ (Ф.И.О.) - ______________ ___________ (действия по созданию с учетом целей Общины) в срок до ___________.
2.2.3. ______________ _______ (Ф.И.О.) - ______________ _________________ (действия по созданию с учетом целей Общины) в срок до ___________.
2.3. При создании Общины Учредители несут расходы за свой счет.
2.4. Община не отвечает по обязательствам ее членов, за исключением указанных выше обязательств, связанных с ее созданием.
2.5. Для создания Общины и достижения ее целей Учредители вносят следующее имущество и имущественные права:
2.5.1. ______________ _______ (Ф.И.О.) - ______________ _______________ (вносимые имущество и имущественные права) в срок до ___________.
2.5.2. ______________ _______ (Ф.И.О.) - ______________ __________________ (вносимые имущество и имущественные права) в срок до ___________.
2.5.3. ______________ _______ (Ф.И.О.) - ______________ _________ (вносимые имущество и имущественные права) в срок до ___________.
2.6. Взаимодействие Учредителей Общины по ее созданию организует Председатель Правления Общины.
2.7. Наряду с указанным выше каждый Учредитель при учреждении Общины уплачивает вступительный взнос в размере _____ (__________) рублей в следующем порядке: ______ (__________) рублей в срок до ________, оставшиеся ______ (__________) рублей в срок до __________.
Такой взнос может быть внесен следующими видами имущества: _____________ и/или имущественными правами ____________________.
2.8. Не учредители Общины с согласия Общего собрания Учредителей (Участников) Общины передают добровольные взносы и пожертвования в любом размере. Допустимые виды добровольных имущественных взносов определяются Общим собранием членов Общины.
2.9. Учредитель (Участник) Общины, нарушивший обязательства по выполнению определенных действий, внесению имущества, вступительных и обязательных взносов, уплачивает Общине пени в размере ____ процентов суммы, подлежащей внесению, или стоимости имущества за каждый день просрочки. Уплата пени не освобождает от исполнения денежных обязательств или исполнения обязательств в натуре.

3. УЧАСТНИКИ ОБЩИНЫ

3.1. Наряду с Учредителями в Общину могут вступить следующие роды:
________________, ___________________, ___________________ (фамилии семей, родов).
3.2. Наряду с Учредителями в Общину могут вступить лица, относящиеся к малочисленным народам <2> ______________ _______, ______________ _________ (перечень малочисленных народов), достигшие возраста 16 лет, ведущие традиционный для этих народов образ жизни, осуществляющие традиционную хозяйственную деятельность и занимающиеся традиционными промыслами.
3.3. По решению Общего собрания (схода) Участников Общины в члены Общины могут приниматься лица, не относящиеся к указанным малочисленным народам, но осуществляющие традиционную хозяйственную деятельность и занимающиеся традиционными промыслами <1> малочисленных народов.
3.4. Иностранные граждане и лица без гражданства, юридические лица вправе оказывать Общине материальную, финансовую и иную помощь, не являясь Учредителями и Участниками.
3.5. Прием в члены Общины осуществляется по решению Общего собрания (съезда, конференции), если за него проголосовали большинство присутствующих.
3.6. Участники Общины имеют равные права и несут равные обязанности.
3.7. Участники Общины имеют право:
- участвовать в создании Общины;
- участвовать в принятии решений, связанных с учреждением Общины;
- получать информацию о ходе создания Общины;
- вносить на рассмотрение Правления Общины и должностных лиц Общины любые предложения по ее созданию.
3.8. Члены Общины обязаны:
- вносить имущество и имущественные права, необходимые для учреждения Общины;
- соблюдать настоящий договор, устав, решения органов управления Общины;
- отвечать по обязательствам Общины в пределах своей доли из имущества Общины;
- содействовать учреждению Общины;
- воздерживаться от всяких действий (бездействия), могущих нанести вред учреждению Общины.
3.9. Члены Общины имеют право выхода из нее. В случае выхода из Общины члену Общины и членам его семьи предоставляется доля из имущества Общины.
3.10. При выходе из Общины одного или нескольких ее членов и выделении им доли из имущества Общины должно предусматриваться сохранение за вышедшими возможности вести традиционный образ жизни и осуществлять традиционную хозяйственную жизнь.
3.11. Права и обязанности членов Общины, порядок и условия вступления в Общину и выхода из нее определяются уставом Общины.

4. ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ ОБЩИНОЙ

4.1. Высшим руководящим органом Общины является Общее собрание (сход) членов Общины.
Общее собрание собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Заседание Общего собрания правомочно, если на нем присутствуют более половины членов Общины.
4.2. Органами управления Общины также являются:
- Правление (совет) Общины;
- Председатель Правления Общины.
4.3. Компетенция органов управления Общины определяется ее Уставом.

5. РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ (РЕВИЗОР)

5.1. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Общины осуществляет Ревизионная комиссия (Ревизор), избираемая(ый) Общим собранием из числа членов Общины сроком на ___ лет (года).
5.2. Ревизионная комиссия (Ревизор), выбранная(ый) на собрании Учредителей, действует до следующего очередного собрания по истечении срока избрания (п. 5.1).

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания всеми Учредителями.
6.2. Срок действия договора не устанавливается (устанавливается до _____________).
6.3. Настоящий договор может быть изменен или дополнен по соглашению Участников Общины.
6.4. Договор расторгается в случаях и порядке, которые установлены соглашением членов Общины и действующим законодательством.
6.5. Споры, возникающие при заключении, изменении, расторжении, а также в процессе исполнения настоящего договора, рассматриваются судом в соответствии с законодательством.

7. ПОДПИСИ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ОБЩИНЫ

"___"________ ____ г. ________ /___________ (подпись) (Ф.И.О.)

"___"________ ____ г. ________ /___________ (подпись) (Ф.И.О.)

"___"________ ____ г. ________ /___________ (подпись) (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Перечень мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации установлен Распоряжением Правительства Российской Федерации от 08.05.2009 N 631-р "Об утверждении Перечня мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации и Перечня видов традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации".
<2> Перечень коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации установлен Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2006 N 536-р "Об утверждении Перечня коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации".


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!