Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
об оказании услуг по поливу (орошению) земель

г. _____________
"___"__________ ____ г.

______________ _______, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ _______, действующ___ на основании ______________ _______, с одной стороны, и ______________ _______, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ _______, действующ___ на основании ______________ _______, с другой стороны, а совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель принимает на себя обязательство оказать услуги по поливу (орошению) земель _________________ назначения, общей площадью _____ кв. м, расположенных по адресу: ______________ _____________, а Заказчик обязуется принять и оплатить услуги Исполнителя.
1.2. Услуги по поливу (орошению) земель оказываются силами и средствами Исполнителя.
1.3. В соответствии с настоящим Договором услуги по поливу (орошению) земель оказываются Исполнителем в период с "___"_______ ____ г. по "___"________ ____ г.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать услуги по поливу (орошению) земель ______________ назначения путем ______________ _________.
2.1.2. Производить полив (орошение) земель ____ раз в неделю с объемом расхода воды _____ куб. м в течение срока действия настоящего Договора.
2.1.3. Соблюдать правила противопожарной безопасности, техники безопасности и охраны окружающей среды при оказании услуг.
2.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Обеспечить беспрепятственный доступ сотрудников Исполнителя к месту полива (орошения) земель.
2.3.2. Назначить ответственное лицо по контролю за действиями Исполнителя.
2.3.3. Оплатить работы Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. Условия оказания услуг

3.1. По факту каждого полива (орошения) земель Исполнитель составляет акт сдачи-приемки услуг, подтверждающий полив (орошение) земель в конкретный день недели, с указанием фактического количества истраченной воды, условий полива (орошения) и площади политой (орошенной) земли.
В течение ___ дней с момента каждого полива (орошения) земель Исполнитель направляет Заказчику указанный акт сдачи-приемки услуг, подписанный со своей стороны.
3.2. В течение ____ рабочих дней с момента получения акта сдачи-приемки услуг Заказчик обязуется его подписать или отказаться от его подписания, направив Исполнителю мотивированный отказ в тот же срок.
В случае если в течение указанного срока акт сдачи-приемки услуг не будет подписан Заказчиком и Заказчик не представит в письменной форме возражения по нему, односторонне подписанный Исполнителем акт считается подтверждением надлежащего оказания услуг по Договору.
3.3. В случае представления Заказчиком обоснованного отказа от подписания акта сдачи-приемки услуг Стороны в течение ___________ дней вырабатывают единое решение по спорным вопросам и, в случае необходимости, вносят изменения в акт сдачи-приемки услуг либо в предусмотренное Договором (вариант: предусмотренное Приложением N ____ к Договору) описание услуг, оформляя соответствующие изменения дополнительными соглашениями в соответствии с п. п. 7.2, 8.1 настоящего Договора.

4. Финансовые условия и порядок расчетов

4.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет ________ (_______________) рублей.
4.2. Оплата услуг Исполнителя осуществляется Заказчиком по факту оказания услуг в течение ____ дней после подписания Сторонами акта сдачи-приемки услуг и получения счета от Исполнителя.
4.3. Оплата Заказчиком услуг Исполнителя осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре.
4.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания услуг по поливу (орошению) земли Заказчик вправе потребовать уплату штрафа (пени) в размере ____% от суммы настоящего Договора за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком оказанных услуг Исполнитель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от неоплаченный в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Исполнитель несет ответственность за обеспечение пожарной безопасности в зоне выполняемых работ, техники безопасности, охраны окружающей среды.
5.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.6 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.6.1. Акт сдачи-приемки услуг.
8.6.2. ______________ ______ ______________.

9. Реквизиты и подписи Сторон

    Исполнитель:                            Заказчик:
    ___________"______________ ______"      ___________"__________________"
    Юридический/почтовый адрес:             Юридический/почтовый адрес:
    ______________ __________________       ______________ ________________
    ______________ __________________       ______________ ________________
    ОГРН ______________ _____________       ОГРН ______________ ___________
    Тел.: _________ Факс:  __________       Тел.: ________ Факс:  _________
    Адрес электронной почты:                Адрес электронной почты:
    ______________ __________________       ______________ ________________

    ______________ /______________           ______________ /______________
        (Ф.И.О.)      (подпись)                 (Ф.И.О.)      (подпись)
                М.П.                                       М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!