Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор N ___
на выполнение работ по установке домофона

__________________
"__"___________ ____ г.

____________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по установке домофона на объекте Заказчика _________________, расположенном по адресу: ______________ ___________________ (далее по тексту - "Объект").
1.2. Установка домофона осуществляется в следующей комплектации:
- ______________ __________________;
- ______________ __________________;
- ______________ __________________.
Стоимость комплектующих указана в каталоге Подрядчика.
1.3. Исполнитель выполняет работы собственными (и/или: привлеченными) силами.

2. Цена и порядок расчетов

2.1. Цена работ по Договору составляет _____ (__________) рублей.
    Стоимость работ, выполненных по Договору, определяется исходя из объема
фактически  выполненных  работ   по  Договору и включает в себя цену работ,
стоимость ______________ ____________________ __________________, а
         (расходы, понесенные Исполнителем в рамках исполнения Договора)
также НДС.
Стоимость ключей (общих материалов и _________________) составляет _____ (__________) рублей.
Сумма, которую Заказчик обязуется уплатить Исполнителю (далее - цена Договора), согласовывается Сторонами в дополнительном соглашении к Договору (Приложение N ______к Договору). Цена Договора включает НДС - ___%.
2.2. Оплата по Договору производится следующим образом:
Заказчик оплачивает сразу после подписания настоящего Договора стоимость ключей (общих материалов и _________________) в размере _____ (__________) рублей.
Остальную часть суммы, указанной в п. 2.1 Договора, Заказчик уплачивает в течение _____ дней после подписания Сторонами Акта выполненных работ (Приложение N ______к Договору).
Дополнительные расходы, возникшие в процессе проведения работ, оплачиваются по соглашению Сторон (или ______________ __________________).
2.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Исполнителем расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя.

3. Обязательства Заказчика

3.1. Заказчик обязуется:
- обеспечить доступ Исполнителя на Объект, указанный в п. 1.1 настоящего Договора, для проведения работ по установке домофона;
- обеспечить Исполнителя местом хранения материальных ценностей и инструментов Исполнителя на время проведения работ;
- оплатить Исполнителю работы и материалы, предусмотренные п. 1.2 настоящего Договора, в размерах, установленных в п. 2.1 настоящего Договора.

4. Обязательства Исполнителя

4.1. Для выполнения работ по настоящему Договору Исполнитель обязуется:
- выполнить все работы в объеме и в сроки, предусмотренные в настоящем Договоре, с надлежащим качеством. Сдать Заказчику работы в состоянии, позволяющем вести нормальную эксплуатацию Объекта;
- совместно с Заказчиком подписать Акт выполненных работ (Приложение N ____ к Договору);
- производить работы в полном соответствии с проектами, сметами, рабочими чертежами;
- обеспечить выполнение на Объекте необходимых мероприятий по технике безопасности, противопожарных мероприятий и охране окружающей среды в объемах, необходимых для производства работ по настоящему Договору;
- осуществлять в процессе производства работ систематическую, а при завершении работ - окончательную уборку строительной площадки в объеме работ по настоящему Договору;
- устранить по требованию Заказчика все недостатки и дефекты, выявленные в момент сдачи-приемки работ, в срок до _____ дней или в сроки, согласованные с Заказчиком.

5. Сдача и приемка работ

5.1. Заказчик совместно с Исполнителем осуществляет приемку выполненных работ по акту выполненных работ (Приложение N ______ к Договору), данный документ является гарантийным сертификатом качества.
5.2. Приемка результата выполненных работ осуществляется после выполнения Сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором, в соответствии с установленным порядком, действовавшим на дату его подписания.
5.3. Заказчик не имеет права корректировать объемы, коэффициенты, расценки после подписания Акта приемки работ (Приложение N ______ к Договору).

6. Сроки выполнения работ

6.1. Дата начала выполнения работ: "__"___________ ____ г., дата окончания выполнения работ: "__"___________ ____ г. Исполнитель обязуется начать работы в течение _______ дней с момента перечисления Заказчиком на расчетный счет Исполнителя предоплаты.

7. Ответственность Сторон

7.1. За нарушение сроков выполнения работ (п. 6.1 настоящего Договора) Заказчик вправе требовать от Подрядчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от цены работ (п. 2.1 Договора) за каждый день просрочки.
7.2. За нарушение сроков оплаты (п. 2.2 настоящего Договора) Подрядчик вправе требовать от Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере ________ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
7.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне ______________ ____________.
7.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Обстоятельства непреодолимой силы

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием природных явлений (а именно наводнения, землетрясения или иного стихийного бедствия), пожара, военных действий и прочих обстоятельств непреодолимой силы и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора.
8.2. Срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.

9. Гарантия

Исполнитель гарантирует:
9.1. Гарантийный срок нормальной эксплуатации устанавливается ____ месяца на монтажные работы от даты подписания Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N _____ к Договору).
9.2. Если в период гарантийной эксплуатации Объекта обнаружатся дефекты связанные с некачественным монтажом домофона, препятствующие нормальной эксплуатации, то Исполнитель обязан их устранить за свой счет и в согласованные с Заказчиком сроки. Наличие дефектов и сроки их устранения оформляются двусторонним актом. Гарантийный срок продлевается на период устранения дефектов.
9.3. Указанные гарантии не распространяются на случаи преднамеренного повреждения Объекта со стороны третьих лиц.

10. Расторжение Договора

10.1. Заказчик вправе расторгнуть Договор в следующих случаях:
- задержки Исполнителем начала монтажа более чем на ____ по причинам, не зависящим от Заказчика;
- систематического нарушения Исполнителем сроков выполнения монтажных работ, влекущего увеличение сроков окончания строительства более чем на _________;
- ______________ ____________________ ____________.
10.2. Исполнитель вправе потребовать расторжения Договора в следующих случаях:
- финансовой несостоятельности Заказчика или систематической задержки им расчетов за выполненные работы или задержку их более чем на ___________;
- остановки Заказчиком выполнения работ по причинам, не зависящим от Исполнителя, на срок, превышающий ___________;
- ______________ ____________________ ____________.
10.3. Сторона, решившая расторгнуть Договор, согласно положениям настоящей статьи, направляет письменное уведомление другой Стороне.

11. Прочие условия

11.1. В случае невозможности разрешения путем переговоров споров и разногласий, которые могут возникнуть из настоящего Договора, они подлежат рассмотрению в арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
11.2. Все изменения и дополнения к Договору являются действительными, если они оформлены в письменной форме и подписаны Сторонами.
11.3. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

12. Вступление Договора в силу

12.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до выполнения Сторонами своих обязательств.
12.2. Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

13. Адреса и реквизиты Сторон

Исполнитель:                        Заказчик:

______________ __________           ______________ _________
______________ __________           ______________ _________
______________ __________           ______________ _________

___________ /_____________          ___________ /____________
   подпись     (Ф.И.О.)               подпись      (Ф.И.О.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!