Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор N ___
подряда на выполнение строительно-монтажных работ

г. __________                                       "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ___
                        (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                 (Устава, доверенности или паспорта)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ___
                       (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ _________________________, с другой стороны,
                 (Устава, доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется в установленный Договором срок выполнить для Заказчика строительно-монтажные работы на объекте - ______________ ______, расположенном по адресу: ______________ ________________ (далее - Работы), а Заказчик обязуется создать Подрядчику установленные Договором условия для выполнения Работ, принять их результат и оплатить его.
1.2. Объект принадлежит Заказчику на праве собственности (или: на праве аренды и т.д.), что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от "__"___________ ____ г. N ________.
1.3. Подрядчик обязуется выполнить следующие строительно-монтажные работы: ______________ _________________ в сроки, указанные в плане-графике (Приложение N ___).
1.4. Необходимые для выполнения Работ оборудование и материалы предоставляет Заказчик (либо приобретает Подрядчик за счет Заказчика).
1.5. Стороны признали обязательными к исполнению требования, содержащиеся в:
1.5.1. Строительных нормах и правилах:
- ______________ ____________________ _________________;
- ______________ ____________________ _________________.
1.5.2. Санитарных нормах и правилах:
- ______________ ____________________ _________________;
- ______________ ____________________ _________________;
- ______________ ____________________ _________________.
1.5.3. ГОСТ:
- ______________ ____________________ _________________;
- ______________ ____________________ _________________;
- ______________ ____________________ _________________.
1.6. Работы по настоящему Договору выполняются Подрядчиком лично (или: совместно с субподрядчиками, перечень которых приведен в Приложении N _____ к настоящему Договору (далее - субподрядчики)).

2. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

2.1. Подрядчик обязуется выполнить Работы в сроки, определенные в плане-графике Работ (Приложение N _____), учитывая, что начало Работ должно быть не позднее "__"___________ ____ г., а окончание Работ - не позднее "__"___________ ____ г.
2.2. Сроки могут быть изменены письменным соглашением Сторон в следующих случаях:
а) ______________ ____________________ ________________;
б) ______________ ____________________ ________________;
в) ______________ ____________________ ________________.

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ

3.1. Стоимость Работ согласована Сторонами в смете (Приложение N _____).
3.2. Оплата Работ производится поэтапно в сроки, установленные в смете.
3.3. Порядок оплаты Работ: ______________ _________________.
3.4. Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ, что увеличивает стоимость Работ, Подрядчик обязан в срок __________ предупредить об этом Заказчика. Заказчик, не согласившийся на превышение сметной стоимости Работ, вправе отказаться от настоящего Договора.
3.5. Стоимость Работ может быть изменена только по письменному соглашению Сторон.
3.6. Расходы на приобретение Подрядчиком оборудования и материалов возмещаются Заказчиком в течение _____ с момента представления подтверждающих эти расходы документов.
3.7. Документально подтвержденная экономия Подрядчика распределяется в следующих долях: Подрядчику - _____%, Заказчику - _____%.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОДРЯДЧИКА

4.1. Подрядчик обязуется:
4.1.1. Приступить к выполнению Работ в течение _________ с момента подписания настоящего Договора.
4.1.2. В течение срока действия настоящего Договора координировать действия субподрядчиков (в случае, если они будут привлечены).
4.1.3. В течение срока действия настоящего Договора обеспечивать соблюдение требований проектной и рабочей документации, технических регламентов, обеспечивать безопасность Работ для третьих лиц и окружающей среды, выполнять требования безопасности труда, обеспечивать выполнение на строительной площадке и на Объекте противопожарных мероприятий.
4.1.4. Нести ответственность за качество выполненных Работ и их соответствие требованиям проектной и рабочей документации (в том числе за надлежащее выполнение Работ субподрядчиками).
4.1.5. В течение срока действия настоящего Договора обеспечивать доступ на строительную площадку Объекта Заказчика и его представителей, представлять документацию по требованию.
4.1.6. В срок _________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора обеспечить за свой счет страхование строительных рисков. В течение _________ с момента заключения договора страхования представить его копию Заказчику.
4.1.7. В срок _________ с момента завершения каждого этапа Работ в соответствии с планом-графиком извещать Заказчика о завершении соответствующего этапа Работ, приступать к выполнению следующего этапа Работ только после письменного разрешения Заказчика.
4.1.8. Обеспечивать уборку мест выполнения Работ и вывоз образовавшегося мусора.
4.1.9. Вести Журнал учета выполненных Работ.
4.1.10. В течение _________________ после окончания выполнения Работ уведомить Заказчика и представить ему на подпись акт выполненных Работ.

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

5.1. Заказчик обязуется:
5.1.1. Не позднее __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Подрядчику Объект.
5.1.2. Выплатить Подрядчику аванс в размере ________ (__________) рублей в течение __________ дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора.
5.1.3. Оплачивать выполненные этапы Работ, определенные в плане-графике выполнения Работ (Приложение N _____), в порядке и на условиях, определенных в разд. 3 настоящего Договора.
5.1.4. При необходимости прекращения Работ или их приостановления более чем на ___________ обеспечить консервацию Объекта.
5.2. Заказчик вправе:
5.2.1. Иметь доступ на Объект в течение срока действия настоящего Договора. Доступ означает возможность Заказчика и его представителей проверять соответствие выполняемых Работ условиям настоящего Договора и приложений к нему, а также ____________________ (иные законные полномочия).
5.2.2. Контролировать содержание Общего журнала производства Работ, который обязан вести Подрядчик.
5.2.3. Устранить выявленный брак в Работах своими силами или поручить выполнение ремонтных работ третьим лицам. Все расходы, связанные с переделкой таких работ другими лицами, оплачиваются Подрядчиком.

6. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РИСКОВ МЕЖДУ СТОРОНАМИ

6.1. В период выполнения Работ риск случайной гибели или случайного повреждения Объекта, а также предназначенных для устройства внутренних систем Объекта строительных и иных материалов, оборудования, инвентаря, в том числе переданных Подрядчику Заказчиком, несет Подрядчик.
6.2. Если Объект до его приемки Заказчиком погиб или поврежден вследствие недоброкачественности предоставленного Заказчиком материала (в случае, если материалы предоставлялись Заказчиком) или оборудования либо исполнения ошибочных указаний Заказчика, Подрядчик вправе требовать оплаты всей предусмотренной сметой стоимости выполненных Работ к моменту гибели (повреждения) Объекта при условии, если им были выполнены обязанности, предусмотренные ст. 716 Гражданского кодекса Российской Федерации.
6.3. Риск случайной гибели Объекта, а также переданного Заказчиком Подрядчику материала (деталей, конструкций) переходит на Заказчика после сдачи Объекта в эксплуатацию в установленном порядке.

7. ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА РАБОТЫ

7.1. Гарантии качества распространяются на все Работы, выполненные Подрядчиком по настоящему Договору.
7.2. Гарантийный срок составляет ________ лет с даты подписания Заказчиком акта выполненных Работ.
7.3. Если в период течения гарантийного срока обнаружатся дефекты, препятствующие нормальной эксплуатации объекта, то Подрядчик обязан их устранить за свой счет и в согласованные с Заказчиком сроки. Для участия в составлении акта, фиксирующего дефекты, согласовании порядка и сроков их устранения Подрядчик обязан направить своего представителя не позднее _________ дней со дня получения письменного извещения Заказчика. Гарантийный срок в этом случае продлевается соответственно на период устранения дефектов.
7.4. При отказе Подрядчика от составления или подписания акта обнаруженных дефектов Заказчик составляет односторонний акт на основе квалифицированной экспертизы, привлекаемой им за свой счет. Заказчик вправе потребовать от Подрядчика возмещения своих расходов на проведение данной экспертизы.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

8.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков, предусмотренных планом-графиком, своих обязанностей, предусмотренных настоящим Договором, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
8.2. В случае если вследствие нарушения Подрядчиком своих обязательств Заказчику были причинены убытки, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика возмещения таких убытков при условии их документального подтверждения.
8.3. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты стоимости Работ, определенных настоящим Договором, а также своих обязательств по Договору Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере ________ (__________) рублей за каждый день просрочки.

9. НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА

9.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств (война, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, пожары, землетрясения, наводнения, иные стихийные бедствия).
9.2. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору в течение __________ с момента их возникновения.
9.3. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют более _______________, настоящий Договор автоматически расторгается.

10. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

10.1. В случае возникновения разногласий, связанных с исполнением Сторонами настоящего Договора, Стороны решают такие разногласия путем переговоров и, в случае если переговоры не принесут результата, путем направления письменных претензий. Сторона, получившая претензию, обязана уведомить об этом лицо, ее направившее, в течение __________ с момента получения такого письма. Мотивированный ответ по существу претензии должен быть направлен не позднее __________ с момента ее получения.
10.2. В случае если результат переговоров и/или претензионной работы не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

11. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСРОЧНОГО
ПРЕКРАЩЕНИЯ

11.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств.
11.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
11.2.1. По письменному соглашению Сторон.
11.2.2. В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления другой Стороны о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

12. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

12.1. Уведомления и сообщения Стороны направляют друг другу по следующим номерам факсов: ________________ (Заказчик), ________________ (Подрядчик), адресам электронной почты: ________________ (Заказчик), ________________ (Подрядчик).
12.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору, его расторжение и прекращение имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
12.3. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться законодательством Российской Федерации.
12.4. Настоящий Договор составлен в ______ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон и один для ____________________ (например, государственного контролирующего органа, организации, осуществляющей авторский надзор, и т.п.).
12.5. Приложения:
12.5.1. Задание Заказчика (Приложение N ___).
12.5.2. План-график выполнения Работ (Приложение N ___).
12.5.3. Смета Работ (Приложение N ___).
12.5.4. Журнал производства Работ (Приложение N ___).
12.5.5. Перечень субподрядчиков (Приложение N ___).
12.5.6. Копии договоров подряда, заключенных между Подрядчиком и субподрядчиками (Приложение N ___).
12.5.7. Акт выполненных Работ (Приложение N ___).

13. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                             Подрядчик:
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
(наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______   Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ ____________   ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ _______________   ОГРН ______________ _________________
Телефон: __________ Факс: _________   Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: __________   Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: _____________   Банковские реквизиты: _______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
(Вариант:                             (Вариант:
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
             (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________   Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
Паспортные данные: ________________   Паспортные данные: __________________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
Телефон: ______________ ___________   Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: __________   Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ ______________)   Счет ______________ ________________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

           Заказчик:                            Подрядчик:
______________ /______________        ______________ /______________
    (Ф.И.О.)       (подпись)              (Ф.И.О.)       (подпись)

            (М.П.)                                (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!