Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор поставки (рамочный) N ____

Москва _____________
Общество с ограниченной ответственностью "_________", далее именуемое "Поставщик", в лице генерального директора _______________, действующего на основании решения общего собрания участников общества (Протокол N 1 от 2 февраля 2018 г.) и в соответствии с Уставом, с одной стороны и
общество с ограниченной ответственностью "__________", далее именуемое "Покупатель", в лице первого заместителя генерального директора ___________, действующего на основании доверенности N ____ от __ _____ 201__ г., с другой стороны, далее совместно именуемые "стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Поставщик обязуется передавать в собственность Покупателя интерьерные украшения (далее - товары), а Покупатель обязуется принимать товары и оплачивать их по согласованной цене.
1.2. Наименование, количество, цена поставляемых товаров определяются в заказах на товар, согласованных сторонами в установленном Договором порядке. Форма заказа на товар является неотъемлемой частью Договора (Приложение N 1 к Договору).

2. Порядок согласования заказа на товар

2.1. Покупатель в течение срока действия Договора может направлять Поставщику заказы на товар по форме согласно Приложению N 1.
2.2. Заказ направляется по электронной почте _________________.
2.3. В случае согласия на поставку заказанного товара Поставщик выставляет счет на оплату, в котором указывает номер и дату заказа, цену по каждой товарной позиции, а также общую стоимость заказанного товара. Счет направляется по электронной почте на адрес, с которого поступил заказ на товар.
2.4. Покупатель подтверждает согласие с ценой товара путем оплаты счета. Счет действителен в течение 10 (десяти) рабочих дней после его получения. При отсутствии оплаты по истечении указанного срока счет и заказ на товар аннулируются.

3. Качество товаров и гарантийный срок

3.1. Передаваемые по Договору товары являются новыми (не бывшими в употреблении).
3.2. Качество товаров должно соответствовать требованиям, установленным нормативными документами, в частности ГОСТами.
3.3. На товары устанавливается гарантийный срок продолжительностью 6 (шесть) месяцев. Гарантийный срок исчисляется с момента передачи товара Покупателем конечному потребителю.

4. Порядок расчетов

4.1. Расчеты по Договору осуществляются платежными поручениями.
4.2. Проценты на сумму предоплаты не начисляются и Поставщиком не уплачиваются.
4.3. Обязанность Покупателя по оплате считается исполненной в момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Поставщика.

5. Срок и условия поставки

5.1. Поставка товара осуществляется путем доставки на склад Покупателя по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Промышленная, д. 67.
5.2. Товар должен быть доставлен Покупателю в течение 10 (десяти) рабочих дней после оплаты счета.
5.3. Право выбора вида транспорта и определения других условий доставки принадлежит Поставщику.
5.4. Право собственности на товар, а также риск его случайной гибели и случайного повреждения переходят к Покупателю в момент передачи товара.

6. Приемка-передача товара

6.1. Покупатель обязан обеспечить приемку товара. Для этого он обязуется, в частности:
· подготовить помещение для приемки, подъезд и проход к нему;
· создать условия для сохранности товара при приемке;
· обеспечить присутствие в месте доставки представителя Покупателя, уполномоченного на приемку товара.
6.2. Представители сторон осматривают товар и проверяют его по количеству и качеству в месте доставки в день передачи товара Покупателю.
6.3. Количество и качество товара проверяются на соответствие требованиям, предусмотренным Договором и заказом.
6.4. Для проверки качества товара представители сторон проводят визуальный осмотр.
6.5. В случае выявления недостатков товара стороны составляют акт о выявленных нарушениях.
6.6. В случае передачи товара ненадлежащего качества Поставщик обязан в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания сторонами акта о выявленных нарушениях заменить этот товар товаром надлежащего качества. При замене товара его возврат осуществляется силами и за счет Поставщика. Покупатель обязан обеспечить Поставщику возможность вывоза такого товара.
6.7. В случае передачи товара, не соответствующего условиям заказа о количестве, Поставщик обязан в течение 10 (десяти) рабочих дней передать Покупателю недостающее количество товара (п. 1 ст. 466 ГК РФ).
6.8. Поставщик обязан заменить товар ненадлежащего качества, возвращенный потребителем Покупателю, если такое требование предъявлено Покупателем Поставщику в пределах гарантийного срока на данный товар (п. 3.3 Договора). Замена производится в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты предъявления требования.

7. Ответственность сторон

7.1. За просрочку принятия товаров Поставщик вправе требовать от Покупателя уплаты неустойки в размере 0,1 (одной десятой) процента от стоимости непринятого вовремя товара за каждый день просрочки.
7.2. За нарушение срока поставки товара Покупатель вправе требовать от Поставщика уплаты неустойки в размере 0,1 (одной десятой) процента от стоимости не переданного в срок товара за каждый день просрочки, но не более 30 (тридцати) процентов от стоимости непоставленного товара.
7.3. За нарушение сроков замены некачественного товара (п. п. 6.6, 6.8 Договора), передачи недостающего товара (п. 6.7 Договора) Покупатель вправе требовать от Поставщика уплаты неустойки в размере 0,2 (двух десятых) процента от стоимости указанного товара за каждый день просрочки.

8. Изменение и расторжение Договора

8.1. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон, а также в случаях и порядке, предусмотренных законодательством РФ.
8.2. При внесении в Договор изменений и дополнений составляются дополнительные соглашения, которые подписываются сторонами. Данные соглашения являются неотъемлемой частью Договора.

9. Порядок разрешения споров

9.1. Все споры, вытекающие из Договора, подлежат рассмотрению арбитражным судом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
9.2. До предъявления иска, вытекающего из Договора, сторона, которая считает, что ее права нарушены, обязана направить другой стороне письменную претензию.
9.3. Сторона вправе передать спор на рассмотрение суда по истечении 15 календарных дней с момента получения претензии другой стороной.

10. Заключительные положения

10.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 31 декабря 2020 г.
10.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.
10.3. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, которые связаны с возникновением, изменением или прекращением обязательств, основанных на Договоре, должны направляться по адресу, указанному в Договоре в разделе "Адреса и реквизиты сторон", только одним из следующих способов:
· нарочным (курьерской доставкой). Факт получения документа должен подтверждаться распиской стороны в его получении. Расписка должна содержать наименование документа и дату его получения, Ф.И.О. и подпись лица, получившего данный документ;
· заказным письмом с уведомлением о вручении.
10.4. Если иное не предусмотрено законом, все юридически значимые сообщения по Договору влекут для получающей их стороны наступление гражданско-правовых последствий с момента доставки соответствующего сообщения ей или ее представителю.
10.5. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

11. Адреса и реквизиты сторон







Приложение N 1
к договору поставки (рамочному) N 2 от 10.01.2019

ЗАКАЗ НА ТОВАР

"__" ________ 20__ г.

Договор поставки (рамочный)
N _______ от "___" _________ 20__ г.

Покупатель: ______________ ______



Контактное лицо Покупателя:
______________ _________________ (Ф.И.О.)
______________ _________________ (должность)
______________ _________________ (документ, подтверждающий полномочия)
Тел. ______________ _____________


 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!