Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

ДОГОВОР N _____
на ремонт и техническое обслуживание оборудования

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
              (наименование)
в лице ______________ ______ __________________, действующего на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны  и
                (устава, доверенности)
______________ __________________, в лице ______________ _________________,
    (наименование или Ф.И.О.)                    (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ _________,
                                 (устава, доверенности или паспорта)
именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны  заключили настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика выполнить работу по ремонту и оказать услуги по техническому обслуживанию оборудования Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненную работу и оказанные услуги Исполнителя.
1.2. Перечень подлежащего ремонту оборудования:
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ___________________.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Не позднее ____________ с момента получения от Заказчика Задания (Приложение N _____) приступить к ремонту оборудования, перечисленного в п. 1.2 настоящего Договора, и закончить работу не позднее _____________.
2.1.2. Осуществлять техническое обслуживание оборудования с периодичностью _____ раз в ________________.
2.1.3. В случае поступления от Заказчика запроса о внеплановом ремонте/техническом обслуживании оборудования уведомить Заказчика о получении запроса не позднее __________ с момента его получения (при условии, что запрос был направлен по факсу) и приступить к выполнению запроса не позднее __________ с момента его получения.
2.1.4. В срок __________ с момента окончания выполнения работ, предусмотренных п. 2.1.1 настоящего Договора, предоставить Заказчику оригиналы счета, счета-фактуры, акта выполненных работ.
2.1.5. Представлять Заказчику ежемесячно не позднее __________ (указать дату) акты оказанных услуг.
2.1.6. В случае наличия недостатков Исполнитель обязуется устранить их в течение _____ дней со дня получения соответствующих претензий Заказчика.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Не позднее __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора передать Исполнителю Задание Заказчика (Приложение N _____) и в тот же срок предоставить Исполнителю: помещения: ______________ __________, рабочие места в количестве _____, оснащенные: ______________ __________, в том числе инструменты: ______________ __________, оргтехнику: ______________ ________, средства связи: ______________ __________.
2.2.2. Обеспечить сотрудников Исполнителя: ______________ __________.
2.2.3. Оплатить работы и услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях настоящего Договора.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость работ Исполнителя по ремонту оборудования составляет __________ (___________) рублей, в том числе НДС ____________ (__________) рублей.
3.2. Стоимость услуг Исполнителя по техническому обслуживанию оборудования составляет _____ (__________) рублей в месяц, в том числе НДС __________ (_____________) рублей.
3.3. Порядок оплаты работы/услуг: ______________ ______________.
3.4. Сроки оплаты работы/услуг: ______________ ________________.
3.5. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Исполнителем банковский счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на банковский счет Исполнителя.
3.6. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.7. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Заказчиком обязанности оплатить установленную настоящим Договором стоимость работ и/или услуг Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере __________ за каждый день просрочки.
4.2. В случае нарушения Исполнителем сроков выполнения работ/оказания услуг Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере __________ за каждый день просрочки.
4.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полном размере.
4.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (_____) рабочих дней со дня получения претензии.
6.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 6.4 настоящего Договора, спор передается в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Срок действия настоящего Договора - с момента его подписания обеими Сторонами и до "__"___________ ____ г.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по требованию одной из Сторон в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за __________ до даты предполагаемого расторжения.
7.4. Если ни одна из Сторон не заявит о своем желании расторгнуть настоящий Договор за _____ (__________) дней до окончания срока действия, настоящий Договор считается продленным на следующий срок на тех же условиях.
7.5. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, а также его расторжение считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.2. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие Приложения:
8.2.1. Задание Заказчика (Приложение N _____).
8.2.2. Перечень сотрудников Исполнителя (Приложение N _____).
8.2.3. Акт выполненных работ (Приложение N _____).
8.2.4. Акт оказанных услуг (Приложение N _____).

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                             Исполнитель:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)      (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
ОКПО ______________ ________________  ОКПО ______________ _________________
Телефон: __________ Факс: __________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты:_______________  Банковские реквизиты:________________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
                                      (вариант:
                                      ______________ ______ ______________
                                                     (Ф.И.О.)
                                      Адрес: ______________ _______________
                                      ______________ ______ ______________
                                      Паспортные данные: __________________
                                      ______________ ______ ______________
                                      Телефон: ______________ _____________
                                      Адрес электронной почты: ____________
                                      Счет ______________ ________________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

            Заказчик:                                    Исполнитель:
    ___________ /_____________                   ____________ /____________
     (подпись)      (Ф.И.О.)                       (подпись)     (Ф.И.О.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!