Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор N ____
об актуарном оценивании деятельности
негосударственного пенсионного фонда

г. _____________                                     "___" ________ ____ г.

Ответственный актуарий ______________ ______________, регистрационный номер _________________, именуем__ в дальнейшем "Актуарий", в лице ______________, действующ___ на основании ______________ ________, с одной стороны, и негосударственный пенсионный фонд "______________ ______", именуем__ в дальнейшем "Фонд", в лице ____________, действующ___ на основании ______________ ________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Актуарий принимает на себя обязательство провести актуарное оценивание деятельности Фонда, по результатам которого представить Фонду актуарное заключение, а Фонд обязуется оплатить услуги Актуария.
1.2. Актуарий является членом саморегулируемой организации актуариев ______________ ___________, ОГРН ______________, ИНН ______________ ______, адрес места нахождения: ______________ _________________.
1.3. Срок проведения актуарного оценивания и представления Фонду актуарного заключения - с "___"_________ ____ г. по "___"_________ ____ г.
1.4. Актуарное оценивание проводится в отношении деятельности негосударственного пенсионного фонда "____________________", ОГРН ___________________, ИНН ______________ ______, адрес места нахождения ______________ ______ _____________.
1.5. При осуществлении актуарной деятельности Актуарий применяет следующие стандарты актуарной деятельности и статистические данные: ______________ ______ _____________.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Актуарий обязуется:
2.1.1. Соблюдать требования федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных актов уполномоченных органов, регулирующих отношения, возникающие при осуществлении актуарной деятельности, стандарты актуарной деятельности, в том числе стандарты и правила саморегулируемой организации актуариев, членом которой он является.
2.1.2. Соблюдать кодекс профессиональной этики актуария, установленный саморегулируемой организацией актуариев, членом которой он является (далее - Кодекс профессиональной этики).
2.1.3. Обеспечивать сохранность документов, полученных от Фонда при осуществлении актуарной деятельности.
2.1.4. Не разглашать конфиденциальные сведения, полученные от Фонда при осуществлении актуарной деятельности, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.5. Предоставить саморегулируемой организации актуариев сведения о наименовании и идентификационном номере налогоплательщика - Фонда, а также сведения о расторжении настоящего Договора с указанием причины его расторжения.
2.1.6. По окончании проведения актуарного оценивания деятельности Фонда представить актуарное заключение, соответствующее требованиям Федерального закона от 02.11.2013 N 293-ФЗ "Об актуарной деятельности в Российской Федерации", Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах", Указанию Банка России от 31.10.2017 N 4595-У "О дополнительных требованиях к содержанию актуарного заключения, подготовленного по итогам проведения актуарного оценивания деятельности негосударственного пенсионного фонда".
2.1.7. Актуарное заключение должно быть пронумеровано постранично, прошито, подписано, а также скреплено личной печатью Актуария.
2.1.8. Предоставить по требованию Фонда заверенную саморегулируемой организацией актуариев, членом которой он является, выписку из реестра членов саморегулируемой организации актуариев и, если сведения об актуарии внесены в Единый реестр ответственных актуариев, выписку из такого реестра.
2.1.9. Проинформировать уполномоченный орган о своем отказе по основаниям, указанным в п. 2.2.4 настоящего Договора, от проведения актуарного оценивания.
2.2. Актуарий вправе:
2.2.1. Требовать от Фонда обеспечения в полном объеме доступа к документации, необходимой для осуществления актуарной деятельности.
2.2.2. Запрашивать у Фонда сведения, необходимые для осуществления актуарной деятельности, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.
2.2.3. Получать от Фонда разъяснения, необходимые для осуществления актуарной деятельности.
2.2.4. Отказаться от осуществления актуарной деятельности в случае непредоставления Фондом необходимых для ее осуществления сведений либо в случае предоставления Фондом недостоверных или заведомо ложных сведений.
2.2.5. Использовать математические модели и их параметры, соответствующие поставленной задаче и не противоречащие стандартам актуарной деятельности.
2.3. Фонд обязуется:
2.3.1. Предоставлять по запросам Актуария достоверные сведения и документы в отношении объекта актуарной деятельности, необходимые для осуществления актуарной деятельности.
2.3.2. Запрашивать по запросам Актуария у третьих лиц сведения в отношении объекта актуарной деятельности.
2.3.3. Сообщить в уполномоченный федеральный орган, осуществляющий надзор за деятельностью негосударственных пенсионных фондов, и Банк России о заключении настоящего Договора в течение трех рабочих дней со дня заключения настоящего Договора.
2.3.4. Оплатить услуги Актуария в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4. Фонд вправе:
2.4.1. Получать от Актуария информацию о требованиях действующего законодательства Российской Федерации, касающихся проведения актуарного оценивания, о правах и обязанностях Сторон, а после ознакомления с заключением Актуария - о нормативных актах, на которых основываются замечания и выводы Актуария.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Денежное вознаграждение Актуария по актуарному оцениванию деятельности Фонда по настоящему Договору составляет __________ (_____________) рублей, в том числе НДС ___% (______________ ______ рублей).
3.2. Оплата услуг Актуария осуществляется Фондом в течение ____ дней после предоставления Актуарием актуарного заключения.
3.3. Оплата Фондом услуг Актуария осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Актуария, указанный в настоящем Договоре.

4. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения Актуарием сроков оказания услуг Фонд вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ____% от стоимости несвоевременно оказанных услуг за каждый день просрочки.
4.3. В случае несвоевременной оплаты Фондом оказанных услуг Актуарий вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
4.5. Актуарий несет ответственность за вред, причиненный Фонду, в результате своих виновных действий при проведении актуарного оценивания.
4.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.6 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех принятых на себя обязательств.
6.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

7. Заключительные положения

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Актуарий:                             Фонд:
___________"______________ __________" Негосударственный пенсионный фонд
Юридический/почтовый адрес: _________  "______________ __________"
______________ ______ ______________  Юридический/почтовый адрес:
Регистрационный номер _______________  _______________
Р/с ______________ __________________  ______________ ______ _____________
в банке ______________ ______________  ______________ ______ _____________
К/с ______________ __________________  ИНН/КПП ______________ ____________
Тел.: __________________ Факс: ______  ОГРН ______________ _______________
Адрес электронной почты: ____________  Р/с
                                        ______________ ______ _____________
                                        в банке
                                        ______________ ______ _____________
                                        К/с
                                        ______________ ______ _____________
                                        Тел.: __________________ Факс:
                                        ______________ ______ _____________
                                        Адрес электронной почты:
                                        ______________ ______ _____________

______________ / ______________       ______________ / _____________
(Ф.И.О.)            (подпись)            (Ф.И.О.)         (подпись)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!