Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор N ____
доверительного управления имуществом,
составляющим целевой капитал

г. ________________                                  "___"_________ ____ г.

    Управляющая  компания  ______________ ___________________,  именуем__ в
                                   (наименование)
дальнейшем  "Управляющая  компания",  в лице ______________ ______________,
                                                 (Ф.И.О., должность)
действующ___  на  основании  ______________ ______ ______________, с одной
                                     (устава, доверенности)
стороны,  и  ______________ ______ _____________,  именуем__  в дальнейшем
                      (наименование)
"Организация",   в   лице   ______________ ____________,   действующ___  на
                               (Ф.И.О., должность)
основании  ______________ __________________________,  с другой стороны,
                       (устава, доверенности)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Организация передает денежные средства, полученные на формирование целевого капитала, и денежные средства, ценные бумаги, недвижимое имущество, полученные на пополнение целевого капитала, в доверительное управление Управляющей компании, а Управляющая компания обязуется осуществлять доверительное управление имуществом, составляющим целевой капитал, в интересах Организации.
1.2. Учредителем доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, и выгодоприобретателем по настоящему Договору является Организация.
1.3. Состав объектов управления и инвестиционную политику Управляющей компании, которая будет реализовываться при выполнении настоящего Договора, Стороны устанавливают в Дополнительном соглашении (или: Приложении) к настоящему Договору.
1.4. Имущество, поступившее в Организацию на формирование или пополнение целевого капитала и переданное Организацией в доверительное управление, доход от доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, не переходят в собственность Управляющей компании.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Управляющая компания обязуется:
2.1.1. Осуществлять управление имуществом, составляющим целевой капитал, исходя из необходимости обеспечения принципов надежности, ликвидности, доходности и диверсификации.
2.1.2. Осуществлять расчет стоимости чистых активов, находящихся в доверительном управлении управляющей компании по настоящему Договору, составляющих целевой капитал, в порядке и сроки, которые установлены нормативными актами Банка России.
2.1.3. Ежегодно проводить аудит бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, которые связаны с доверительным управлением имуществом, составляющим целевой капитал, а также с выплатой дохода от целевого капитала, если балансовая стоимость находящегося в доверительном управлении Управляющей компании имущества, составляющего целевой капитал, превышает на конец отчетного года 45 миллионов рублей.
2.1.4. Представлять Организации копию аудиторского заключения.
2.1.5. Уведомлять Организацию о приостановлении действия лицензии на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами или лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами либо об аннулировании такой лицензии не позднее дня, следующего за днем, когда Управляющая компания узнала о таком приостановлении либо об аннулировании, в следующих форме и порядке: ______________ ____________________ ______.
2.1.6. Уведомлять Организацию об иных фактах и событиях, связанных с деятельностью по доверительному управлению имуществом, составляющим целевой капитал, в следующем порядке и в сроки: ______________ ______ _____________.
2.1.7. Разработать и соблюдать внутренний регламент совершения операций с имуществом, составляющим целевой капитал.
2.1.8. Осуществлять доверительное управление имуществом, составляющим целевой капитал, лично (или: поручить брокеру совершать от своего имени операции, необходимые для осуществления доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал. При этом Управляющая компания отвечает за действия избранных ею поверенного и комиссионера как за свои собственные).
2.1.9. Совершать сделки с имуществом, составляющим целевой капитал, от своего имени, при этом указывая, что она действует в качестве доверительного управляющего. Настоящий пункт считается соблюденным, если при совершении сделок, не требующих письменного оформления, другая сторона информирована об их совершении доверительным управляющим в этом качестве, а в письменных документах после наименования доверительного управляющего сделана пометка "Д.У." и указаны наименование Организации и индивидуальное обозначение, идентифицирующее целевой капитал.
2.1.10. Вести отдельный учет по каждому переданному в доверительное управление целевому капиталу.
2.1.11. После завершения отчетного периода - ______________ ______, но не реже одного раза в год, представить Организации отчет о своей деятельности по доверительному управлению имуществом, составляющим целевой капитал.
2.1.12. Передавать Организации доход от целевого капитала в течение _____ дней после завершения отчетного периода.
2.2. Управляющая компания имеет право:
2.2.1. На возмещение необходимых расходов, произведенных Управляющей компанией при доверительном управлении имуществом, составляющим целевой капитал.
2.3. Организация обязуется:
2.3.1. Передать Управляющей компании все документы и сведения, необходимые для выполнения обязанностей и осуществления прав по настоящему Договору.
2.3.2. Выплачивать Управляющей компании вознаграждение в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.4. Организация вправе:
2.4.1. В одностороннем порядке отказаться от настоящего Договора в случаях, установленных в разделе настоящего Договора.
2.4.2. Проверять исполнение настоящего Договора Управляющей компанией и получать все сведения и отчеты, представляемые Управляющей компанией государственным контролирующим органам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2.4.3. Получать доходы от целевого капитала за вычетом сумм, подлежащих выплате Управляющей компании в виде вознаграждения и компенсации расходов по доверительному управлению.

3. Вознаграждение Управляющей компании

3.1. Управляющая компания имеет право на получение вознаграждения за счет дохода от доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, полученного Управляющей компанией за отчетный год, в размере ________ процентов (но не более 10 процентов) такого дохода.
3.2. Порядок определения вознаграждения Управляющей компании следующий: ______________ ____________________ ________________.
3.3. Выплата вознаграждения Управляющей компании производится путем ______________ ________ в течение ______________ __________ после направления отчета Организации о своей деятельности.

4. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Управляющая компания несет ответственность за соответствие доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, требованиям Федерального закона от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций", иных федеральных законов и настоящего Договора.
4.3. Управляющая компания отвечает перед третьими лицами лично и только принадлежащим ей имуществом при отсутствии указания на то, что Управляющая компания действует в качестве доверительного управляющего, предусмотренного п. п. 2.1.9 настоящего Договора.
4.4. Убытки, возникшие у Организации в процессе доверительного управления в результате непродуманных, непрофессиональных действий Управляющей компании, совершенных с превышением предоставленных настоящим Договором полномочий, подлежат возмещению Управляющей компанией.
4.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.7. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.8. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Договора. Порядок изменения, прекращения
и расторжения Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"_________ ____ г.
6.2. Настоящий Договор, наряду со случаями, предусмотренными Гражданским кодексом Российской Федерации, прекращает действие вследствие:
6.2.1. приостановления действия выданной Управляющей компании лицензии на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами или лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами либо аннулирования такой лицензии;
6.2.2. введения в отношении Управляющей компании процедуры несостоятельности (банкротства) (наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство).
6.3. Настоящий Договор прекращает действие со дня, когда Управляющая компания узнала о принятии соответствующего решения, предусмотренного п. п. 6.2.1, 6.2.2 настоящего Договора, а в случае, если такое решение принимается судом, - со дня вступления такого решения в законную силу.
6.4. Организация в одностороннем порядке вправе отказаться от договора доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, в случае:
6.4.1. несоблюдения Управляющей компанией установленных Федеральным законом от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций" требований к порядку доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал.
6.4.2. принятия решения о расформировании целевого капитала.
6.5. По истечении срока действия настоящего Договора Организация вправе принять решение о продлении срока действия настоящего Договора или о заключении договора доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, с другой управляющей компанией. В иных случаях целевой капитал считается расформированным.
6.6. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

7. Заключительные положения

7.1. Если действие настоящего Договора прекращается в связи с расформированием целевого капитала, денежные средства, составляющие такой капитал, подлежат передаче Организации в течение ____ рабочих дней со дня прекращения действия настоящего Договора, а иное имущество должно быть продано Управляющей компанией в течение шести месяцев со дня прекращения действия настоящего Договора. Полученные денежные средства должны быть переданы Организации.
7.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.3. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.5. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.6. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Управляющая компания:                  Организация:
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________

______________ /______________         ___________ /______________
   (подпись)       (Ф.И.О.)              (подпись)     (Ф.И.О.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!