Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                      ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ N ______
                      музейных предметов (коллекций)

г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем___ в дальнейшем "Продавец",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                  (Ф.И.О., должность)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны, и
            (устава, доверенности, паспорта)
______________ ______ _____________, именуем___ в дальнейшем "Покупатель",
   (наименование музея с указанием
  организационно-правового статуса)
в лице ____________________, действующ___ на основании ___________________,
        (Ф.И.О., должность)                          (устава, доверенности)
с   другой  стороны,    совместно  именуемые "Стороны", заключили настоящий
Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Продавец обязуется передать в собственность Покупателя музейные предметы (музейные коллекции) по перечню согласно Приложению N 1, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора, а Покупатель обязуется принять музейные предметы (коллекции) и уплатить за них денежную сумму в порядке и сроки, установленные разд. 3 настоящего Договора.
1.2. На момент заключения настоящего Договора объекты купли-продажи никому не отчуждены, не заложены, не обещаны, под арестом (запрещением) и в споре не состоят, вещными и обязательственными правами третьих лиц не обременены, ограничений в использовании не имеют.
1.3. Передача объекта купли-продажи подтверждается Актом приема-передачи музейных предметов (коллекций), подписанным Сторонами.
1.4. Настоящий Договор считается совершенным со дня его государственной регистрации в Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации.

2. Обязательства Сторон

2.1. Продавец обязан:
2.1.1. Передать Покупателю музейные предметы (коллекции) в составе и количестве, определяемых Приложением N 1 к настоящему Договору, в течение ____ дней с момента заключения настоящего Договора.
2.1.2. Представить Покупателю Акт приема-передачи.
2.2. Покупатель обязан:
2.2.1. Принять от Продавца музейные предметы (коллекции) при соответствии их состава и количества условиям Приложения N 1 к настоящему Договору.
2.2.2. Принять на себя все обязательства в отношении музейных предметов (коллекций), полученных по настоящему Договору, имевшиеся у Продавца.
2.2.3. Оплатить музейные предметы (коллекции) в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.2.4. Подписать Акт приема-передачи либо представить мотивированный отказ в письменном виде в срок ______ дней.
2.3. Музейные предметы (коллекции) передаются Покупателю в месте нахождения _______ (Покупателя/Продавца).

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Стоимость приобретаемых музейных предметов (коллекций) согласно ______________ _________ от "___"________ ____ г. N ______ составляет сумму в размере ________ (_____________) рублей.
3.2. Стоимость, указанная в п. 3.1 настоящего Договора, включает в себя стоимость музейных предметов (коллекций), а также комиссионные проценты банка за перечисление денежных средств.
3.3. Оплата музейных предметов (коллекций) осуществляется на основании выставляемого Продавцом счета с указанием, куда должен быть осуществлен платеж, и после оформления Покупателем всех необходимых разрешительных документов.
3.4. Оплата Покупателем музейных предметов (коллекций) осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Продавца, указанный в настоящем Договоре, в течение _____ дней с момента выполнения Сторонами действий, указанных в п. 3.3 настоящего Договора.
3.5. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на счет Продавца.

4. Условия приема-передачи музейных предметов (коллекций)

4.1. Факт передачи Продавцом и приема Покупателем музейных предметов (коллекций) оформляется двусторонним Актом приема-передачи, который подтверждает приемку по количеству и качеству. В случае несоответствия музейных предметов (коллекций) по количеству и/или качеству Покупателем и Продавцом на момент передачи указанных предметов оформляется двусторонний Акт, который служит основанием для предъявления претензий к Продавцу.
4.2. Передача музейных предметов (коллекций) осуществляется по адресу: ______________ _______.
4.3. Обязанность Продавца по передаче музейных предметов (коллекций) считается исполненной с момента подписания обеими Сторонами Акта приема-передачи.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения срока передачи музейных предметов (коллекций) Покупателю Покупатель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от стоимости непереданных музейных предметов (коллекций) за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Покупателем музейных предметов (коллекций) Продавец вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пеней) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
5.7. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет другой Стороне претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (_____) рабочих дней со дня получения претензии.
6.5. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента его государственной регистрации в Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон и один для регистрирующего органа <1>.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.6.1. Перечень музейных предметов (коллекций) - Приложение N ____.
8.6.2. Акт приема - передачи музейных предметов (коллекций) - Приложение N ____.
8.6.3. ______________ ______ _____________.

9. Адреса и реквизиты Сторон

Покупатель: ______________ ________    Продавец: ______________ ___________
Наименование: ______________ ______    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
                                       (вариант:
                                       ______________ ______ _____________
                                                     (Ф.И.О.)
                                       Адрес: ______________ ______________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Паспортные данные: _________________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Телефон: ______________ ____________
                                       Адрес электронной почты: ___________
                                       Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

                Покупатель:                         Продавец:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

                 (М.П.)                               (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно ч. 4 ст. 25 Федерального закона от 26.05.1996 N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" собственник музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации, обязан уведомить федеральный орган исполнительной власти в сфере культуры о сделке, подлежащей регистрации в реестре сделок, в порядке, установленном положением о Музейном фонде.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!