Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор
подряда между физическими лицами
(общая форма)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
                 (Ф.И.О.)
с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем
                               (Ф.И.О.)
"Подрядчик", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик обязуется выполнить для Заказчика подрядные работы по ______________ ________________ на условиях, указанных в настоящем Договоре. Заказчик обязуется принять результат выполненных работ и оплатить его в порядке и в сроки, которые оговорены Сторонами в настоящем Договоре.
1.2. Подрядчик обязуется выполнить для Заказчика следующие работы: ______________ __________________.
1.3. Подрядчик обязуется выполнить работы, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, своими силами без привлечения третьих лиц.
(Вариант. 1.3. Подрядчик может привлекать третьих лиц для выполнения задания Заказчика. В этом случае Подрядчик несет перед Заказчиком ответственность за действия третьих лиц.)

1.4. Подрядчик обязуется выполнить работы с использованием материалов, предоставляемых Заказчиком.
(Вариант. 1.4. Подрядчик обязан выполнить работы, используя собственные материалы либо самостоятельно их закупая. Стоимость используемых (закупаемых) материалов входит в общую стоимость работ по настоящему Договору (вариант: компенсируется Заказчиком отдельно на основании документов, представленных Подрядчиком и подтверждающих произведенные им расходы).)

1.5. Сроки и этапы выполнения работ, указанных в п. 1.2 настоящего Договора, установлены Сторонами в Графике выполнения работ (Приложение N ____).
1.6. Работы выполняются по адресу: ______________ _____________.
1.7. Заказчик гарантирует, что обладает всеми необходимыми разрешениями на осуществление работ по настоящему Договору, что подтверждается ______________ ____________.
1.8. Подрядчик гарантирует, что имеет необходимые знания, квалификацию и разрешение на осуществление работ в рамках настоящего Договора, что подтверждается ______________ ____________.

2. Обязанности Сторон

2.1. Подрядчик обязан:
2.1.1. Выполнить работы, указанные в настоящем Договоре, в объеме и в сроки, которые предусмотрены Графиком выполнения работ (Приложение N ______), и сдать результат Заказчику по акту сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N _____).
2.1.2. Информировать Заказчика о заключении договоров субподряда со специализированными организациями, привлекаемыми для выполнения работ по настоящему Договору, и обеспечивать контроль за ходом выполняемых ими работ.
2.1.3. Обеспечивать выполнение необходимых мероприятий по технике безопасности, пожарной безопасности и охране объекта, на котором производятся работы.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Предоставить Подрядчику все необходимые для осуществления работ документы, разрешения, пропуска и материалы.
2.2.2. Принять результат работ в течение ______________ ___________ (______________) рабочих (календарных) дней с момента получения извещения от Подрядчика о завершении работ, подписать акт сдачи-приемки выполненных работ либо предоставить обоснованный отказ от приемки результата работ с указанием выявленных недостатков и сроков их устранения.
2.2.3. Оплатить Подрядчику выполненные работы в размерах и в сроки, которые установлены настоящим Договором.

3. Стоимость работ и порядок оплаты

3.1. Общая стоимость работ, выполняемых Подрядчиком по настоящему Договору, составляет сумму в размере ________ (__________) рублей.
3.2. Заказчик оплачивает выполненные работы путем передачи наличных денежных средств Подрядчику с подписанием последним расписки о получении указанных денежных средств (вариант: перечисления безналичных денежных средств на расчетный счет Подрядчика, указанный в реквизитах в настоящем Договоре).
3.3. Заказчик обязуется оплатить выполненные Подрядчиком работы в течение ___________ (_________________) рабочих (календарных/банковских) дней с момента подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ.
3.4. В случае если Подрядчик использовал свои материалы либо сам покупал материалы, то Заказчик обязуется оплатить стоимость материалов в течение ______________ _________ (______________) рабочих (календарных/банковских) дней с момента предоставления Подрядчиком документов, подтверждающих расходы.

4. Ответственность Сторон

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, а также в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.2. В случае просрочки выполнения работ по Договору Подрядчик уплачивает Заказчику неустойку в размере ________% от стоимости просроченных работ за каждый день просрочки.
4.3. В случае просрочки оплаты выполненных работ по настоящему Договору Заказчик выплачивает Подрядчику неустойку в размере ____% от размера просроченного платежа.
4.4. Уплата неустойки не освобождает Стороны от исполнения обязательств или устранения нарушений.

5. Действие непреодолимой силы

5.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за задержку или невыполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленных обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
5.2. Свидетельство, выданное соответствующей торговой палатой или иным компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства, должна дать извещение другой Стороне о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трех) последовательных месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, настоящий Договор может быть расторгнут Заказчиком и Подрядчиком путем направления уведомления другой Стороне.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Все разногласия и споры, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между Сторонами.
6.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в суде в установленном законом порядке.

7. Срок действия и прекращение Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
7.2. Настоящий Договор прекращается досрочно:
- по соглашению Сторон;
- иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

8. Заключительные положения

8.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
8.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
8.4. Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.5.1 График выполнения работ (Приложение N ____).
8.5.2. Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ____).
8.5.3. ______________ ______ _________________.

9. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Заказчик:                              Подрядчик:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________   Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________   Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты:               Адрес электронной почты:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Счет ______________ ________________   Счет ______________ ________________

______________ ______________          ______________ ______________
          (подпись)                              (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!