Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
на передачу прав на доменные имена

г. __________                                         "___"________ ____ г.

______________ ______________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Владелец", в лице ______________ ______________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ _____________ (устава, доверенности), с одной стороны и ______________ ___________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Приобретатель", в лице ______________ ___________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ _____________ (устава, доверенности), с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Владелец передает право пользования, а позднее право администрирования доменного имени ____________________ (в дальнейшем именуемого "Домен"), а Приобретатель получает такие права и уплачивает Владельцу вознаграждение на условиях и в порядке, предусмотренном Договором.
1.2. Владелец гарантирует, что на момент заключения Договора обладает правом пользования и администрирования Домена на основании договора об оказании услуг N _______ _________ с ______________ _________, в дальнейшем именуемым "Регистратор". Владелец гарантирует, что на момент заключения Договора в отношении Домена нет каких-либо обременений или ограничений, жалоб, претензий или исков от третьих лиц, связанных с Доменом.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Владелец обязан:
2.1.1. В течение ___ (__________) рабочих дней с момента получения от Приобретателя списка серверов доменных служб (DNS-серверов) изменить серверы доменных служб (DNS-серверы) Домена на полученные от Приобретателя, передав право пользования Доменом.
2.1.2. Не изменять серверы доменных служб (DNS-серверы) Домена на иные, нежели чем полученные от Приобретателя.
2.1.3. Не ранее "__"_________ ___ г. и не позднее "__"_____ ___ г. подать Регистратору заявление о передаче права администрирования Домена Приобретателю.
2.1.4. Не уклоняться от получения вознаграждения, выплачиваемого Приобретателем в соответствии с п. 2.2.4 Договора.
2.2. Приобретатель обязан:
2.2.1. В течение _____ (__________) рабочих дней со дня заключения Договора передать Владельцу список серверов доменных служб (DNS-серверов) с целью получения права пользования Домена.
2.2.2. До момента приема права администрирования Домена:
2.2.2.1. Не передавать право пользования третьим лицам без согласия Владельца.
2.2.2.2. Соблюдать нормы пользования сетью, как они определены в Приложении N ___.
2.2.2.3. В случае если к Приобретателю будут предъявлены претензии или иски по поводу нарушения прав третьих лиц в связи с использованием Домена по Договору, извещать об этом Владельца. Пользователь по соглашению с Владельцем обязуется урегулировать такие претензии, обеспечить юридические услуги Владельцу за свой счет.
2.2.3. Не ранее "__"______ ___ г. и не позднее "__"_____ ___ г. подать Регистратору заявление письменно или через информационную систему Регистратора о приеме права администрирования Домена.
2.2.4. Выплатить в порядке, указанном в Договоре, вознаграждение Владельцу за передачу прав.
2.3. Право пользования Доменом считается переданным в момент внесения в реестр зоны Российской Федерации серверов доменных служб (DNS-серверов) Домена в соответствии с п. 2.1.1 Договора.
2.4. Право администрирования Домена считается переданным с момента уведомления Регистратора о смене администратора Домена на Приобретателя. В случае отсутствия в указанные в Договоре сроки заявления Приобретателя о приеме права администрирования Домена у Регистратора право администрирования Домена считается переданным с момента передачи Владельцем Регистратору заявления о передаче права администрирования Домена Приобретателю.

3. Вознаграждение. Порядок оплаты

3.1. Приобретатель выплачивает Владельцу в день заключения Договора за передачу прав на Домен по Договору вознаграждение в размере _____ (___________) рублей, в том числе:
3.1.1. За передачу права пользования - _____ (___________) рублей.
3.1.2. За передачу права администрирования - _____ (___________) рублей.
3.2. Вознаграждение выплачивается единовременно и в полном объеме.

4. Ответственность сторон

4.1. В случае возникновения споров между Владельцем и Приобретателем по вопросам, предусмотренным Договором или в связи с ним, стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров между собой, а в случае невозможности разрешения они должны решаться в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон, которые нельзя предвидеть или избежать разумными средствами, включая войну, гражданские волнения, стихийные бедствия, запретительные действия властей.
4.3. Сторона, которая не исполняет своих обязательств в силу действия обстоятельств непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о возникших препятствиях и об их влиянии на исполнение обязательств по Договору.

5. Заключительные положения

5.1. Переуступка стороной прав и обязанностей по Договору невозможна без предварительного письменного согласия другой стороны.
5.2. Стороны считают весь объем информации, полученной в процессе заключения и исполнения Договора, конфиденциальной и не имеют права разглашать данную информацию третьим лицам, за исключением случаев, когда это прямо необходимо с целью исполнения обязательств по Договору или в предусмотренных законодательством случаях.
5.3. К отношениям сторон по тем вопросам, которые не урегулированы или не полностью урегулированы Договором, применяется действующее законодательство Российской Федерации.
5.4. Все изменения и дополнения к Договору должны быть совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными на это лицами.
5.5. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

6. Адреса и реквизиты сторон

Владелец:                             Приобретатель:
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______   Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ ____________   ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ _______________   ОГРН ______________ _________________
Телефон: ___________ Факс: ________   Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: __________   Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: _____________   Банковские реквизиты: _______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
(вариант:                             (вариант:
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________   Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
Паспортные данные: ________________   Паспортные данные: __________________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
Телефон: ______________ ___________   Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: __________   Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ ______________)   Счет ______________ ________________)

                              Подписи сторон:

Владелец:                              Приобретатель:
______________ /______________         ______________ /______________
    (Ф.И.О.)       (подпись)               (Ф.И.О.)       (подпись)

(М.П. <1>)                             (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" наличие печати не является обязательным для хозяйственных обществ, но может быть закреплено в их уставе. Требование о проставлении печати может быть предусмотрено действующим законодательством, локальными актами организации или договором (подробнее см. п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", абз. 3 п. 1 ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации, Письма Минфина России от 12.12.2016 N 07-01-09/74291 и от 06.08.2015 N 03-01-10/45390, Письмо ФНС России от 13.01.2016 N СД-4-3/105@).
Для отдельных организаций наличие печати остается обязательным - см., например, п. 8 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах", п. 4 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", п. 3 ст. 2 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", п. 6.19 Инструкции Банка России "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций".


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!