Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор
уступки требования (цессии) (между физическими лицами)

г. _______________                                    "___"________ ____ г.

__________________ (Ф.И.О.), паспорт; серия _________ N ______________, выдан ___________________ "___"_____________ _____ г., зарегистрирован___ по адресу: ______________ _____________, именуем___ в дальнейшем "Цедент", с одной стороны и ________________ (Ф.И.О.), паспорт: серия _________ N _____, выдан ___________________ "___"_____________ _____ г., зарегистрирован___ по адресу: __________________, именуем___ в дальнейшем "Цессионарий", с другой стороны, совместно именуемые "стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Цедент передает, а Цессионарий принимает право требования Цедента к ______________ ________________ (далее - Должник).
Размер требования составляет __________ (______________) рублей.
Основание возникновения требования: ______________ ________, что подтверждается ______________ ______________.
1.2. Право требования к Должнику уступается в полном объеме.
1.3. Цедент подтверждает, что имеет полное право на распоряжение правом требования к Должнику на условиях настоящего Договора и в соответствии с учредительными документами Цедента.
1.4. Цедент гарантирует действительность и наличие всех прав, которые он уступает в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.5. Цедент гарантирует, что уступаемое право требования свободно от каких-либо обязательств как со стороны самого Цедента, так и со стороны третьих лиц, в залоге, под арестом, запрещением не находится.
1.6. Цессионарий гарантирует свою платежеспособность и своевременное исполнение всех своих обязательств по настоящему Договору, в том числе обязательство по своевременной оплате стоимости приобретаемого права требования.

2. Обязательства сторон

2.1. Цедент обязуется:
2.1.1. Уступить Цессионарию право требования в размере ________ (_____________) рублей на условиях, указанных в настоящем Договоре.
2.1.2. Передать Цессионарию по акту приема-передачи не позднее ___ (__________) рабочих дней с момента заключения настоящего Договора оригиналы документов, удостоверяющих право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.
2.1.3. Сообщить Цессионарию при передаче документов иные сведения, имеющие значение для осуществления Цессионарием своих прав и выполнения своих обязанностей.
2.1.4. В случае если после заключения настоящего Договора и перехода права требования к Цессионарию Должник произведет полное или частичное погашение долга Цеденту, последний обязуется передать полученные денежные средства Цессионарию в течение _____ (_____________) рабочих дней с момента их получения путем ______________ _________________.
2.2. Цессионарий обязуется:
2.2.1. В течение ____ (________) банковских дней с момента заключения настоящего Договора выплатить Цеденту вознаграждение в размере и порядке, которые оговорены сторонами.
2.2.2. Письменно уведомить Должника о состоявшейся уступке права требования, при этом Цессионарий самостоятельно несет все риски, связанные с несвоевременным исполнением данного обязательства.

3. Ответственность сторон

3.1. Цедент несет ответственность перед Цессионарием за недействительность переданного ему требования в виде возмещения убытков.
3.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Должником переданного Цессионарием действительного и обоснованного требования Цедент ответственности не несет.
3.3. В случае неисполнения обязательства Цессионария по выплате вознаграждения либо неполной выплате вознаграждения Цедент вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке и потребовать от Цессионария все убытки.

4. Цена Договора

4.1. Вознаграждение Цедента составляет сумму в размере ___________ (___________) рублей.
4.2. Стороны договорились о следующем способе и порядке расчетов: ______________ ______ _____________.

5. Порядок разрешения споров

5.1. Все разногласия, возникающие в ходе исполнения настоящего Договора или в связи с ним, разрешаются сторонами путем переговоров.
5.2. В случае невозможности урегулирования разногласий путем переговоров они передаются на рассмотрение ______________ __________________ суда.

6. Заключительные положения

6.1. Цессионарий считается приобретшим право требования к Должнику в полном объеме с момента заключения настоящего Договора.
6.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих сторон и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
6.3. Настоящий Договор составлен и подписан в двух подлинных экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному экземпляру для каждой из сторон.
6.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они подписаны обеими сторонами.
6.5. Стороны обязуются уведомлять друг друга обо всех изменениях своих почтовых, банковских и иных реквизитов, необходимых для надлежащего исполнения договора, в течение ______________ _______ с момента наступления изменений и несут все риски, связанные с ненадлежащим неисполнением указанной обязанности.

7. Адреса, реквизиты и подписи сторон

Цедент: ______________ _____________    Цессионарий:______________ ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ ________________    Счет ______________ _______________

Цедент:                                 Цессионарий:
______________ /___________ /           ____________ /_______________ /
   (подпись)      (Ф.И.О.)                (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!