Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
поставки цветов
(партиями по заявкам покупателя)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик", в лице ______________, действующ___ на основании ______________ ________, с одной стороны, и ______________ ______________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице ________________, действующ___ на основании ______________ ________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Поставщик обязуется поставить Покупателю цветочную продукцию надлежащего качества из своего ассортимента в виде ____________________ (букетов/корзин/композиций/цветов живых срезанных) (далее по тексту - Товар) в количестве и по ценам, согласованным Сторонами путем подписания отдельных заявок Покупателя.
1.2. Качество Товара подтверждается сертификатами.
1.3. Количество, развернутая номенклатура (ассортимент), тара и (или) упаковка, а также периоды и сроки поставки Товара определяются Сторонами в согласуемых заказах, являющихся неотъемлемыми частями настоящего Договора.
1.4. Товар поставляется партиями в сроки, согласованные Сторонами в заявке по каждой партии. Каждая заявка после подписания Сторонами является неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. Обязательства Сторон

2.1. Поставщик обязуется:
2.1.1. Осуществлять поставку Товара ______________ _______ транспортом с соблюдением необходимых для конкретного вида цветов условий перевозки в период с "___"___________ ____ г. по "___"___________ ____ г.
2.1.2. Предоставить Покупателю все необходимые сопроводительные документы на Товар (накладные, сертификаты качества, акты фитосанитарного контроля, при необходимости - карантинный сертификат).
2.1.3. В день передачи соответствующей партии Товара уведомить Покупателя о дате и времени отгрузки и номере транспортного средства.
2.1.4. Представить Покупателю Акт приема-передачи (Приложение N ___) после завершения поставки.
2.1.5. По требованию Покупателя проводить акты сверок взаимных расчетов в течение ____ рабочих дней.
2.2. Покупатель обязуется:
2.2.1. Совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие Товара, поставляемого в соответствии с настоящим Договором.
2.2.2. При приемке осмотреть принятый Товар, проверить его количество и качество в течение ____ часов с момента поставки Товара.
2.2.3. Незамедлительно письменно уведомить Поставщика о выявленных несоответствиях или недостатках Товара.
2.2.4. Оплатить Товар в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.2.5. Вернуть Поставщику многооборотную тару и средства пакетирования в течение ___ дней с момента поставки Товара.
2.2.6. При необходимости за свой счет и своими силами получить разрешение пункта назначения на перевозку цветов.

3. Условия приемки Товара

3.1. Товар по настоящему Договору будет поставляться в соответствии с заявками, полученными Поставщиком от Покупателя.
3.2. Факт приемки Покупателем каждой поставленной партии Товара оформляется двусторонним Актом приемки-передачи, который подтверждает приемку по количеству и внешнему виду.
3.3. В случае обнаружения при приемке несоответствия полученного Товара условиям настоящего Договора делается соответствующая запись в Акте приемки-передачи. Претензии по качеству Товара и несоответствию количества Товара накладной предъявляются в течение ____ часов с момента получения Товара Покупателем.

4. Финансовые условия и порядок расчетов

4.1. Цена единицы Товара определяется на основании конкретной заявки Покупателя и условиями поставки на основании Прайса Поставщика (Приложение N _____).
4.2. Цены на Товар по видам и сортам включают стоимость упаковки, маркировки, консервации, погрузки Товара на транспортное средство, фиксации груза, его доставки, страхования в пути, а также все таможенные пошлины и расходы.
4.3. Транспортные расходы по доставке до места назначения и отправке каждой партии Товара оплачиваются Покупателем по фактическим затратам согласно накладным.
4.4. Оплата Товара осуществляется Покупателем по факту каждой поставки в течение ____ (__________) дней после подписания Сторонами Акта приема-передачи и получения счета от Поставщика.
4.5. Оплата Покупателем Товара осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем Договоре (или: наличными денежными средствами через кассу Поставщика/______________ ________).

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Поставщиком сроков поставки Покупатель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ____% от стоимости не поставленного в срок Товара за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Покупателем поставленного и принятого Товара Поставщик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченный в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Поставщик не несет ответственности, если свежесрезанные цветы замерзли при транспортировке, при условии, что были выполнены все требования Покупателя по упаковке Товара.
5.6. Поставщик не несет ответственности за потерю товарного вида свежесрезанных цветов в результате несвоевременного получения Покупателем Товара в месте назначения.
5.7. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.8. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.7 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.9. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.7 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.10. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.7 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.6.1. Заявка Покупателя на поставку партии Товара (Приложение N ___).
8.6.2. Ассортимент Товара (Приложение N ___).
8.6.3. Акт приема-передачи Товара (Приложение N ___).
8.6.4. Прайс Поставщика (Приложение N ___).
8.6.5. ______________ ____________________ _____________.

9. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Поставщик:                             Покупатель:
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________

(вариант:                               (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ _______________)    Счет ______________ ______________)

__________________ /__________________     ________________ /______________
       (Ф.И.О.)        (подпись)               (Ф.И.О.)        (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!