Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____________
дарения между супругами

г. ________________                                     "__"_______ ____ г.

______________ ____________ (Ф.И.О.), паспорт: серия ______ N _____________, выдан "__"____________ _____ г. ______________ __________, зарегистрированн__ по адресу: ______________ __________________, именуем__ в дальнейшем "Даритель/Одаряемый", с одной стороны и ______________ ____________ (Ф.И.О.), паспорт: серия __________ N ___________, выдан "__"_______________ _____ г. _________________, зарегистрированн__ по адресу: ______________ _________, именуем__ в дальнейшем "Даритель/Одаряемая", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", состоящие на момент заключения настоящего договора в зарегистрированном браке (Свидетельство N ____________ от "__"______________ _____ г. выдано ______________ ________________), заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Даритель безвозмездно передает Одаряемому(ой) в собственность ______________ ___________________ (указать дар).
1.2. Характеристики и описание дара: ______________ _______________.
1.3. Даритель гарантирует, что до подписания настоящего Договора дар никому другому не продан, не подарен, не заложен, не обременен правами третьих лиц, в споре и под арестом не состоит.

2. Права Сторон

2.1. Даритель и Одаряемый(ая) имеют равные права, установленные законодательством Российской Федерации.
2.2. Одаряемый(ая) вправе в любое время до регистрации перехода к нему (ней) права собственности на дар в письменном виде отказаться от дара, в случае чего настоящий Договор будет считаться расторгнутым.
2.3. Даритель вправе отменить дарение, если Одаряемый(ая) совершил(а) покушение на его жизнь, жизнь какого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил(а) Дарителю телесные повреждения.
2.4. Отказ Дарителя от исполнения настоящего Договора по основаниям, предусмотренным настоящим Договором, не дает Одаряемому права требовать возмещения убытков.
2.5. Права Сторон, не предусмотренные настоящим Договором, определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Срок действия Договора

3.1. Настоящий Договор вступает в законную силу с момента его подписания обеими Сторонами.
(Вариант. Переход права собственности на недвижимость по настоящему Договору подлежит регистрации в Едином государственном реестре недвижимости в порядке, установленном нормами действующего законодательства Российской Федерации.
3.2. Одаряемый приобретает право собственности после государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость.)

4. Порядок разрешения споров

4.1. Все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны будут стремиться решить путем переговоров.
4.2. В случае недостижения согласия между Сторонами спор передается на рассмотрение в суд.

5. Заключительные положения

5.1. Настоящий Договор содержит весь объем соглашений между Сторонами в отношении предмета настоящего Договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны Сторонами в устной или в письменной форме до заключения настоящего Договора.
5.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны Сторонами и зарегистрированы в установленном порядке.
5.4. Настоящий Договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке до перехода права собственности к Одаряемому.
5.5. Договор составлен в двух (трех) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, из которых один находится у Дарителя, второй - у Одаряемого, (третий - в органе, осуществляющем государственную регистрацию недвижимости).

6. Подписи Сторон

Даритель     ___________ /______________ ____________________ __________
               (подпись)                       (Ф.И.О.)
Одаряемый(ая) __________ /______________ ____________________ __________
               (подпись)                       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!