Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
подряда на выполнение механосборочных работ

г. ____________                                     "__"___________ ____ г.

____________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны и ____________________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик", в лице ____________________, действующ___ на основании __________________, с другой стороны, а совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство выполнить механосборочные работы на объекте ______________ _______, расположенном по адресу: ______________ ___________, а Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить его.
1.2. Все работы необходимо выполнить в соответствии с календарным планом, техническим заданием и проектно-сметной документацией, являющимися неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.3. Результат работ должен соответствовать требованиям ______________ ___________.
1.4. Срок начала выполнения работ по настоящему Договору: "__"___________ ____ г.
1.5. Срок окончания выполнения работ: "__"___________ ____ г.
1.6. Промежуточные сроки выполнения работ согласовываются Сторонами в Календарном плане работ, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Выполнить все работы с надлежащим качеством, в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором, и сдать работы Заказчику.
2.1.2. Выполнить работы по настоящему Договору собственными силами.
2.1.3. Выполнить все работы, указанные в техническом задании Заказчика, с использованием своих материалов и оборудования. Все используемые для выполнения работ по настоящему Договору материалы и оборудование должны иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта, аттестаты и другие документы, удостоверяющие их качество.
2.1.4. Обеспечить на объекте, где проводятся механосборочные работы, выполнение согласно допуску необходимых мероприятий по охране труда и технике безопасности, пожарной безопасности и охране объекта, охране окружающей среды и зеленых насаждений (при их наличии) во время проведения работ.
2.1.5. Передать Заказчику за _____ дней до начала приемки выполненных работ исполнительную документацию.
2.1.6. По выполнении механосборочных работ сообщить Заказчику о готовности результата работ к сдаче посредством ______________ __________.
2.1.7. В полном объеме при сдаче выполненных работ передать Заказчику техническую документацию по объекту, где проводились механосборочные работы.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Сдать выполненную работу досрочно.
2.2.2. Требовать оплаты работ по цене, предусмотренной настоящим Договором, в случае, когда фактические расходы Подрядчика оказались меньше, которые учитывались при определении цены работы.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Произвести все согласования с уполномоченными органами и организациями и передать Подрядчику все необходимые документы.
2.3.2. Осуществлять допуск персонала Подрядчика в район проведения работ согласно правилам технической эксплуатации и правилам техники безопасности.
2.3.3. Оплатить Подрядчику выполненную работу в размерах и в сроки, установленные настоящим Договором.
2.3.4. В течение _____ дней с даты получения письменного уведомления Подрядчика о выполнении работ с участием Подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат) по акту выполненных работ (Приложение N ___), а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку, указанному в настоящем Договоре, становится явно невозможным.
2.4.3. Назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков, если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.5. Подрядчик не вправе без предварительного письменного согласия Заказчика переуступить свои права и/или обязанности по настоящему Договору третьему лицу.

3. Стоимость работ и порядок оплаты

3.1. Общая стоимость работ по настоящему Договору составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС ___%.
3.2. Сумма, указанная в п. 3.1 настоящего Договора, перечисляется Заказчиком на банковский счет Подрядчика, указанный в настоящем Договоре, в течение _____ дней с момента подписания Сторонами акта выполненных работ на основании выставленного Подрядчиком счета.

4. Ответственность Сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ по настоящему Договору Заказчик вправе требовать от Подрядчика выплаты пени в размере _____% от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки.
4.3. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты выполненной и принятой работы Подрядчик вправе требовать от Заказчика выплаты пени в размере _____% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
4.4. Выплата пени не освобождает Стороны от выполнения обязательств, взятых на себя по настоящему Договору.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. По соглашению Сторон настоящий Договор может быть изменен или расторгнут.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон или по требованию одной из Сторон по основаниям и в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. Приложение

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
9.1. Календарный план работ (Приложение N __).
9.2. Техническое задание (Приложение N __).
9.3. Проектно-сметная документация (Приложение N __).
9.4. Акт выполненных работ (Приложение N ___).
9.5. ______________ ________________.

10. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Подрядчик:                             Заказчик:
_____ "______________ _____________"   _____ "______________ _____________"
Юридический/почтовый адрес: ________   Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
ОКПО ______________ ________________   ОКПО ______________ ________________
Расчетный счет ______________ ______   Расчетный счет ______________ ______
в ______________ _____________ банке   в ______________ _____________ банке
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________

Руководитель                           Руководитель
___________________ /_______________   ___________________ /_______________
      (подпись)         (Ф.И.О.)             (подпись)         (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!