Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ N _____

г. ______ "__" ________ 20__ г.

Общество _____________ "____________", далее именуемое "Заказчик" в лице генерального директора ______________ ____________, действующего на основании ______________ N _____ от "__" ________ ____ г. и в соответствии с Уставом, с одной стороны, и гражданин РФ ______________ ______ (Ф.И.О.), далее именуемый "Исполнитель", с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с Договором Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать следующие услуги: ______________ _________ (наименование услуг) (далее - услуги), а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
В рамках оказания услуг Исполнитель обязуется совершить следующие действия:
- __________________ (наименование действия) ______________ (количество, объем, иные характеристики);
- __________________ (наименование действия) ______________ (количество, объем, иные характеристики).
1.2. Услуги оказываются Исполнителем в отношении ______________ ______ (наименование объекта) со следующими характеристиками: ______________ _______ и местонахождением: ______________ _______.
1.3. Услуги оказываются в месте нахождения ______________ _____________ (Исполнителя/Заказчика/объекта, в отношении которого оказываются услуги/иное).

2. Срок оказания услуг и срок действия Договора

2.1. Срок начала оказания услуг - "__" ________ 20__ г.
2.2. Срок окончания оказания услуг - "__" ________ 20__ г.
2.3. Договор вступает в силу со дня заключения и действует по "__" ________ 20__ г. включительно.
2.4. По соглашению Сторон срок оказания услуг и действия Договора могут быть продлены путем составления соответствующего дополнительного соглашения, которое является неотъемлемой частью Договора, на срок, определяемый Сторонами в таком соглашении.
2.5. Стороны согласовали форму дополнительного соглашения о продлении срока оказания услуг и (или) действия Договора (приложение N __ к Договору).

3. Качество услуг и результата оказания услуг

3.1. Качество услуг должно соответствовать следующим требованиям: ______________ _______________.
3.2. Результат оказания услуг должен соответствовать следующим требованиям: ______________ _____________ и обладать следующими свойствами, характеристиками: ______________ _______.
3.3. Устранение недостатков услуг и недостатков результата услуг
3.3.1. Если Заказчиком обнаружено, что услуги оказываются с недостатками, он, в соответствии с п. 3 ст. 715 ГК РФ, вправе потребовать устранения Исполнителем недостатков. Для этого Заказчик в срок не позднее _____ (________) рабочих дней с момента выявления недостатков направляет Исполнителю требование об устранении недостатков, обнаруженных во время оказания услуг, по форме, согласованной Сторонами в приложении к Договору.
В случае неисполнения указанного требования Заказчик вправе отказаться от Договора или поручить исправление недостатков услуг третьему лицу за счет Исполнителя, а также потребовать возмещения убытков.
3.3.2. Если при принятии услуг Заказчиком обнаружены недостатки в качестве оказываемых услуг, в результате оказанных услуг Заказчик, в соответствии со ст. 723 ГК РФ, вправе:
- потребовать безвозмездного устранения Исполнителем таких недостатков;
- потребовать соразмерного уменьшения стоимости услуг Исполнителя;
- устранить недостатки собственными силами или силами третьих лиц и потребовать от Исполнителя возмещения расходов, понесенных Заказчиком на устранение недостатков.
3.3.3. Заказчик в срок не позднее _____________ (_______________) рабочих дней с момента обнаружения недостатков составляет соответствующее требование по форме, согласованной Сторонами в приложении к Договору, и направляет его Исполнителю.
В требовании об устранении недостатков оказанных услуг Заказчик указывает выявленные недостатки и сроки их устранения.
В требовании о соразмерном уменьшении стоимости услуг Исполнителя Заказчик указывает выявленные недостатки, дает расчет и обоснование уменьшения стоимости услуг Исполнителя.
С требованием о возмещении расходов Заказчик передает документы, подтверждающие такие расходы. Исполнитель обязан возместить понесенные Заказчиком расходы в срок не позднее ____________ (_______________) рабочих дней с момента доставки требования Заказчика.
Предварительно Заказчик уведомляет Исполнителя в срок не позднее ________ (___________) рабочих дней с момента принятия услуг об обнаружении недостатков в оказанных услугах, результатах оказанных услуг и сообщает в письменной форме о намерении самостоятельно или с привлечением третьих лиц устранить недостатки.
3.4. Стороны согласовали форму требования об устранении недостатков, обнаруженных во время оказания услуг (п. 3 ст. 715 ГК РФ) (приложение N __ к Договору).
3.5. Стороны согласовали форму требования Заказчика об устранении недостатков оказанных услуг/о соразмерном уменьшении стоимости оказанных услуг/о возмещении расходов (приложение N __ к Договору).
3.6. Стороны согласовали форму уведомления об обнаружении недостатков и намерении их устранить самостоятельно или с привлечением третьих лиц (приложение N __ к Договору).

4. Порядок оказания услуг

4.1. Заказчик предоставляет Исполнителю по акту приема-передачи в срок не позднее __________ рабочих дней с момента подписания Договора следующие материалы и (или) оборудование, и (или) документы, необходимые для оказания услуг: ______________ ____________________ __________________.
Предоставленные Заказчиком материалы, оборудование и документы должны быть пригодны для оказания услуг по Договору и соответствовать обязательным требованиям нормативных правовых актов.
Исполнитель возвращает материалы, и (или) оборудование, и (или) документы по акту возврата в срок не позднее ___________ (____________) рабочих дней с момента подписания Сторонами акта об оказании услуг или составления одностороннего акта об оказании услуг.
В случае если Исполнитель в процессе оказания услуг использует собственные материалы и (или) оборудование, такие материалы и (или) оборудование должны быть пригодны для оказания услуг по Договору и соответствовать обязательным требованиям нормативных правовых актов.
4.2. Исполнитель обязан обеспечивать сохранность материалов, и (или) оборудования, и (или) документов, предоставляемых Заказчиком.
4.3. Исполнитель оказывает услуги лично.
4.4. Исполнитель самостоятельно определяет технологию оказания услуг, соблюдая следующие обязательные требования: ______________ ____________.
4.5. Заказчик вправе проверять ход оказания услуг по Договору. В этих целях Заказчик вправе:
- запрашивать в устной или письменной форме, в том числе путем направления запроса по электронной почте, соответствующую информацию у Исполнителя. Исполнитель в срок не позднее _____________ (_______________) рабочих дней с момента получения запроса предоставляет Заказчику соответствующую информацию в устной или письменной форме в виде отчета о ходе оказания услуг;
- осуществлять контроль за ходом оказания услуг. Исполнитель обязан обеспечить Заказчику доступ и не препятствовать проведению контроля.
4.6. В целях оказания услуг по Договору уполномоченными представителями Заказчика являются:
- _________________ (Ф.И.О., должность уполномоченного лица, его полномочия, паспортные и контактные данные: телефон, электронный адрес);
- __________________ (Ф.И.О., должность уполномоченного лица, его полномочия, паспортные и контактные данные: телефон, электронный адрес).
О прекращении или предоставлении полномочий своего представителя Заказчик уведомляет Исполнителя в письменном виде с указанием имени, фамилии, паспортных данных, должности уполномоченного лица, полномочий лица. До момента доставки Исполнителю уведомления Заказчика о прекращении полномочий его представителя последний считается правомочным представителем Заказчика.
4.7. Порядок принятия оказанных услуг, результатов услуг
4.7.1. Факт оказания услуг и принятия их Заказчиком подтверждается актом об оказании услуг, составленным по форме, согласованной Сторонами в приложении N __ к Договору.
Услуги считаются оказанными с момента подписания Сторонами акта об оказании услуг.
4.7.2. Акт об оказании услуг составляется Исполнителем и направляется в двух экземплярах на подписание Заказчику в срок не позднее ______ (________) рабочих дней с момента окончания срока оказания услуг.
Заказчик в срок не позднее ______ (________) рабочих дней с момента доставки акта об оказании услуг обязан рассмотреть и подписать его и направить один подписанный экземпляр Исполнителю. В случае направления акта об оказании услуг по почте акт считается полученным по истечении шести рабочих дней с даты направления акта.
При наличии недостатков Заказчик в срок, установленный для рассмотрения и подписания акта об оказании услуг, направляет Исполнителю требование об устранении недостатков оказанных услуг в порядке, предусмотренном в Договоре.
После устранения недостатков Исполнитель составляет повторный акт об оказании услуг, который подлежит рассмотрению и подписанию Заказчиком в порядке, установленном настоящим разделом.
4.7.3. В случае уклонения или немотивированного отказа Заказчика от подписания акта об оказании услуг Исполнитель по истечении _____(______) рабочих дней, прошедших с момента окончания последнего дня срока, установленного для рассмотрения, подписания и направления Заказчиком акта об оказании услуг, вправе составить односторонний акт об оказании услуг.
Услуги будут считаться оказанными Исполнителем и принятыми Заказчиком без претензий и замечаний и подлежат оплате на основании такого акта. Услуги считаются оказанными с момента составления одностороннего акта об оказании услуг.
Исполнитель в срок не позднее ______________ (_______________) рабочих дней с момента составления одностороннего акта об оказании услуг обязан направить копию этого акта Заказчику.
4.7.4. Результаты оказания услуг: ______________ ________ (наименование) передаются Заказчику по акту об оказании услуг.
4.8. Стороны согласовали форму акта приема-передачи материалов, оборудования, документов (приложение N __ к Договору).
4.9. Стороны согласовали форму акта возврата материалов, оборудования, документов (приложение N __ к Договору).
4.10. Стороны согласовали форму отчета об оказанных услугах (приложение N ___ к Договору).
4.11. Стороны согласовали форму акта об оказании услуг (приложение N ___ к Договору).

5. Цена услуг и расчеты по Договору

5.1. Цена услуг Исполнителя составляет __________ (_______________) руб. Цена услуг является твердой.
5.2. Заказчик как налоговый агент исчисляет и удерживает налог на доходы физических лиц (13%) из цены услуг при их фактической оплате Исполнителю (п. 4 ст. 226 НК РФ).
5.3. Порядок оплаты.
5.3.1. Заказчик обязуется в срок не позднее _________ (_________) рабочих дней с момента заключения Договора осуществить предварительную оплату услуг в размере __________ (__________) руб.
5.3.2. Оставшаяся часть цены услуг в размере _________ (___________) руб. уплачивается Заказчиком в срок не позднее ___________ (_____________) рабочих дней с момента подписания Сторонами акта об оказании услуг или с момента составления одностороннего акта об оказании услуг в случаях, предусмотренных Договором. Проценты на сумму оплаты услуг с даты подписания акта об оказании услуг (или с даты составления одностороннего акта) до момента оплаты, произведенной в соответствии с настоящим пунктом, не начисляются и не уплачиваются.
5.3.3. Услуги оплачиваются в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на банковский счет Исполнителя. В платежном документе в качестве назначения платежа указывается, что осуществляется оплата услуг по Договору, наименование, номер и дата Договора.
5.3.4. Обязательство Заказчика по оплате услуг считается исполненным в момент поступления денежных средств на банковский счет Исполнителя.

6. Ответственность Сторон

6.1. За нарушение сроков оказания услуг Заказчик вправе требовать с Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ (_______) процентов от цены услуг за каждый день просрочки.
6.2. За нарушение сроков устранения недостатков оказанных услуг, результатов оказанных услуг Заказчик вправе потребовать с Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ (_______) процентов от цены услуг за каждый день просрочки.
6.3. За нарушение сроков оплаты услуг Исполнитель вправе потребовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ (_______) процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
6.4. В случае нарушения Договора одной стороной, повлекшего его досрочное прекращение и заключение замещающего договора (договоров), другая сторона вправе потребовать возместить убытки в виде разницы между стоимостью услуг, установленной в Договоре, и стоимостью услуг по замещающему договору. Если замещающий договор заключен до прекращения Договора, право на возмещение убытков возникает при условии, что впоследствии Договор прекращен из-за нарушения, которое привело к необходимости заключить замещающий договор.

7. Изменение и расторжение Договора

7.1. Договор может быть изменен и досрочно расторгнут по соглашению Сторон и в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Все изменения и дополнения к Договору должны быть оформлены в письменном виде и подписаны Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
7.2. Стороны согласовали форму соглашения о расторжении Договора (приложение N __ к Договору).

8. Порядок разрешения споров

8.1. Все не урегулированные путем переговоров споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением, изменением и расторжением Договора, в соответствии со ст. 28 ГПК РФ, передаются в суд по месту нахождения (жительства) ответчика.

9. Заключительные положения

9.1. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
9.2. Заявления, уведомления, извещения, требования и иные юридически значимые сообщения (далее - сообщения) направляются Сторонами любым из следующих способов:
- заказным письмом с уведомлением о вручении;
- с нарочным (курьерской доставкой). В этом случае факт получения документа подтверждается распиской, которая должна содержать наименование документа и дату его получения, а также фамилию, инициалы, должность и подпись лица, получившего данный документ;
- по факсимильной связи, электронной почте или иным способом связи при условии, что он позволяет достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано.
В установленных Договором случаях сообщения направляются способом, предусмотренным в Договоре.
9.3. Сообщения влекут гражданско-правовые последствия для Стороны, которой они направлены (далее - адресат), с момента доставки данных сообщений Стороне или ее представителю. Такие последствия возникают и в том случае, когда сообщение не было вручено адресату по зависящим от него обстоятельствам (п. 1 ст. 165.1 ГК РФ).
9.4. Сообщения считаются доставленными, если они:
- поступили адресату, но по зависящим от него обстоятельствам не были вручены или адресат не ознакомился с ними;
- доставлены по адресу регистрации по месту жительства или пребывания гражданина, адресу, приведенному в ЕГРЮЛ или указанному самим адресатом (даже если он не находится по такому адресу).
9.5. К Договору прилагаются следующие согласованные Сторонами на _______ л. формы документов:
- дополнительное соглашение о продлении срока оказания услуг и (или) действия Договора (приложение N __);
- требование об устранении недостатков, обнаруженных во время оказания услуг (п. 3 ст. 715 ГК РФ) (приложение N __);
- требование Заказчика об устранении недостатков оказанных услуг/о соразмерном уменьшении стоимости оказанных услуг/о возмещении расходов (приложение N __);
- уведомление об обнаружении недостатков и намерении их устранить самостоятельно или с привлечением третьих лиц (приложение N __);
- акт приема-передачи материалов, оборудования, документов (приложение N __);
- акт возврата материалов, оборудования, документов (приложение N __);
- отчет об оказанных услугах (приложение N __);
- акт об оказании услуг (приложение N __);
- соглашение о расторжении договора (приложение N __).

10. Адреса и реквизиты Сторон

Заказчик
Исполнитель
Общество ______________ ______________
Гражданин РФ ____________________
Адрес: ______________ ______ _______________
Паспорт РФ серия ____ номер ______, выдан ______________ ________ "__" _________ _____ г.
Телефон/факс______________ ___________
Адрес: ______________ ________________
Электронная почта______________ ______
Телефон ______________ ________
ИНН ______________ _________________
Электронная почта ______________
КПП ______________ _________________
Счет N ______________ _________
ОГРН ______________ ________________
в ______________ ______________
Р/с ______________ __________________
К/с ______________ _____________
в ______________ ______ _____________
БИК ______________ ___________
К/с ______________ __________________

БИК ______________ _________________

ОКВЭД ______________ ______________



От имени Заказчика
генеральный директор общества ____________ "_______"
Исполнитель
______________
/_____________ /
______________
/_____________ /
(подпись)
(Ф.И.О)
(подпись)
(Ф.И.О)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!