Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                               Договор N ___
                 возмездного оказания посреднических услуг

г. _________________                                   "__"_________ ___ г.

    ______________ __________, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице
    (наименование или Ф.И.О.)
____________________, действующего на основании ______________ ___________,
(должность, Ф.И.О.)                              (устава, доверенности
                                                        или паспорта)
с одной стороны и ______________ ______, именуемое в дальнейшем "Заказчик",
                (наименование или Ф.И.О.)
в лице ____________________, действующего на основании ___________________,
        (должность, Ф.И.О.)             (устава, доверенности или паспорта)
с  другой стороны, при совместном упоминании именуемые "Стороны", заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. Предмет Договора

    1.1.  Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать посреднические
услуги  по ______________ _________________________  в   соответствии  с
               (содержание посреднической услуги)
настоящим Договором  и  на  условиях,  согласованных  в  задании  Заказчика
(Приложение N ___), а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Задание содержит характеристики услуги, сроки и требования к ее оказанию, а также порядок и условия оплаты вознаграждения Исполнителя.
1.3. Посреднические услуги включают в себя следующие действия Исполнителя по заданию Заказчика:
- ______________ ____________________ __________;
- ______________ ____________________ __________;
- иные действия необходимые для выполнения поручения.
1.4. Заключая настоящий Договор, Заказчик обязуется взаимодействовать с Исполнителем, как с единственным посредником, воздерживаясь от обращений с аналогичными запросами к третьим лицам.

2. Заключение и исполнение договора

2.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента акцепта Исполнителем заявления о присоединении к Договору и задания Заказчика, содержащего полностью заполненный перечень характеристик поручения. Задание считается действительным при условии наличия в нем собственноручных подписей уполномоченных представителей Сторон и печатей Сторон.
2.2. Срок оказания услуг по заданию Заказчика составляет ___ рабочих дней, если иное не предусмотрено Заданием.
2.3. В целях обеспечения режима конфиденциальности информации отношения Сторон по исполнению настоящего Договора осуществляются исключительно уполномоченными (назначенными) для этих целей представителями Сторон - физическими лицами с использованием средств связи, указанных в подписанном Сторонами заявлении о присоединении к Договору, включая приоритетно электронную почту. Сведения и документы, передаваемые Сторонами друг другу в соответствии с настоящим Договором, считаются надлежащим образом направленными только при помощи средств связи, указанных в Задании. Стороны признают юридическую силу за электронными письмами - документами, направленными по электронной почте, и признают их равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью. Стороны вправе по своему усмотрению или по требованию другой Стороны дополнительно к электронной подписи использовать также факсимильное воспроизведение подписи на документах, направляемых по электронной почте. Документы, отправленные по электронной почте одной Стороной, считаются полученными другой Стороной в день их отправления, а сроки, течение которых зависит от времени получения документа Стороной, начинают исчисляться со следующего дня. Сторона, использующая указанный в настоящей части способ составления и обмена документами, должна удостовериться в их получении другой Стороной и берет на себя риск признания доказательств получения другой Стороной таких документов недостоверными. При этом считается, что Сторона-отправитель удостоверилась в получении в любом из следующих случаев: а) получила ответное электронное письмо, б) получила уведомление о прочтении, в) направила уведомление об электронном письме по СМС и получила отчет об успешной доставке или, г) указала в качестве дополнительного получателя соответствующего электронного письма другой свой адрес электронной почты, на который письмо пришло, и сохранила это письмо на сервере входящих сообщений. Стороны установили, что источник (отправитель) электронного письма считается установленным, помимо прочего, в тех случаях, когда письмо сохранено на сервере получателя или отправителя (наличия письма только в памяти компьютера Стороны недостаточно) и содержит исходные заголовки письма, которые позволяют установить, что оно было отправлено или получено соответствующей Стороной.
2.4. При обращении к Исполнителю Заказчик обязуется указывать цифровой идентификатор (ID), присвоенный его Заданию в день его подтверждения. Любые обращения к Исполнителю, не содержащие названный идентификатор, являются ненадлежащими, а их обработка производится по усмотрению Исполнителя.
2.5. Заказчик обязуется предоставлять Исполнителю любые запрошенные им сведения и/или документы, которые относятся к Заданию и требуются Исполнителю для его надлежащего и качественного исполнения. Заказчик обязуется представлять Исполнителю полные, достоверные сведения и документы, касающиеся его задания. Исполнитель обеспечивает ответственное хранение переданных ему в соответствии с актом приема-передачи (описью) оригиналов документов и ценностей. По окончании исполнения Задания Заказчика, Исполнитель обязуется передать первому все полученные им оригиналы документов и ценностей по акту приема-передачи (описи).
2.6. Исполнитель уведомляет Заказчика обо всех совершаемых им действиях, направленных на выполнение Задания по Договору самостоятельно и/или по запросу Заказчика. Заказчик вправе проверять ход и качество посреднических услуг, оказываемых Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.
2.7. Услуги считаются оказанными в полном объеме и с надлежащим качеством с момента, когда Исполнителем Заказчику представлены предложения о ____________ в соответствии с Заданием, и предложено заключить договор ____________________.
2.8. Исполнитель составляет Акт об оказании посреднических услуг (далее - "Акт"), в котором отражает объем и цену оказанных посреднических услуг. Исполнитель вправе в любой момент до полного либо частичного выполнения задания Заказчика направить последнему Акт на фактически исполненный объем действий по Заданию (объему оказанных услуг). Заказчик обязуется подписать названный Акт не менее чем в двух экземплярах и возвратить Исполнителю один экземпляр. Подписание Акта является дополнительным доказательством его согласия на оплату посреднических услуг по конкретному заданию в соответствующем размере. При неполучении Исполнителем своего экземпляра Акта в течение __ (______) рабочих дней с момента направления Акт по Договору становится обязательным и действующим для Сторон в полном объеме с подписью, печатью Исполнителя и приложением доказательства направления экземпляра акта Заказчику - почтового ярлыка курьерской службы или чека ФГУП "Почта России" и описи вложений в письмо. Отсутствие письменных возражений по Акту, направленных Заказчиком в письменной форме в течение срока, предусмотренного в настоящей части, считается молчаливым согласием на оплату услуг по конкретному заданию в соответствующем размере.
2.9. Исполнитель оказывает посреднические услуги по Договору лично и/или с привлечением третьих лиц, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации к ведению отдельных видов деятельности.

3. Цена договора

3.1. Исполнитель оказывает посреднические услуги на условиях, предусмотренных Заданием Заказчика.
3.2. Цена Договора определяется Сторонами в задании и составляет сумму в размере от ___ до ___% от цены заключенного в результате оказанных посреднических услуг договора, который Заказчик заключает с третьим лицом. Вознаграждение Исполнителя уплачивается Заказчиком отдельно от суммы заключенного договора.
3.3. Порядок уплаты вознаграждения Исполнителя согласовывается Сторонами в задании Заказчика Исполнителю.
3.4. Оплата Заказчиком Исполнителю цены Договора осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет Исполнителя, реквизиты которого указаны в настоящем Договоре и/или счете, подготовленном в связи с заключением настоящего Договора. Заказчик оплачивает посреднические услуги Исполнителя в срок, не превышающий __ (____) рабочих дней с момента представления Заказчику предложения о заключении договора или заключения Заказчиком с третьим лицом договора, подобранного Исполнителем.
3.5. В случае если Исполнителем сделаны предложения о заключении договора, соответствующие Заданию Заказчика в полном объеме, а Заказчик по каким-либо причинам отказывается от принятия указанных предложений и заключения договоров, то последний обязан уплатить Исполнителю по его требованию сумму в размере _____ (____________) рублей за каждое представленное предложение, соответствующее Заданию.
3.6. В случае если Исполнителем по Заданию Заказчика не представлено ни одного варианта, соответствующего заданию Заказчика, оплата не производится или подлежит возвращению Заказчику в полном объеме.
3.7. Все расходы, связанные с исполнением настоящего Договора, в том числе, но не ограничиваясь, расходы на проезд, проживание и питание, на оплату услуг оценщика (сюрвейера) и иные расходы, не включаются в цену Договора и оплачиваются по предварительному письменному согласованию Заказчиком. Указанные расходы не являются вознаграждением Исполнителя.

4. Ответственность Сторон

4.1. Во всех случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Исполнитель несет имущественную ответственность за оказание посреднических услуг. В случае если посреднические услуги оказаны Исполнителем с отступлениями от подтвержденного задания по вине Исполнителя, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя безвозмездного устранения недостатков в разумный срок либо соразмерного уменьшения цены исполнения конкретного задания. Исполнитель несет ответственность за достижение результата возмездного оказания посреднических услуг, за исключением случаев, когда такой результат зависит от действий/бездействия органов государственной власти и местного самоуправления, организаций, учреждений и иных третьих лиц.
4.3. Сторона Договора, имущественные интересы или деловая репутация которой нарушены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору другой Стороной, вправе требовать возмещения причиненного ей реального ущерба в пределах цены, уплаченной Заказчиком Исполнителю по заданию, при выполнении которого возникло такое нарушение.
4.4. Установление фактов обращения Заказчика к третьим лицам за услугами и с заданием, по которому работает Исполнитель, в том числе совершение действий, означающих обход Исполнителя или исключение его контроля, наказывается штрафом в размере цены выполнения задания Заказчика, которая подлежала бы оплате, если соответствующий вариант по заданию был бы найден Исполнителем.
4.5. Наступление обстоятельств непреодолимой силы приостанавливает течение срока исполнения обязательств по Договору на время их действия. Сторона, оказавшаяся под влиянием обстоятельств непреодолимой силы, обязана уведомить об этом другую Сторону в течение __ (____) календарных дней с момента прекращения действия названных обстоятельств, а также представить акт уполномоченного органа, свидетельствующий о наступлении обстоятельств непреодолимой силы. Заявленное Стороной обстоятельство непреодолимой силы признается в качестве такового другой Стороной в случае полного соответствия следующим требованиям: 1) распространяется не только на Сторону Договора, но и на иных субъектов гражданского права; 2) создает абсолютную невозможность исполнения обязательства; 3) является чрезвычайным и непредотвратимым; 4) имеет внешнюю по отношению к Стороне Договора причину возникновения; 5) не является обычным коммерческим риском.

5. Рассмотрение споров и применимое право

5.1. Все споры Сторон, возникающие при исполнении Договора, подлежат разрешению в обязательном досудебном порядке посредством направления соответствующей претензии и получения на нее ответа в течение __ (_________) дней с момента вручения. Претензия должна содержать указание на соответствующее нарушение, его предметное краткое описание, а также правовое обоснование. Отсутствие ответа на претензию является признанием изложенных в претензии требований.
5.2. В случае неурегулирования споров и разногласий с применением средств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, их разрешение производится в соответствии с нормами российского материального и процессуального права в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Изменение и расторжение Договора

6.1. Заказчик вправе в любой момент отказаться от исполнения Договора, оплатив Исполнителю фактически понесенные расходы в соответствии с Актом об оказании посреднических услуг по заданию (заданиям) и направив Исполнителю письменное заявление о расторжении Договора. В таком случае уплаченные Заказчиком Исполнителю денежные средства остаются у Исполнителя.
6.2. По требованию Исполнителя Договор может быть расторгнут в порядке и случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
6.3. Стороны по взаимному согласию вправе в любое время расторгнуть Договор.
6.4. Стороны договорились о том, что Договор расторгается по соглашению в случае:
1) ликвидации Заказчика, в том числе в связи с его реорганизацией. Датой расторжения Договора по указанному основанию считается первый рабочий день, следующий за днем получения Исполнителем копии свидетельства о внесении в государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности Заказчика, удостоверенной регистрирующим органом либо нотариусом;
2) выявления Исполнителем в деятельности Заказчика признаков незаконных действий, операций и сделок, а также при непредоставлении Заказчиком дополнительной информации Исполнителю, в том числе объясняющей смысл производимых действий по заданию (по делу);
3) совершения Заказчиком действий и деятельности, которые могут заменять собой деятельность Исполнителя, означать обход Исполнителя и исключение его контроля над исполнением Договора (задания);
4) любым образом выраженного отказа Заказчика содействовать в исполнении Договора, в том числе представлять запрошенные документы, оплачивать расходы, совершать иные действия в соответствии с запросом Исполнителя;
5) предоставления Заказчиком Исполнителю недостоверных, подложных сведений и/или документов.
6.5. Настоящий Договор и/или задания по нему считаются прекращенными исполнением, когда юридические услуги оказаны и оплачены в полном объеме, подписан либо направлен Акт об оказании услуг.
6.6. Настоящий Договор не содержит условий и не является основанием для перехода, предоставления интеллектуальных прав Исполнителя, если иное прямо не согласовано Сторонами. Текст Договора охраняется авторским правом, исключительные права сохранены за Исполнителем. Заказчик и третьи лица не вправе использовать текст Договора или его охраняемые части в других договорах, а также не вправе осуществлять любое иное использование текста Договора, кроме как в целях исполнения Договора и только когда такое использование текста Договора или его частей необходимо.
6.7. В случае прямого противоречия Договора условиям других соглашений Сторон действуют условия, согласованные Сторонами позднее (вне зависимости от того, подписаны они собственноручно или электронной подписью). При возникновении споров о толковании условий Договора, составленного одновременно на русском и иностранном языке, русский текст всегда имеет преобладающую юридическую силу.

7. Заключительные положения

7.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до ______________ ___________.
7.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.3. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.7. Приложения:
7.7.1. Задание Заказчика (Приложение N ___).
7.7.2. Акт об оказании посреднических услуг (Приложение N ___).
7.7.3. ______________ ________________________.

8. Юридические адреса и банковские реквизиты

Исполнитель:                           Заказчик:
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ______________)    Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

              Исполнитель:                           Заказчик:
    _____________ /_______________ /      ______________ /_______________ /
      (подпись)        (Ф.И.О.)              (подпись)        (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!