Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N _____
на верстку справочного издания

г. ________________                                   "___" ________ ___ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
               (наименование или Ф.И.О.)
"Верстальщик", в лице ______________ ____________, действующ__ на основании
                          (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _____________, с одной стороны,
и ______________ ______ ______________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Верстальщик обязуется по заданию Заказчика выполнить своими силами и средствами работы по многоколонной верстке справочного издания под названием "____________", автор/соавторы _____________ (Ф.И.О.), количество страниц _______ (далее - Справочник) и передать результат Заказчику в виде подготовленного для печати макета, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. В рамках настоящего Договора Верстальщик обязуется:
1.2.1. Разработать проект художественного и технического оформления Справочника, в том числе обложки.
1.2.2. На основании утвержденного Заказчиком проекта оформления Справочника осуществить верстку.
1.2.3. Подготовить макет Справочника для передачи в типографию.
1.2.4. ______________ ____________________ ___________.

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Стоимость работ по настоящему Договору составляет ______ (__________) рублей, включая НДС 18%.
2.2. Заказчик обязуется оплатить стоимость выполненной работы в течение ______ банковских дней с момента получения от Верстальщика документов, перечисленных в п. 3.3.3 настоящего Договора (вариант: с момента получения результата работ).
2.3. Порядок оплаты: Заказчик обязуется перечислить сумму, указанную в п. 2.1 настоящего Договора, платежным поручением на расчетный счет Верстальщика (вариант: передать Верстальщику/в кассу Верстальщика наличные денежные средства в обмен на получение расписки/кассового чека).

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Заказчик обязуется:
3.1.1. В течение ______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора передать Верстальщику текст Справочника для целей подготовки к передаче в типографию.
3.1.2. Не позднее ______ с момента получения от Верстальщика проекта оформления Справочника уведомить Верстальщика об утверждении проекта или представить мотивированные возражения по существу, согласовать перечень необходимых доработок.
3.1.3. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены Договором, с участием Верстальщика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Верстальщику.
3.1.4. Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от Договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Верстальщиком, обязан известить об этом Верстальщика в разумный срок по их обнаружении.
3.1.5. Своевременно оплатить выполненные Верстальщиком работы.
3.2. Заказчик вправе:
3.2.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Верстальщиком, не вмешиваясь в его деятельность.
3.2.2. Если Верстальщик не приступает своевременно к исполнению Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
3.2.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Верстальщику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Верстальщиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Верстальщика, а также потребовать возмещения убытков.
3.2.4. Заказчик вправе предъявить Верстальщику требования, связанные с недостатками результата работы, обнаруженными в течение гарантийного срока.
3.2.5. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Верстальщику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Верстальщику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
3.3. Верстальщик обязуется:
3.3.1. В течение _______ с момента получения от Заказчика текста Справочника подготовить проект художественного и технического оформления Справочника, в том числе обложки, и передать Заказчику на утверждение.
3.3.2. Не позднее ______ с момента получения от Заказчика утвержденного проекта оформления Справочника приступить к выполнению работ и завершить работы в течение ______ с момента их начала. В случае получения от Заказчика возражений по существу проекта согласовать перечень необходимых доработок и осуществить доработки в течение ______ с момента согласования Сторонами их перечня.
3.3.3. В течение ______ с момента завершения работ уведомить Заказчика о завершении работ и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ. Не позднее согласованной даты передать Заказчику макет Справочника, подготовленный для передачи в типографию, а также передать Заказчику оригиналы следующих документов: счета, счета-фактуры, акта выполненных работ.
3.3.4. Не передавать текст Справочника или какие-либо его части третьим лицам без предварительного письменного согласия Заказчика, не выкладывать текст Справочника или какие-либо его части в сеть Интернет.
3.3.5. Верстальщик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Верстальщика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
3.4. Верстальщик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае Заказчик обязан возвратить ранее переданный ему результат работы Верстальщику, если по характеру работы такой возврат возможен.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Верстальщиком сроков, предусмотренных п. п. 3.3.1 - 3.3.3 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Верстальщика уплаты неустойки в размере ______ рублей за каждый день просрочки.
4.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Верстальщик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. В случае нарушения Верстальщиком обязанности, предусмотренной п. 3.3.4 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Верстальщика возмещения убытков.
4.4. Верстальщик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц.
4.5. В случаях когда работа выполнена Верстальщиком с отступлениями от Договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в Договоре использования либо при отсутствии в Договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Верстальщика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право Заказчика устранять их предусмотрено в Договоре.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
5.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до исполнения ими принятых на себя обязательств по настоящему Договору.
6.2. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон.
6.2.1. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора является акт выполненных работ (Приложение N ___).

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

Верстальщик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

            Заказчик:                                  Верстальщик:

    ___________ /____________                 ____________ /_______________


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!