Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N _____
обмена Интернет-трафиком (пиринга)

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ _________________, именуем___ в дальнейшем "Оператор 1",
       (наименование организации)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ__
                         (Ф.И.О., должность)
на основании ______________ ________________________, с одной стороны, и
                       (Устава, доверенности)

______________ ______ _____________, именуем___ в дальнейшем "Оператор 2",
     (наименование организации)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ__
                         (Ф.И.О., должность)
на основании ______________ _________________________, с другой стороны,
                        (Устава, доверенности)
вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о ниже следующем:

1. Предмет Договора

1.1. Стороны, одновременно являющиеся участниками обменного узла _______________ пиринговой сети на основании заключенных договоров, договорились о том, что указанный обменный узел является для них точкой взаимного обмена трафиком между собственными сетями.
1.2. Стороны обеспечивают взаимодействие сетей на технических условиях с возможностью прямой передачи трафика от одного адресного пространства, принадлежащего Оператору 1, в адресное пространство, принадлежащее Оператору 2, а также от адресного пространства Оператора 2 в адресное пространство Оператора 1 через обменный узел _______________ пиринговой сети с применением статической маршрутизации IP-пакетов.
1.3. Стороны устанавливают необходимые статические маршруты на своих маршрутизаторах, включенных в обменный узел _______________ пиринговой сети.
1.4. Оператор 1 устанавливает в сторону Оператора 2 статические маршруты на следующие префиксы IP-сетей: ______________ /_____, ______________ /_____, ______________ /_____, через шлюз ____.____.____.____.
1.5. Оператор 2 устанавливает в сторону Оператора 1 статические маршруты на следующие префиксы IP-сетей: ______________ /_____, ______________ /_____, ______________ /_____, через шлюз ____.____.____.____.
1.6. Стороны поддерживают статические маршруты, указанные в п. п. 1.4 и 1.5, со своей стороны в полном объеме и постоянно, пока действует данный Договор.
1.7. Обмен трафиком между сетями Сторон происходит только через обменный узел _______________ пиринговой сети. Стороны договорились установить соответствующие фильтры на своих маршрутизаторах для исключения возможности пропуска трафика по иным путям, кроме указанного в настоящем Договоре.

2. Права и обязанности участников

2.1. Стороны могут использовать взаимодействие сетей в любых, разрешенных действующим законодательством Российской Федерации, целях, за исключением противоречащих условиям настоящего Договора.
2.2. Стороны имеют право на публикацию официальных сообщений и информации о факте взаимодействия сетей и условиях обмена трафиком.
2.3. Стороны обязаны препятствовать неправомерным действиям пользователей своих сетей, нарушающим общепринятые правила и нормы поведения в публичных сетях передачи данных.

3. Срок действия Договора и порядок его расторжения

3.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами и действует без ограничения срока действия.
3.2. Настоящий Договор может быть расторгнуто в случае, если одна из Сторон за 30 (тридцать) календарных дней известит другую Сторону письменно о своем желании выйти прекратить Договор. До фактического прекращения его действия взаимодействие сетей должно сохраниться в полном объеме.

4. Дополнительные условия

4.1. Настоящий Договор не влечет для Сторон обязанностей взаиморасчетов денежными средствами и иными способами оплаты при его исполнении.
4.2. Каждая из Сторон является полностью независимым оператором связи и самостоятельно определяют собственную политику межсетевого взаимодействия, а также самостоятельно принимает решение по ценовой политике трафика для своих абонентов, получаемого из адресного пространства другой Стороны по настоящему Договору.
4.3. Условия настоящего Договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению. Сторона, допустившая разглашение, возмещает потерпевшей в результате такого разглашения Стороне убытки (ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации).

5. Ответственность

5.1. В случае нарушения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих равную силу, по одному для каждой из Сторон.
6.2. Настоящий Договор может быть изменено по соглашению Сторон, с обязательным оформлением изменений в письменном виде и подписанием их полномочными представителями Сторон.
6.3. При изменении реквизитов или реорганизации Стороны обязаны письменно в ______________ срок сообщить друг другу о произошедших изменениях.
6.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении обстоятельств непреодолимой силы.
В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону. Если Сторона не направит или несвоевременно направит уведомление, она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.
Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _______________, то каждая Сторона вправе прекратить Договор в одностороннем порядке.
6.5. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Юридические адреса и реквизиты Сторон

            Оператор 1:                              Оператор 2:

______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)      (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: __________ Факс: __________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты:_______________  Банковские реквизиты:________________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________

                              ПОДПИСИ СТОРОН

            Оператор 1:                              Оператор 2:

_______________ /________________ /      _______________ /_______________ /
    (подпись)        (Ф.И.О.)                (подпись)        (Ф.И.О.)

            (М.П. <1>)                             (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!