Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
оказания услуг кабельного телевидения

г. _____________                                      "___"________ ____ г.

    ______________ _____________, именуемое в дальнейшем "Оператор", в лице
          (наименование)
______________ ________ действующ___ на основании ______________ _________,
  (должность, Ф.И.О.)                               (устава/доверенности)
с одной стороны, и
    ______________ ______________, именуем__ в дальнейшем "Абонент", в лице
      (наименование или Ф.И.О.)
______________ ______, действующ___ на основании ______________ __________,
(должность, Ф.И.О.)                         (устава/доверенности/паспорта)
с  другой стороны, при совместном упоминании именуемые "Стороны", заключили
настоящий договор, в дальнейшем "Договор", о нижеследующем:

                            1. Предмет Договора

    1.1. Оператор обязуется оказать Абоненту следующие услуги:
    а)  телевизионный сигнал с контентом не менее ___ телевизионных каналов
(основные услуги кабельного телевидения);
    б) ______________ ____________________ _______________________;
                (дополнительные услуги кабельного телевидения)
    в) ______________ ____________________ _______________________,
       (присоединение к сети КТВ и иные вспомогательные услуги кабельного
                                   телевидения)
а Абонент обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Адрес установки абонентского оборудования: ______________ ______________.

2. Условия оказания услуг кабельного телевидения

2.1. Повторное подключение Абонента, отключенного из-за задолженности за услуги КТВ, производится по тарифам, утвержденным Оператором, а также лишь в случае уплаты имеющейся на дату отключения задолженности.
2.2. По желанию Абонента возможно временное отключение от сети КТВ на основании письменной заявки, которое производится по тарифам, утвержденным Оператором.

3. Права и обязанности Сторон

Оператор и Абонент имеют права и обязанности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Правилами оказания услуг кабельного телевидения, в том числе:
3.1. Оператор обязуется:
3.1.1. Оказывать Абоненту в соответствии с действующими стандартами и настоящим Договором услуги кабельного телевидения в объеме, указанном в п. 1.1 настоящего Договора.
3.1.2. Производить устранение неисправностей в сети КТВ в течение ____ (______) суток, следующих за датой поступления заявки от Абонента.
3.1.3. Размещать на сайте _____________ информацию о проведении профилактических работ, технических перерывах и временных изменениях условий оказания услуг кабельного телевидения в сети КТВ минимум за ___ день до проведения указанных работ и/или в других формах по усмотрению Оператора.
3.2. Абонент обязуется:
3.2.1. Выполнять обязательства, возложенные на него настоящим Договором.
3.2.2. Оплачивать услуги кабельного телевидения в соответствии с Прейскурантом (Приложение N 1).
3.2.3. Не допускать самовольного подключения абонентской линии к сети КТВ.
3.2.4. Обеспечивать по договоренности с Оператором доступ к абонентским линиям (абонентской сети) и абонентским розеткам (сотрудников Оператора) для проведения ремонтных, измерительных и профилактических работ при предъявлении сотрудниками удостоверения.
3.2.5. Извещать Оператора о длительных перерывах в пользовании сетью КТВ, для осуществления перерасчета абонентской платы.
3.2.6. Предоставлять Оператору письменное заявление на отключение от услуг сети КТВ. При этом начисление абонентской платы приостанавливается с даты подачи Абонентом заявления на отключение.
3.3. Оператор имеет следующие права:
3.3.1. Проводить не чаще ______ в месяц ремонтные, измерительные и профилактические работы на абонентской линии (абонентской сети) и абонентских розетках, уведомив заранее путем размещения информации на сайте ____________________ и в кабельной сети.
3.3.2. Полностью или частично прерывать оказание услуг кабельного телевидения без предупреждения Абонента при проведении реконструкции, ремонта сети, а также работ, указанных в п. 3.3.1 настоящего Договора, не чаще одного раза в месяц в будничные дни на срок не более ____ часов.
3.3.3. Отключить абонентскую линию от сети КТВ до устранения недостатков при нарушении Абонентом правил эксплуатации абонентской линии (абонентской сети), абонентских розеток и абонентского оборудования, при использовании несертифицированного оборудования, при наличии задолженности по оплате услуг кабельного телевидения, которая составляет 2 (два) месяца.
Производить подключение абонентской линии к сети КТВ после устранения нарушений и оплаты Абонентом задолженности и повторного подключения.
3.3.4. Расторгнуть Договор в одностороннем порядке при неустранении нарушений со стороны Абонента в течение ____ (_______) месяцев со дня получения им от Оператора уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание услуг.
При этом Абонент оплачивает Оператору стоимость оказанных услуг кабельного телевидения в полном объеме до даты расторжения Договора, а также компенсирует Оператору все затраты и упущенную выгоду, связанные с последствиями нарушений.
3.3.5. Изменять тарифы, указанные в Прейскуранте (Приложение N 1), в порядке и сроки, которые установлены п. 4.4 настоящего Договора.
3.3.6. Вносить изменения в Договор с Абонентом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и нормативными документами в области связи.
3.4. Абонент имеет следующие права:
3.4.1. Провести в своем помещении по договору с оператором КТВ или самостоятельно (с соблюдением технических требований на сеть КТВ) монтаж абонентской линии (абонентской сети), после чего подать заявку оператору КТВ на подключение абонентской линии к сети КТВ.
3.4.2. На безвозмездное устранение недостатков при оказании услуг кабельного телевидения, соразмерное уменьшение стоимости услуг и частичное или полное возмещение причиненного Абоненту ущерба при наличии вины Оператора. Перерасчет абонентской платы производится после подачи заявки в абонентский отдел, если услуга не предоставлялась более ___ часов с момента подачи заявки.
3.4.3. Предъявить Оператору претензию в письменном виде при неисполнении или ненадлежащем исполнении им обязательств, вытекающих из Договора.
3.4.4. Прекратить действие настоящего Договора, подав письменное заявление Оператору.

4. Порядок оплаты услуг кабельного телевидения

4.1. Система оплаты услуг: абонентская.
4.2. Тарифы, форма, сроки оплаты и стоимость услуг кабельного телевидения устанавливаются Оператором самостоятельно Прейскурантом на услуги кабельного телевидения (Приложение N 1). Оператор имеет право изменить тарифы в одностороннем порядке.
4.3. Плата за оказание услуг кабельного телевидения по настоящему Договору может быть скорректирована по письменному заявлению Абонента в случае зафиксированного отсутствия телевизионного сигнала на срок, превышающий установленный настоящим Договором.
4.4. Об изменении тарифов на услуги кабельного телевидения Оператор должен извещать абонента не менее чем за ___ дней до введения новых тарифов путем размещения на сайте ___________________ или в кабельной сети.
4.5. Абонент имеет возможность вносить абонентскую плату и разовые платежи за услуги кабельного телевидения в: ______________ ______ _____________.

5. Срок действия Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его двухстороннего подписания и действует до окончания действия лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи.
5.2. При продлении (переоформлении) лицензии срок действия настоящего Договора автоматически пролонгируется, если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении.

6. Порядок рассмотрения споров

6.1. Стороны принимают меры к разрешению споров и разногласий, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, путем взаимных переговоров. Во всем, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае если Стороны не могут достичь взаимного соглашения, споры и разногласия разрешаются в судебном порядке по заявлению одной из Сторон.

7. Особые условия

7.1. Все дополнения и изменения настоящего Договора должны оформляться письменно и после их подписания Сторонами становятся неотъемлемыми частями (приложениями) к Договору, если иное не предусмотрено настоящим Договором.
7.2. Оператор не несет ответственности за снижение качества услуг кабельного телевидения, если это связано с неисправностями абонентских линий, розеток, кабелей и оборудования в квартире Абонента, качеством получаемого исходного сигнала до ретрансляции его в сеть КТВ.
7.3. При продаже или передаче квартиры (помещения) другому лицу Договор прекращается только при извещении Абонентом Оператора.
7.4. Работы, производимые по заявке Абонента по устранению неисправностей от Абонентского ответвителя до ТВ-приемника (абонентская линия, которая является собственностью Абонента), и иные дополнительные работы и услуги выполняются за отдельную плату, производимую Абонентом согласно Прейскуранту (Приложение N 1).
7.5. Повторная настройка ТВ-приемника производится за дополнительную плату согласно Прейскуранту (Приложение N 1).
7.6. ТВ-приемник Абонента должен соответствовать условиям, необходимым для получения услуг Оператора, в том числе принимать весь телевизионный диапазон частот (МВ1, СК1, МВ2, СК2, ДМВ); в руководстве по эксплуатации ТВ-приемника должно быть указано количество принимаемых каналов не менее 100 (ста).

8. Ответственность Сторон

8.1. При выполнении настоящего Договора Стороны руководствуются Гражданским кодексом Российской Федерации, действующим законодательством, обычаями делового оборота и Правилами оказания услуг кабельного телевидения (Приложение N 2).
8.2. Оператор не является создателем телевизионных программ, вещаемых в сети КТВ, и не несет ответственности за содержание программ, изменение сетки вещания или за прекращение (приостановление) вещания тех или иных программ в сети КТВ.
8.3. Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное невыполнение любого из своих обязательств, если это явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить разумными мерами, в том числе:
- стихийных бедствий природного характера, таких, как война, пожар, наводнение и т.п.;
- законодательных актов органов власти, вступивших в силу после заключения настоящего Договора;
- действий третьих лиц.
8.4. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9. Приложение

9.1. Прейскурант на услуги кабельного телевидения (Приложение N 1).
9.2. Правила оказания услуг кабельного телевидения (Приложение N 2).
9.3. Акт оказанных услуг (Приложение N 3).

10. Адреса и платежные реквизиты Сторон

Оператор:                              Абонент:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
Телефон: ___________ Факс: ________    Телефон: _____________ Факс: _______
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
                                       (вариант:
                                       ______________ ______ _____________
                                                    (Ф.И.О.)
                                       Адрес: ______________ ______________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Паспортные данные: _________________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Телефон: ______________ ____________
                                       Адрес электронной почты: ___________
                                       Счет ______________ _______________)

                              Подписи Сторон:

Оператор:                                    Абонент:
______________ /______________               ______________ /______________
    (Ф.И.О.)       (подпись)                     (Ф.И.О.)      (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!