Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 1
к Регламенту
на техническое обслуживание
внутридомового газопровода
и диагностику газовых приборов
с учетом аварийно-диспетчерского
обеспечения в жилых домах
города Москвы

Договор N ______
на выполнение работ по техническому обслуживанию
внутридомового газопровода и диагностике газовых приборов
с учетом аварийно-диспетчерского обеспечения в жилых домах
города Москвы

г. Москва                                         "___" ___________ 20__ г.

    ______________ ____________________ ______, именуемое в дальнейшем
"ИСПОЛНИТЕЛЬ", в лице ______________ ______ _____________, действующего на
основании ______________ ____________________ ______________, с
одной стороны, и ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ ______
наименование  организации,  в управлении  или  на балансе которой находится
жилищный фонд ______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ ______________, именуемое в
дальнейшем "ЗАКАЗЧИК", в лице ______________ ____________________ ______
______________ ____________________ __________________________,
действующего на основании ______________ ____________________ ______, с
другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Статья 1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по выполнению работ по техническому обслуживанию действующих внутридомовых газопроводов и диагностике газовых приборов, а также аварийно-диспетчерскому обеспечению (далее - Работы) по объектам, указанным в приложении N ____ к настоящему Договору.
1.2. Техническое обслуживание внутридомового газопровода и диагностика газовых приборов производятся в соответствии с годовым графиком (приложение N ____ к настоящему Договору).
1.3. Аварийно-диспетчерское обеспечение производится по заявкам на запах газа, поступившим по телефону аварийно-диспетчерской службы 04 с объектов Заказчика, указанных в приложении N ____ к настоящему Договору.

Статья 2. Стоимость Договора и порядок расчетов

2.1. Стоимость настоящего Договора определена на основании утвержденного тарифа на одну квартиру в год и согласно расчету (приложение N __ к настоящему договору) составляет ____ руб., в т.ч. НДС 18% ________ руб.
2.2. Оплата за выполненные работы осуществляется на основании Акта приемки выполненных работ в течение 5 (пяти) банковских дней после его подписания в размере стоимости фактически выполненных за отчетный период работ.
2.3. Заказчик вправе произвести Исполнителю предоплату в размере 30% от стоимости работ, указанной в п. 2.1 настоящего Договора.
2.4. Оплата осуществляется перечислением денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре.
2.5. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

Статья 3. Сроки выполнения работ

3.1. Выполнение работ по техническому обслуживанию действующих внутридомовых газопроводов и диагностике газовых приборов производится Исполнителем в течение срока действия настоящего Договора:
- начало работ - 1 января 20__ г.;
- окончание работ - 31 декабря 20__ г.;
- периодичность проведения работ - 1 раз в год.
3.2. Выполнение работ по аварийно-диспетчерскому обеспечению внутридомового газового оборудования производится Исполнителем в течение срока действия договора по заявкам на запах газа, поступившим в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 04, круглосуточно, включая выходные и праздничные дни.

Статья 4. Права и обязанности Заказчика

4.1. Заказчик обязуется:
4.1.1. Обеспечить безопасную эксплуатацию газового оборудования, газопроводов и их сохранность.
4.1.2. Принять меры к обеспечению Исполнителю доступа в квартиры и другие помещения, где проложен газопровод или установлены газовые приборы, для производства необходимых работ.
4.1.3. Участвовать в составлении актов проведения технического обслуживания внутридомовых газопроводов, уведомлений и дефектных ведомостей.
4.1.4. Своевременно принимать меры по выполнению уведомлений, выданных Исполнителем.
4.1.5. Уведомлять потребителей о прекращении газоснабжения.
4.1.6. Осуществлять ежедневную проверку подвальных помещений на загазованность.
4.1.7. В течение трех дней сообщать Исполнителю об отселенных квартирах для отключения их от газоснабжения.
4.1.8. В установленном порядке проводить инструктаж потребителей газа о мерах предосторожности при появлении запаха газа.
4.1.9. При возникновении аварийной ситуации на объектах, указанных в приложении N ____, немедленно информировать Исполнителя об аварии путем подачи аварийной заявки по телефону 04.
4.1.10. Оказывать Исполнителю помощь в проведении среди населения пропаганды Правил безопасного пользования газом в быту.
4.1.11. Организовать приемку выполненных работ проведенного технического обслуживания действующего внутридомового газопровода и диагностики газовых приборов.
4.1.12. Оплачивать работы, выполненные Исполнителем.
4.2. Заказчик имеет право:
4.2.1. Осуществлять контроль соблюдения Исполнителем технических требований при выполнении работ, предусмотренных настоящим Договором.
4.2.2. В случае некачественного выполнения работ требовать устранения выявленных недостатков.
4.2.3. Имеет иные права и обязанности, определенные настоящим Договором и действующими правовыми актами Российской Федерации и города Москвы.

Статья 5. Права и обязанности Исполнителя

5.1. Исполнитель обязуется:
5.1.1. Приступить к выполнению работ в сроки, определенные п. 3.1 настоящего Договора.
5.1.2. Выполнять на свой риск, собственными силами и средствами комплекс работ, предусмотренных условиями настоящего Договора, в соответствии с Регламентом на техническое обслуживание внутридомового газопровода и диагностику газовых приборов с учетом аварийно-диспетчерского обеспечения в жилых домах города Москвы, утвержденным первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы.
5.1.3. Производить техническое обслуживание внутридомовых газопроводов и диагностику газовых приборов, включающие в себя следующие виды работ:
- проверить плотность соединений от кранов на опусках до кранов на приборах приборным методом или мыльной эмульсией. При выявлении утечки газа - устранить (замена прокладки, переконтривание соединений, смазка кранов и т.д.). Ремонт газовых приборов, замена газовых подводок, узлов и деталей производятся за счет абонентов;
- отрегулировать горение газа на всех режимах работы приборов;
- проверить плавность и легкость вращения кранов на приборах и на опусках, надежность фиксирования их в положении "закрыто" и "малое пламя";
- проверить работоспособность приборов и автоматики безопасности;
- провести техническую инвентаризацию газового оборудования.
5.1.4. По результатам проведения технического обслуживания оформлять двухсторонний акт выполненных работ, выдавать дефектные ведомости, уведомления.
5.1.5. Поставить на объекты материалы, изделия, оборудование, необходимые для проведения технического обслуживания. При этом применяемые Исполнителем материалы, изделия и конструкции должны иметь соответствующие сертификаты.
5.1.6. При поступлении в аварийно-диспетчерскую службу Исполнителя аварийной заявки о наличии запаха газа немедленно направить дежурную аварийную бригаду с запасом материалов, инструментов на адрес, указанный в заявке.
5.1.7. При поступлении аварийной заявки о наличии запаха газа Исполнитель обязан проинструктировать заявителя о мерах безопасности и действиях в данной ситуации, в том числе:
а) перекрыть краны на газовых приборах и перед приборами;
б) организовать проветривание помещений путем открывания окон, дверей и т.д.;
в) не допускать применения открытого огня, курения;
г) не пользоваться электроприборами;
д) исключить нахождение людей в загазованной среде, принять меры по эвакуации.
5.1.8. По прибытии по адресу, указанному в заявке, выполнить комплекс работ по локализации аварийной ситуации в соответствии с действующими нормативными и правовыми актами.
5.2. Исполнитель имеет право:
5.2.1. Требовать от Заказчика соблюдения сроков (предусмотренных настоящим Договором) приемки и оплаты работ по настоящему Договору.

Статья 6. Приемка выполненных работ

6.1. Фактически выполненные работы в течение текущего месяца оформляются Исполнителем Актом выполненных работ, и до 30 числа текущего месяца пакет документов (акт, счет, счет-фактура) представляется Заказчику.
Указанные в настоящем пункте документы Исполнитель направляет с сопроводительным документом, на котором Заказчик ставит отметку о получении.
6.2. Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней рассматривает и оформляет представленные документы (п. 6.1) или направляет мотивированный отказ от подписания.
В случае если Заказчик в установленный срок не подписал представленные документы или не дал мотивированный отказ от подписания, данные документы считаются подписанными Заказчиком, работы принятыми, стоимость выполненных работ подтвержденной и подлежащей оплате.
6.3. В случае если Заказчиком будут обнаружены недостатки в выполненных работах, то Исполнитель своими силами и без увеличения стоимости и сроков обязан в согласованный срок устранить выявленные замечания для обеспечения их надлежащего качества.

Статья 7. Обстоятельства непреодолимой силы

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств: стихийных природных явлений (землетрясений, наводнений), действия объективных внешних факторов (военные действия, запретительные акты государственных органов), на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора.
7.2. При этом сторона, нарушившая обязательства по настоящему Договору вследствие вышеуказанных обстоятельств, обязана уведомить другую сторону в 10-дневный срок, после чего Стороны обязаны обсудить целесообразность дальнейшего продолжения исполнения настоящего Договора и заключить дополнительное соглашение с обязательным указанием новых сроков, порядка выполнения и стоимости работ, которое с момента его подписания становится неотъемлемой частью настоящего Договора, либо инициировать процедуру расторжения Договора в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Статья 8. Гарантии

8.1. Исполнитель гарантирует качество выполняемых работ в соответствии с действующими нормами и техническими условиями, своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке работ.
8.2. Гарантийный срок на выполненные работы по техническому обслуживанию внутридомовых газопроводов и диагностике газовых приборов составляет 12 месяцев со дня подписания сторонами Акта приемки выполненных работ.
Указанные гарантии не распространяются на случаи неправильной эксплуатации газового оборудования или его преднамеренного повреждения со стороны третьих лиц, а также при его эксплуатации с превышением нормативного срока.
8.3. Если в период гарантийного срока обнаружатся дефекты, препятствующие нормальной эксплуатации газопровода, то Исполнитель (в случае, если будет установлена его вина) обязан устранить их за свой счет в сроки, согласованные Сторонами и зафиксированные в акте.

Статья 9. Ответственность Сторон

9.1. Стороны несут ответственность за неисполнение либо за ненадлежащее исполнение принятых на себя по настоящему Договору обязательств в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
9.2. В случае нарушения сроков оплаты выполненных работ Заказчик оплачивает Исполнителю начиная с первого дня, следующего за днем просрочки, пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченной суммы за каждый день просрочки.
9.3. Уплата неустойки (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору и от возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением своих обязательств.

Статья 10. Разрешение споров между Сторонами

10.1. Все споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением настоящего Договора, его изменением, расторжением или признанием недействительным, Стороны будут стремиться решить путем переговоров, а достигнутые Договоренности оформлять в виде дополнительных соглашений, протоколов или иных документов, подписанных Сторонами и скрепленных печатями.
10.2. В случае недостижения взаимного согласия споры по настоящему Договору передаются на разрешение в Арбитражный суд города Москвы.

Статья 11. Срок действия и порядок расторжения Договора

11.1. Настоящий Договор вступает в силу с "___" _________ 201__ года Сторонами и действует по "___" _________ 201__ года или до расторжения настоящего Договора в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
Окончание срока действия настоящего Договора не освобождает Стороны от обязательств по его исполнению.
11.2. При досрочном расторжении договора Заказчик обязан:
- принять работы, выполненные Исполнителем, и оплатить их в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента приемки.
11.3. При расторжении настоящего Договора в одностороннем порядке Сторона - инициатор расторжения обязана письменно уведомить другую Сторону о его расторжении за месяц до предполагаемой даты расторжения.
11.4. Досрочное расторжение настоящего Договора возможно также в порядке и случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
11.5. Отношения по настоящему Договору прекращаются по завершению гарантийного срока на выполненные работы.

Статья 12. Особые условия

12.1. Любая Договоренность между Сторонами, влекущая за собой новые обязательства, не предусмотренные настоящим Договором, считается действительной, если она подтверждена Сторонами в письменной форме в виде дополнительного соглашения.
12.2. Стороны обязуются не разглашать, не передавать и не делать каким-либо еще способом доступным третьим лицам сведения, содержащиеся в документах, имеющих отношение к взаимоотношениям Сторон в рамках настоящего Договора, иначе как с письменного согласия Сторон.
12.3. При изменении законодательных и нормативных актов, ухудшающих положение Сторон по сравнению с их состоянием на момент заключения настоящего Договора и приводящих к дополнительным затратам времени и денежных средств, первоначально согласованные сроки выполнения работ продлеваются соразмерно этому времени. Сроки и стоимость настоящего Договора в этом случае Сторонами уточняются в дополнительном соглашении.
12.4. Любое уведомление по настоящему Договору дается в письменной форме в виде факсимильного сообщения, письма по электронной почте или отправляется заказным письмом получателю по его адресу, указанному в статье "Адреса и банковские реквизиты Сторон".
Все сообщения, переданные по смыслу настоящего пункта, считаются полученными Стороной, в адрес которой они направлены, в случае отправки почтой - в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты, иными, поименованными в данном пункте способами, - в день отправки.
12.5. В случае расторжения Договора стороны производят взаиморасчеты.
12.6. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством РФ и г. Москвы.
12.7. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

Статья 13. Адреса и банковские реквизиты Сторон



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!