Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 1
к Порядку открытия и ведения
Черноголовским финансовым отделом
Министерства финансов Московской области
лицевых счетов для учета операций со
средствами, поступающими во временное
распоряжение бюджетных учреждений
муниципального образования
"Городской округ Черноголовка"
в соответствии с законодательством
Российской Федерации

ДОГОВОР
О КАЗНАЧЕЙСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ДЛЯ УЧЕТА
ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ, ПОСТУПАЮЩИМИ ВО ВРЕМЕННОЕ
РАСПОРЯЖЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЧЕРНОГОЛОВКА"

Г. Черноголовка                                         "__" ______ 200_ г.

    Черноголовский финансовый    отдел   Министерства  финансов  Московской
области, именуемый в дальнейшем "Казначейство", в лице Азорновой  Валентины
Петровны, действующей на основании доверенности ______________ ___________,
с одной стороны, и ______________ ____________________ _________,
именуемый в дальнейшем "Клиент", в лице ______________ ___________________,
действующего на основании ______________ ____________________ ______
______________ ____________________ __________________________,
с  другой  стороны,  именуемые в  дальнейшем "Стороны", заключили настоящий
договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Предметом настоящего договора является открытие и ведение Казначейством лицевого счета для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение бюджетных учреждений муниципального образования "Городской округ Черноголовка" в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    1.2.  Казначейство открывает  Клиенту  лицевой счет в валюте Российской
Федерации и присваивает лицевому счету номер ______________ _______________
1.3. Казначейство осуществляет расчетно-кассовое обслуживание Клиента по его лицевому счету по распоряжению Клиента.

2. Порядок совершения операций по лицевому
счету Клиента

2.1. Казначейство при обслуживании лицевого счета Клиента руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Центрального банка Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и нормативными правовыми актами Московской области.
2.2. Казначейство не начисляет и не уплачивает проценты по остаткам денежных средств, находящимся на лицевом счете Клиента.
2.3. Все платежи с лицевого счета Клиента осуществляются в пределах остатка средств на лицевом счете Клиента на начало операционного дня.
2.4. Каждая из Сторон настоящего договора самостоятельно осуществляет учет операций, производимых по лицевому счету Клиента, на основании имеющихся данных.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. В процессе ведения лицевого счета и совершения операций по нему Казначейство обязано:
3.1.1. Своевременно и правильно производить операции по поручению Клиента в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области.
3.1.2. Обеспечить финансирование расходов в пределах свободного остатка средств, отраженного на лицевом счете Клиента.
3.1.3. Производить списание средств с лицевого счета только по поручению Клиента, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Московской области или настоящим договором.
Порядок и очередность списания средств с лицевого счета определены законодательством Российской Федерации.
3.1.4. Осуществлять процедуру подтверждения исполнения денежных обязательств не позднее трех дней со дня поступления в Казначейство платежных документов, представленных Клиентом, совершать разрешительную надпись.
3.1.5. Предоставлять Клиенту выписки из лицевого счета не позднее третьего рабочего дня после проведения операций по лицевому счету.
В случае утери Клиентом выписки из лицевого счета ее дубликат может быть выдан Клиенту только с письменного разрешения Казначейства по заявлению Клиента, в котором он обязан указать причины утраты выписки, подписанному руководителем и главным бухгалтером Клиента.
3.1.6. Предоставлять Клиенту по его письменному запросу необходимую информацию по вопросам прохождения расчетных документов.
3.1.7. Обеспечить конфиденциальность информации об операциях по лицевому счету Клиента, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
3.2. В процессе ведения лицевого счета и совершения операций по нему Казначейство имеет право:
3.2.1. Отказать Клиенту в совершении расчетных операций при наличии фактов, свидетельствующих о нарушении им законодательства Российской Федерации, в том числе правил оформления расчетных документов, если подписи, оттиск печати на расчетных документах будут признаны Казначейством не соответствующими образцам, а также в случае отсутствия средств на счете.
3.2.2. Осуществлять предварительный и текущий контроль за ведением операций со средствами, поступающими во временное распоряжение.
3.2.3. Осуществлять исправление ошибочных записей, произведенных на лицевом счете Клиента, в том числе требующих списания средств со счета Клиента, без его согласия с последующим уведомлением Клиента.
Списание средств со счета Клиента производится с соблюдением очередности платежей.
3.3. Клиент обязан:
3.3.1. Выполнять требования законодательства Российской Федерации и Московской области, а также нормативных правовых актов и инструкций Министерства финансов Московской области и органа местного самоуправления.
3.3.2. Предоставлять документы для открытия лицевого счета, предусмотренные Порядком открытия и ведения Министерством финансов Московской области лицевых счетов для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение бюджетных учреждений Московской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.3.3. Оформлять расчетные документы по формам, утвержденным Центральным банком Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.
3.3.4. В течение 3 рабочих дней после получения выписки из лицевого счета письменно сообщать Казначейству о суммах:
- ошибочно записанных в кредит или дебет счета;
- перечисленным по неправильным реквизитам получателя денежных средств, перечисленным с неверными кодами классификации доходов бюджетов Российской Федерации.
При непоступлении от Клиента в указанные сроки возражений совершенные операции и остаток средств на счете считаются подтвержденными.
3.3.5. В случае изменения своего правового статуса, подчиненности и ведомственной принадлежности, а также внесения изменений и дополнений в правоустанавливающие документы в течение 30 дней представлять в Казначейство соответствующие документы.
3.4. Клиент имеет право:
3.4.1. Самостоятельно распоряжаться денежными средствами, находящимися на его лицевом счете, в порядке и пределах, установленных законодательством Российской Федерации, Московской области, органом местного самоуправления и настоящим договором.
3.5. Стороны обязуются соблюдать график представления и выдачи расчетных документов и выписок по счету с приложениями.
3.6. Стороны производят выверку расчетов в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства финансов Московской области и органов местного самоуправления.
3.7. Письменные и устные справки о совершаемых операциях по счетам выдаются в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" и другими законодательными актами Российской Федерации.

4. Ответственность Сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя в соответствии с условиями данного договора обязательств Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. Клиент несет ответственность за правильность оформления и достоверность расчетных документов.
4.3. Казначейство несет ответственность за несвоевременное зачисление на счет Клиента денежных средств либо их необоснованное списание со счета, а также в случае невыполнения указаний Клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.4. Казначейство не несет ответственность перед Клиентом в случаях нарушения Клиентом срока предоставления информации в соответствии с пунктом 3.3.4 настоящего договора.
4.5. Стороны не несут ответственность за ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств по настоящему договору, если это невыполнение явилось следствием действий обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.
4.6. Казначейство не несет ответственность за выполнение распоряжений лиц, лишенных права распоряжаться средствами на лицевом счете, и за невыполнение распоряжений лиц, получивших право распоряжаться средствами на лицевом счете, если Казначейство не было своевременно уведомлено об этом обстоятельстве.
4.7. Казначейство не несет ответственность за отказ в совершении расчетных операций в случаях, предусмотренных пунктом 3.2.1 настоящего договора.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, Стороны будут стремиться разрешить путем переговоров.
5.2. В случае если указанные споры и разногласия не могут быть разрешены путем переговоров, они подлежат разрешению в Арбитражном суде Московской области.

6. Срок действия договора, порядок
его изменения и расторжения

6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 200_ года.
6.2. Изменения и дополнения к настоящему договору считаются принятыми при условии письменного соглашения Сторон, оформленного дополнительным соглашением к настоящему договору.
6.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации и Московской области.
6.4. Настоящий договор считается пролонгированным на следующий год, если ни одна из Сторон не заявила о прекращении действия данного договора не менее чем за 1 месяц до окончания срока действия договора.
6.5. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

7. Адреса Сторон

Черноголовский финансовый              Клиент: ______________ _____________
отдел Министерства финансов            ______________ ______ _____________
Московской области                     ______________ ______ _____________
142432, Московская                     ______________ ______ _____________
область, г. Черноголовка,              ______________ ______ _____________
Институтский пр-т, д. 8, к. 63         ______________ ______ _____________
Реквизиты счета ______________         ______________ ______ _____________
ИНН/КПП _____________                  ИНН/КПП ______________ _____________

______________ _______________         ______________ ______ _____________
   (должность руководителя)                   (должность руководителя)
______________ _______________         ______________ ______ _____________
     (фамилия, инициалы)                         (фамилия, инициалы)
М.П.                                        М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!