Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
СУБАГЕНТСКИЙ ДОГОВОР N ____
об осуществлении деятельности по приему платежей
физических лиц, направленных на исполнение денежных
обязательств перед поставщиком по оплате товаров
(работ, услуг)

г. _______________
"___"_____________ ____ г.

_____________, именуем__ в дальнейшем "Агент", в лице _____________, действующ___ на основании _____________, с одной стороны, и _____________ в лице _____________, действующ___ на основании _____________, именуем__ в дальнейшем "Субагент", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Агент в целях исполнения агентского договора с _______ (Принципалом) от "___" __________ __ г. N ___ поручает, а Субагент берет на себя обязательство совершать от своего имени, но за счет Агента действия, указанные в п. 2.1 настоящего Договора, а Агент обязуется уплатить Субагенту вознаграждение за оказываемые услуги.
1.2. Агент отвечает перед Принципалом за действия Субагента.
1.3. Субагент гарантирует отсутствие договорных и иных отношений с лицами, которые могли бы оказать влияние на исполнение настоящего Договора. Субагент гарантирует свою независимость и объективность в ходе исполнения настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Субагент обязуется:
2.1.1. Осуществлять деятельность по приему платежей физических лиц в целях исполнения денежных обязательств физических лиц перед Принципалом.
2.1.2. Осуществлять последующие расчеты с Агентом в установленном в настоящем Договоре порядке и в соответствии с законодательством Российской Федерации, включая требования о предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя.
2.1.3. Субагент обязан выполнять действия, указанные в п. 2.1 настоящего Договора, лично и не вправе привлекать других лиц для осуществления приема платежа.
2.1.4. В течение _____ дней после окончания очередного месяца представлять Агенту отчеты о выполнении настоящего поручения (Приложение N _____).
К отчету Субагента должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных Субагентом за счет Агента.
Агент, имеющий возражения по отчету Субагента, должен сообщить о них Субагенту в течение _____ (______) дней со дня получения отчета <1>. В противном случае отчет считается принятым Агентом.
2.1.5. Выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
2.2. Субагент вправе:
2.2.1. Отступить от указаний Агента, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Агента и Субагент не мог предварительно запросить Агента либо не получил в течение ________ (___________________) дней ответа на свой запрос.
Субагент обязан уведомить Агента о допущенных отступлениях, как только уведомление станет возможным.
2.2.2. Требовать от Агента предоставления информации и документов, необходимых для исполнения поручения по настоящему Договору.
2.3. Оплата всех расходов Субагента по выполнению настоящего Договора осуществляется за счет Агента.
Для этого Агент предварительно перечисляет на счет Субагента денежные средства в размере _________ не позднее чем через ____ дней после заключения настоящего Договора.
В случае произведения Субагентом других необходимых для выполнения настоящего Договора расходов Агент обязан возместить Субагенту его затраты. Затраты Субагента возмещаются не позднее ________ после уведомления Субагентом Агента о произведении необходимых расходов или получения объяснения Субагента о необходимости производства подобных расходов, если Агент затребует такие объяснения в течение указанного срока.
2.4. Агент обязуется:
2.4.1. Предоставить Субагенту необходимые для выполнения настоящего поручения достоверные сведения об условиях обслуживания физических лиц Агентом в течение ________ с момента подписания настоящего Договора.
2.4.2. Принять все исполненное по настоящему Договору в _____ срок с момента предоставления Субагентом отчета о выполнении поручения, подписать его или сообщить Субагенту о причинах отказа принятия и подписания отчета.
2.4.3. В случае подписания отчета о выполнении поручения выплатить Субагенту вознаграждение в размере, определенном в п. 3.1 настоящего Договора, в течение ___ рабочих дней после его представления.
2.4.4. Выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
2.5. Агент вправе:
2.5.1. В любое время в течение всего срока действия настоящего Договора проверять выполнение Субагентом своих обязательств по настоящему Договору.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Вознаграждение Субагента составляет ________ (_________) рублей.
3.2. Вознаграждение выплачивается Субагенту в следующем порядке: __________ в срок, установленный пп. 2.4.3 настоящего Договора.
3.3. Одновременно с вознаграждением Субагенту возмещаются все произведенные им расходы для выполнения поручения по настоящему Договору.
3.4.1. Возмещаются только своевременно и соответствующим образом документально подтвержденные расходы Субагента:
3.4.1. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.
3.4.2. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.
3.4.3. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств по настоящему Договору она обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4.2. В случае непредоставления Агенту Субагентом находящихся у него для передачи Агенту денежных средств Субагент несет ответственность в размере действительного ущерба (суммы денежных средств).
4.3. В случае просрочки предоставления Субагенту причитающегося ему вознаграждения Агент обязан уплатить Субагенту пеню в размере ____% от суммы долга за каждый день просрочки.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров.
5.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор может быть изменен или прекращен по письменному соглашению Сторон, а также в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
6.2. Агент вправе в любое время отказаться от исполнения настоящего Договора путем направления письменного уведомления Субагенту. Договор считается расторгнутым с момента получения Субагентом уведомления Агента, если в уведомлении не предусмотрен более поздний срок расторжения Договора. В случае отказа от настоящего Договора Агент обязан незамедлительно после направления уведомления Субагенту распорядиться своим имуществом, находящимся в ведении Субагента, и не позднее _____ дней произвести выплату причитающегося Субагенту вознаграждения за действия, совершенные им до прекращения Договора.
6.3. Субагент вправе отказаться от настоящего Договора путем направления письменного уведомления Агенту. Договор считается расторгнутым с момента получения Агентом уведомления Субагента, если в уведомлении не предусмотрен более поздний срок расторжения Договора. Субагент обязан принять меры, необходимые для обеспечения сохранности имущества Агента. Агент должен незамедлительно распорядиться своим имуществом, находящимся в ведении Субагента. Субагент, отказавшийся от настоящего договора, сохраняет право на вознаграждение за действия, выполненные им до прекращения Договора.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
7.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
7.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Сроки выполнения поручения Агента Субагентом в рамках настоящего Договора - с _______________ по _____________.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.6.1. Отчет Субагента о выполнении поручения (Приложение N ___).
7.6.2. ______________ ____________________ __________.

8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    Агент:                          Субагент:
______________ _____________    ______________ _____________
______________ _____________    ______________ _____________
______________ _____________    ______________ _____________

                            ПОДПИСИ СТОРОН:

    Агент:                          Субагент:
______________ _____________    ______________ _____________

_____________ / ____________    _____________ / ____________
(должность, подпись, Ф.И.О.)    (должность, подпись, Ф.И.О.)

    М.П.                            М.П.

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 3 ст. 1008 Гражданского кодекса Российской Федерации принципал должен сообщить агенту о своих возражениях по отчету в течение 30 дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!