Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Лицензионный договор N ___

г. __________                                       "__"___________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Лицензиар",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ___________________,
                (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
действующего на основании ______________ ____________________ ______,
                                (документ, подтверждающий полномочия)
с одной стороны, и ______________ ____________________ _________,
                                  (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Лицензиат", в лице ______________ ________________,
                                                  (должность, Ф.И.О.
                                            уполномоченного представителя)
действующего на основании ______________ ____________________ ______,
                                (документ, подтверждающий полномочия)
с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату право использования произведения "_________________" (далее - "Произведение") в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором, а Лицензиат за предоставление этого права уплачивает Лицензиару вознаграждение в порядке, установленном настоящим Договором.
1.2. Описание Произведения, право использования которого передается по настоящему Договору, указано в Приложении N 1 к настоящему Договору, являющемся его неотъемлемой частью.
1.3. Лицензиар гарантирует, что он является обладателем исключительного права на Произведение, что подтверждается ______________ _______.

2. ПРАВА, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ЛИЦЕНЗИАТУ.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. По настоящему договору Лицензиар предоставляет Лицензиату право использования Произведения следующими способами:
- воспроизведение Произведения путем издания Произведения тиражом ______ экземпляров (право на воспроизведение);
- распространение экземпляров Произведения любым способом: продажа и др. (право на распространение);
- ______________ __________________________.
2.2. Право использования Произведения способами, указанными в п. 2.1 настоящего Договора, передается Лицензиаром Лицензиату для использования на территории ______________ __________.
2.3. Право использования Произведения способами, указанными в п. 2.1 настоящего Договора, передается Лицензиаром Лицензиату для использования на срок __________________.
2.4. На основании настоящего Договора Лицензиат осуществляет использование Произведения наравне с Лицензиаром и другими лицами, получившими разрешение на использование Произведения таким же способом от Лицензиара.
2.5. Лицензиар сохраняет за собой право использовать самостоятельно или предоставлять третьим лицам право использования Произведения (простая (неисключительная) лицензия).
2.6. Лицензиат не вправе предоставлять другим лицам право использования Произведения, переданное ему в соответствии с настоящим Договором (заключать сублицензионные договоры).
2.7. В течение ____ с момента заключения настоящего Договора Лицензиар передает Лицензиату рукопись Произведения, право использования которого передается по настоящему Договору:
    Рукопись Произведения передается в печатном (вариант: электронном) виде
на ______________ ______________.
    (вид материального носителя)
Передача рукописи Произведения производится по акту приема-передачи, подписываемому сторонами настоящего Договора.
2.8. Лицензиат не вправе снабжать произведения иллюстрациями, предисловиями, послесловиями, комментариями и/или пояснениями без согласия Лицензиара.
2.9. В течение ____ после заключения настоящего Договора Лицензиар обязуется передать Лицензиату для использования последним в течение срока действия настоящего Договора имеющуюся у него базу данных постоянных клиентов - потенциальных покупателей экземпляров Произведения.
2.10. Лицензиар обязуется предоставлять Лицензиату все необходимые консультационные услуги при оформлении бухгалтерских документов и договоров, организации документооборота и иные необходимые консультации в связи с использованием Лицензиатом прав, передаваемых по настоящему Договору.

3. РАЗМЕР ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, ПОРЯДОК И СРОКИ ЕГО ВЫПЛАТЫ

3.1. За предоставление права использования Произведения и услуги, указанные в п. 2.10 настоящего Договора, Лицензиат выплачивает Лицензиару вознаграждение в размере ___% (________ процентов) от дохода, полученного Лицензиатом за использование Произведения.
3.2. Вознаграждение выплачивается Лицензиару ежемесячно не позднее _______ числа каждого месяца. Форма выплаты (наличными денежными средствами или перечисление денежных средств на счет Лицензиара) определяется сторонами дополнительно.

4. КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

4.1. Лицензиар вправе:
а) осуществлять контроль бухгалтерских документов Лицензиата, содержащих сведения о расчетах по использованию Произведения, указанного в Приложении N 1 к настоящему Договору;
б) знакомиться с иными документами, относящимися к использованию Произведения.
4.2. Лицензиат обязан:
а) по требованию Лицензиара предоставлять ему возможность ознакомиться с бухгалтерскими и иными документами, содержащими сведения об использовании Произведения, указанного в Приложении N 1 к настоящему Договору;
б) ежемесячно до ______ числа отчитываться перед Лицензиаром об объемах реализованных прав по настоящему Договору.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
5.2. В случае нарушения срока выплаты вознаграждения, предусмотренного п. 3.2 настоящего договора, Лицензиат уплачивает Лицензиару пеню в размере ___% от суммы долга за каждый день просрочки. Пеня начисляется с момента направления Лицензиаром Лицензиату соответствующей претензии.
5.3. При существенном нарушении Лицензиатом обязанности уплатить Лицензиару в установленный срок вознаграждение за предоставление лицензии Лицензиар может в одностороннем порядке отказаться от настоящего Договора и потребовать возмещения убытков, причиненных расторжением такого Договора.
Договор прекращается по истечении тридцатидневного срока с момента получения уведомления об отказе от Договора, если в этот срок Лицензиат не исполнил обязанность выплатить вознаграждение.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Условия настоящего Договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
6.2. Обязательства по сохранению конфиденциальности сохраняют свою силу и после истечения срока действия настоящего Договора или его досрочного расторжения в течение последующих __________ лет.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий договор действует со дня его подписания сторонами и в течение срока, указанного в п. 2.3 настоящего Договора.

9. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

9.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий Договор по письменному соглашению и в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
10.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
10.3. Стороны обязуются своевременно письменно извещать друг друга об изменении своих реквизитов.
10.4. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться сторонами друг другу в письменной форме.
10.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один находится у Лицензиара, второй - у Лицензиата.
10.6. Неотъемлемой частью настоящего договора являются:
10.6.1. Приложение N 1 - Описание Произведения, право использования которого передается по настоящему Договору.
10.6.2. Приложение N 2 - Акт приема-передачи рукописи Произведения.
10.6.3. Приложение N 3 - ______________ _________________.

11. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Лицензиар: ______________ ____________________ _______
______________ ____________________ ________________
______________ ____________________ ________________

Лицензиат: ______________ ____________________ _______
______________ ____________________ ________________
______________ ____________________ ________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Лицензиар: ______________ ______________

Лицензиат: ______________ ______________



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!