Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение
к Распоряжению ОАО "РЖД"
от 31 декабря 2011 г. N 2867р

ФОРМА ТИПОВОГО ДОГОВОРА
на оказание услуг по перевозке работников
_____________ - филиала ОАО "РЖД" и иных лиц
по транспортным требованиям ОАО "РЖД"

"__" _________ 20__ год

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице _________ - филиала ОАО "РЖД" ____________, действующего на основании ______________, и Открытое акционерное общество "_______________", именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________, действующего на основании ______________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель обязуется обеспечить перевозку работников ___________ - филиала ОАО "РЖД" и находящихся на их иждивении детей в возрасте до 18 лет (далее по тексту - работники и иные лица) по формам 1, 2, 3, 4, 4у, 6, 6а, 6в, 9, 10, 11 транспортных требований ОАО "РЖД" в поездах пригородного сообщения своего формирования.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Права и обязанности Заказчика:
2.1.1. Осуществляет выдачу работникам и иным лицам Заказчика транспортных требований ОАО "РЖД" установленного образца с обязательным заполнением данных о работнике и маршруте поездки.
2.1.2. В 10-дневный срок доводит до сведения Исполнителя изменения по формам транспортных требований ОАО "РЖД", предназначенных для оформления проезда работников ОАО "РЖД" и иных лиц в пригородном сообщении по служебным и личным надобностям.
2.1.3. Информирует Исполнителя об утерянных работниками, изъятых у работников и иных лиц Заказчика транспортных требованиях ОАО "РЖД".
2.1.4. Формирует и осуществляет сверку реестров персонифицированного учета перевозок работников и иных лиц по транспортным требованиям ОАО "РЖД" в пригородном сообщении в соответствии с Порядком формирования и сверки реестров персонифицированного учета перевозок работников и иных лиц по транспортным требованиям в пригородном сообщении, утвержденным распоряжением ОАО "РЖД" от 9 июня 2011 г. N 1258р (далее - Порядок).
2.1.5. Принимает от Исполнителя документы в соответствии с пунктом 3.4 настоящего Договора.
2.1.6. Перечисляет денежные средства Исполнителю за оказанные услуги в порядке, предусмотренном разделом 4 настоящего Договора.
2.2. Права и обязанности Исполнителя:
2.2.1. Оказывает услуги, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, в соответствии с Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 2 марта 2005 г. N 111, и иными нормами действующего законодательства.
2.2.2. Оформляет разовые и абонементные билеты для проезда работников и иных лиц автоматизированным способом или по ручной технологии в обмен на талоны к транспортным требованиям ОАО "РЖД".
В случае если технология оформления разовых и абонементных билетов не предусматривает предъявления талонов к транспортным требованиям ОАО "РЖД", оформление осуществляется при предъявлении только транспортного требования ОАО "РЖД".
2.2.3. Осуществляет контроль за правильностью проезда по транспортным требованиям ОАО "РЖД" и соответствием лица, проезжающего в пригородном поезде по транспортному требованию ОАО "РЖД".
2.2.4. Ежемесячно, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет Заказчику для оплаты перевозок комплект документов, указанный в пункте 3.4 настоящего Договора.

3. Порядок сдачи и приемки Услуг

3.1. Стороны соглашаются, что основанием для формирования реестров перевозок является информация из АСУ "Экспресс" и АСОКУПЭ, консолидированная ГВЦ ОАО "РЖД" и загруженная в ЕК АСУТР, а формирование и сверка реестров персонифицированного учета перевозок работников и иных лиц по транспортным требованиям ОАО "РЖД" проводится на региональном уровне ответственного структурного подразделения Заказчика в соответствии с Порядком.
3.2. В срок до 12 числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлены перевозки, Заказчик направляет Исполнителю "Реестр идентифицированных лиц" и "Реестр неидентифицированных лиц".
3.3. На основании "Реестра идентифицированных лиц" Исполнитель формирует Акт оказанных услуг (далее - Акт) по форме Приложения N 1 к настоящему Договору и Сводный перечень перевозок работников и иных лиц по транспортным требованиям (далее - Сводный перечень) в соответствии с приложением N 3 к Порядку.
3.4. В срок до 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлены перевозки, Исполнитель направляет Заказчику подписанные со своей стороны следующие документы:
- Акт (в двух экземплярах);
- Сводный перечень;
- "Реестр идентифицированных лиц".
3.5. Заказчик в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения указанных в пункте 3.4 настоящего Договора документов обязан подписать Акт и направить Исполнителю подписанный экземпляр Акта.
3.6. В случае получения от Заказчика "Реестра неидентифицированных лиц" Исполнитель в срок до 26 числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлены перевозки, вносит необходимые корректировки (по СНИЛС, ФИО, ЕЛС) и направляет Заказчику для повторной идентификации.
При этом внесение изменений в стоимостные показатели не допускается. Согласование "Реестра неидентифицированных лиц" возможно не позднее периода, следующего за отчетным.
3.7. Заказчик в срок до 30 числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлены перевозки, обеспечивает выверку "Реестра неидентифицированных лиц", подтверждает его и направляет дополнительный "Реестр идентифицированных лиц" Исполнителю.
Исполнитель на основании дополнительного "Реестра идентифицированных лиц" составляет корректировочный Акт за период, в котором оказаны услуги по перевозке, и направляет его для подписания Заказчику.
3.8. Не подтвержденные повторно сведения о совершенных поездках, а также реестры перевозок без кодов СНИЛС работников и иных лиц с указанием нулевого или неверного кода СНИЛС или одного и того же кода СНИЛС по нескольким работникам (иным лицам) оформляются соответствующим реестром и в срок до 30 числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлены перевозки, направляются Исполнителю.
В случае обнаружения фактов оформления Исполнителем перевозок по утерянным транспортным требованиям ОАО "РЖД", с истекшим сроком действия оплата таких перевозок не производится.
Данные о таких поездках к учету не принимаются, в Акты не включаются и оплате не подлежат.

4. Стоимость Договора и порядок расчетов

4.1. Цена настоящего Договора определяется Сторонами как фактическая стоимость перевозок работников и иных лиц Заказчика, исходя из действующих тарифов на перевозки пассажиров в пригородном сообщении, установленных на момент совершения поездки.
4.2. Исполнитель в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения подписанного Заказчиком Акта и Сводного перечня и приложенных к ним "Реестров идентифицированных лиц" выставляет Заказчику счет и счет-фактуру.
4.3. Оплата Исполнителю производится в течение 30 календарных дней с даты получения документов, указанных в пункте 4.2 настоящего Договора.
4.4. Стороны ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, осуществляют сверку расчетов по настоящему Договору путем подписания Акта сверки взаимных расчетов по форме Приложения N 2 к настоящему Договору.

5. Ответственность Сторон

За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Все споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, решаются Сторонами путем переговоров.
6.2. Если Стороны не придут к соглашению путем переговоров, все споры рассматриваются в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензии - один месяц с даты ее получения.
6.3. В случае, если споры не урегулированы Сторонами с помощью переговоров и в претензионном порядке, то они разрешаются в Постоянно действующем Третейском суде ЗАО "Ассоциация Профессиональной Правовой Помощи" в соответствии с Положением и Регламентом Постоянно действующего Третейского суда ЗАО "Ассоциация Профессиональной Правовой Помощи": 125167, г. Москва, ул. Степана Супруна, д. 4/10, офис 147, телефоны: 613-87-23, 613-61-27.

7. Срок действия Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания и действует до 31 декабря 20__ года включительно.
7.2. Действие настоящего Договора продлевается на каждый последующий календарный год, если ни одна из Сторон не заявила о расторжении Договора.

8. Порядок внесения изменений, дополнений в Договор
и его расторжения

8.1. В настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются Сторонами дополнительными соглашениями к настоящему Договору.
8.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
8.3. Сторона, инициирующая расторжение настоящего Договора, должна направить письменное уведомление о намерении расторгнуть настоящий Договор другой Стороне не позднее чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения настоящего Договора. Настоящий Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении о расторжении. При этом Заказчик обязан оплатить фактические затраты по оказанию Услуг, произведенные до даты расторжения настоящего Договора.

9. Прочие условия

9.1. В случае изменения у какой-либо из Сторон юридического статуса, адреса и банковских реквизитов она обязана в течение 5 рабочих дней со дня возникновения изменений известить другую Сторону.
9.2. Все вопросы, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются законодательством Российской Федерации.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один - для Заказчика, один для - Перевозчика.

10. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон

Заказчик:                                     Исполнитель:
Открытое акционерное общество
"Российские железные дороги"
107174, г. Москва, ул. Н. Басманная, 2
ИНН 7708503727, КПП 997650001
ОГРН 1037739877295
____________________ - филиал
открытого акционерного общества
"Российские железные дороги"



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!