Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 2
к Порядку работы при выполнении
мероприятий по установке и эксплуатации
рекламных конструкций в границах полос
отвода автомобильных дорог общего
пользования федерального значения

Примерная форма договора
на установку и эксплуатацию рекламных конструкций,
размещаемых на земельных участках в полосе отвода
автомобильной дороги общего пользования
федерального значения

г. _________________                              "__" ____________ 20__ г.

Федеральное казенное учреждение _________________, в дальнейшем именуемое "Учреждение", в лице _______________, действующего на основании ________________, с одной стороны, и ________________, в дальнейшем именуемое "Рекламораспространитель", в лице ___________________, действующего на основании _________________ с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны,
руководствуясь протоколом Комиссии "__" ____________ 20__ г. N __ "Об итогах торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке в полосе отвода автомобильной дороги ___________________", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Рекламораспространитель имеет право установить рекламную конструкцию для распространения наружной рекламы на земельном участке в полосе отвода автомобильной дороги _______________ и осуществлять ее эксплуатацию, техническое обслуживание, а Учреждение обязуется в соответствии с условиями настоящего договора совершить необходимые действия по предоставлению Рекламораспространителю такой возможности.
1.2. Настоящий договор устанавливает: место размещения рекламной конструкции ____________, тип рекламной конструкции _____________, тарифная категория _____________ (Ктер = ____), размер ________ (ширина x высоту/объем), площадь стороны _______ кв. м, количество сторон _______, подсвет ________, базовая ставка ___________, общая площадь конструкции _______ кв. м. (указывается в соответствии с утвержденным Порядком расчета годового размера платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции).
--------------------------------
<*> Перечень рекламных конструкций и их характеристики является приложением N 1 к настоящему договору.

2. Место размещения рекламной конструкции.

2.1. Место размещения рекламной конструкции (далее - Рекламное место) находится по адресу (наименование автомобильной дороги, км (справа\слева), координаты GPS): ______________ ______ _______________.
--------------------------------
<*> Перечень адресов рекламных конструкций может быть включен в приложение N 1.

3. Срок договора

    3.1.  Настоящий  Договор  вступает  в  силу  с момента его подписания и
                                                                    указать
действует   в   течение  ______  лет  в  соответствии  с  выданным  -------
муниципальное образование
------------------------- разрешением на установку рекламной конструкции.
3.2. По окончании срока действия настоящего Договора обязательства Сторон по Договору прекращаются.

4. Платежи и расчеты по Договору

4.1. Плата за право заключения настоящего Договора осуществляется Рекламораспространителем на основании протокола Комиссии "__" _________ 20__ г. N ______ "Об итогах торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке в полосе отвода автомобильной дороги _______________".
                                                                      сумма
    Плата   за   право  заключения  настоящего  Договора  составляет  -----
прописью
--------,
                        сумма прописью
    в том числе НДС 18% --------------.
                                          сумма прописью
    С учетом внесенного задатка в размере --------------
                                             сумма прописью
    при проведении торгов, платеж составляет --------------.
    4.2.  Годовая  плата  за установку и эксплуатацию рекламной конструкции
осуществляется  ежеквартально  равными  платежами  до  15  числа последнего
месяца  текущего  квартала и определяется в соответствии с Порядком расчета
годового  размера  платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции,
утвержденным ______________ ____________________ _____________,
                 сумма прописью
    и составляет --------------,
                        сумма прописью
    в том числе НДС 18% --------------.
4.3. Изменение платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции осуществляется в соответствии с пунктом 2 Порядка расчета годового размера платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции _________________ утвержденного ________________.
4.4. Реквизиты для перечисления платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции:
Банк получателя:
______________ _____________
БИК ____________
Расчетный счет N __________________
Получатель:
ИНН _____________, КПП _____________
КБК ______________ ____________________ ______
ОКАТО ______________ _________
Назначение платежа: плата по договору от ___________ N ______ на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
4.5. Оплата НДС в размере 18% по данному договору осуществляется по следующим реквизитам:
Банк получателя:
______________ _____________
БИК ____________
Расчетный счет N __________________
Получатель:
ИНН _____________, КПП _____________
КБК ______________ ____________________ ______
ОКАТО ______________ _________
Назначение платежа: НДС по договору от ___________ N _______ на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
4.6. Размер платы за неполный период (квартал) исчисляется пропорционально количеству календарных дней установки и эксплуатации рекламной конструкции в квартале к количеству дней данного квартала.
4.7. Плата за установку и эксплуатацию рекламной конструкции исчисляется с момента заключения настоящего Договора.
4.8. Рекламораспространитель обязан предоставить в Учреждение копии документов, подтверждающих перечисление денежных средств, в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента платы.
4.9. Размер годовой платы по договору может быть изменен Учреждением в одностороннем порядке в случае изменения базовой ставки и коэффициентов, применяемых для расчета платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, при этом Учреждение направляет Рекламораспространителю уведомление, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.
4.10. Расчет стоимости платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции приведен в приложении N ____ к настоящему Договору.
4.11. При необходимости перерасчет платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, производится путем заключения дополнительного соглашения к настоящему договору.
4.12. Размер платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков предназначенных для размещения рекламных конструкций определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2014 г. N 1461.

5. Права и обязанности сторон

5.1. Учреждение обязано:
5.1.1. Предоставить Рекламораспространителю указанное в пункте 2 настоящего Договора Рекламное место для установки и эксплуатации рекламной конструкции на срок, определенный пунктом 3.1 настоящего Договора.
5.1.2. Не создавать препятствий Рекламораспространителю при монтаже рекламной конструкции при условии наличия у последнего необходимой разрешительной документации.
5.1.3. Оказывать в период действия Договора Рекламораспространителю консультационную, информационную и иную помощь в целях эффективного и соответствующего законодательству Российской Федерации использования рекламного места, предоставленного в соответствии с условиями настоящего Договора.
5.1.4. Осуществлять контроль за техническим состоянием, целевым использованием, внешним видом рекламной конструкции. В случае выявления несоответствия технического состояния или внешнего вида, а также фактов нецелевого использования рекламной конструкции Учреждение направляет Рекламораспространителю требование об устранении нарушений условий размещения рекламной конструкции с указанием срока на устранение.
5.1.5. Информировать Рекламораспространителя об изменении условий установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории _________________.
5.1.6. Заключить с владельцем рекламной конструкции соглашения об установлении сервитута в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Учреждение имеет право:
5.2.2. Использовать рекламную конструкцию в целях размещения социальной рекламы, представляющую особую общественную значимость для Федерального дорожного агентства и Учреждения.
5.3. Рекламораспространитель обязан:
5.3.1. Осуществлять эксплуатацию рекламной конструкции в полном соответствии с требованием действующего законодательства Российской Федерации, выданным разрешением на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, требованиями настоящего Договора, в т.ч. заключить с Учреждением соглашение об установлении сервитута в отношении земельного участка, на котором планируется установить рекламную конструкцию.
5.3.2. В течение всего срока эксплуатации обеспечить надлежащее техническое состояние рекламной конструкции, обеспечивать уборку прилегающей территории.
5.3.3. Проводить плановое обследование рекламных конструкций, находящихся в эксплуатации, не реже чем ________________.
5.3.4. Своевременно производить оплату в соответствии с условиями настоящего Договора. Датой внесения платы считается дата приема банком к исполнению платежного поручения.
5.3.5. По требованию Учреждения размещать на рекламной конструкции социальную рекламу, представляющую особую общественную значимость.
При этом Учреждение согласовывает с Рекламораспространителем точный период размещения не менее чем за 5 рабочих дней до даты планируемого размещения.
5.3.6. В случае прекращения либо досрочного расторжения настоящего Договора, а также в случае аннулирования разрешения или признания его недействительным произвести демонтаж рекламной конструкции в течение месяца и удалить информацию, размещенную на такой рекламной конструкции в течение трех дней.
5.3.7. После демонтажа рекламной конструкции произвести за свой счет благоустройство места установки в течение трех рабочих дней.
5.4. Рекламораспространитель имеет право:
5.4.1. Разместить на предоставленном Рекламном месте принадлежащую ему рекламную конструкцию на срок, указанный в пункте 3.1 настоящего Договора.

6. Ответственность сторон

6.1. Стороны, виновные в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по настоящему Договору, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Рекламораспространитель несет ответственность за нарушения Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", допущенные им при установке и эксплуатации рекламной конструкции, а также за ущерб, причиненный рекламной конструкцией жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. За несвоевременную оплату по настоящему договору Рекламораспространитель уплачивает пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день возникновения просрочки, от неперечисленных сумм за каждый день просрочки.
Оплата пеней не освобождает Рекламораспространителя от внесения платы в соответствии с условиями настоящего Договора.

7. Порядок изменения, прекращения и расторжения Договора

7.1. Изменение и расторжение Договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Изменения и дополнения в Договор оформляются письменно в форме дополнительных соглашений, которые являются неотъемлемой частью Договора с момента их подписания.
7.2. Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке при существенном нарушении договора другой стороной.
В случае одностороннего расторжения сторона Договора направляет другой стороне Договора уведомление о расторжении Договора с указанием даты его прекращения, но не менее чем за 30 дней.
7.3. Учреждение вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке в следующих случаях:
7.3.1 Размещение материалов, не относящихся к рекламе, социальной рекламе, или использования рекламной конструкции не по целевому назначению.
7.3.2. Смены владельца рекламной конструкции без уведомления Учреждения в течение 5 дней с документированной даты смены владельца.
7.3.3. Невнесения в установленный срок платы по настоящему Договору, если просрочка платежа составляет более 3 месяцев.
7.3.4. Невыполнения Рекламораспространителем обязанности по размещению социальной и рекламы, представляющей особую общественную значимость.
7.3.5. Неоднократного невыполнения требований Учреждения об устранении несоответствия размещения рекламной конструкции, установленного уполномоченными органами, разрешению и техническим требованиям, определенным для конструкций данного типа.
7.3.6. Невыполнения Рекламораспространителем пункта 5.3.1 настоящего Договора.
7.4. В случае прекращения настоящего Договора в соответствии с пунктами 7.3 денежные средства, оплаченные Рекламораспространителем, возврату не подлежат.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Стороны договорились принимать все меры к разрешению разногласий между ними путем переговоров.
7.2. При невозможности достигнуть соглашения все вопросы, имеющие отношение к настоящему Договору, но прямо в нем не оговоренные, разрешаются в суде.

8. Форс-мажорные обстоятельства

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
8.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств, обязана в письменной форме в 10-дневный срок письменно известить другую сторону о наступлении вышеизложенных обстоятельств, предоставив дополнительно подтверждение компетентных органов.
8.3. Невыполнение условий пункта 8.2 лишает сторону права ссылаться на форс-мажорные обстоятельства при невыполнении обязательств по настоящему Договору.
8.4. При наступлении форс-мажорных обстоятельств Стороны имеют право отложить выполнение своих обязательств, соразмерно времени, в течение которого будут действовать данные обстоятельства, пересмотреть условия настоящего Договора или отказаться от дальнейшего выполнения своих обязательств, в случае если эти обстоятельства будут длиться более трех месяцев, и расторгнуть настоящий Договор при условии достижения компромисса по всем спорным вопросам.

9. Прочие условия

9.1. Заключение Договора осуществляется в соответствии с нормами гражданского законодательства Российской Федерации.
9.2. Стороны настоящего Договора обязаны письменно уведомлять об изменении организационно-правовой формы, юридического адреса, банковских реквизитов не позднее 3 (трех) рабочих дней с начала указанных изменений.
9.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

10. Адреса и банковские реквизиты сторон

"Учреждение": "Рекламораспространитель":
Федеральное казенное учреждение ---------------------------------------------
Тел
Адрес
ИНН
КПП
Банк
Р/сч
КБК
БИК
ОКАТО

                              Подписи сторон:

     "Учреждение":                               "Рекламораспространитель":

Должность, подпись                                  Должность, подпись
                     М.П.                       М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!