Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
оказания физическому лицу услуг
по отчуждению жилого помещения
(цену на помещение устанавливает исполнитель
по согласованию с заказчиком; фиксированный
аванс выплачивает заказчик)

г. ______________                                   "___"__________ ____ г.

    Агентство  недвижимости ______________ _________, именуем_ в дальнейшем
"Исполнитель", в лице ______________ __________,  действующ___ на основании
                        (должность, Ф.И.О.)
______________ ________, и ______________ ____________________ ______,
(Устава, доверенности)          (гражданство, Ф.И.О, дата рождения)
зарегистрированн__ по адресу: _______________, паспорт ___________________,
                                                       (серия, номер, дата
                                                          и место выдачи)
именуем___  в  дальнейшем  "Заказчик",  совместно  именуемые   "Стороны", в
соответствии с законодательством Российской Федерации  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги по обслуживанию Заказчика, связанного с отчуждением Заказчиком изолированного жилого помещения в многоквартирном доме (в дальнейшем именуемого Помещение), расположенного по адресу: ______________ __________, представляющего собой расположенную на _____ этаже ______ (квартиру или комнату) общей площадью ________ кв. м, в том числе жилой - _______ кв. м., кадастровый номер ___________________, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.1.1. В Помещении имеются: балкон, лоджия, количество санузлов ___, электроэнергия, водопровод, канализация, горячая вода, центральное отопление, газ, телефон, кабельное телевидение, Интернет, _______________.
1.1.2. Право собственности на Помещение подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости N __ от "___"______ ____ г. (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости N __ от "___"______ ____ г. (Приложение N ___ <1>)).
1.1.3. Члены семьи Заказчика:
- ______________ _________ (паспорт гражданина Российской Федерации серии ____ N _____ выдан ________________);
- ______________ _________ (паспорт гражданина Российской Федерации серии ____ N _____ выдан ________________);
- несовершеннолетний(яя) от 14 до 18 лет ____________ (паспорт гражданина Российской Федерации серии ____ N ______ выдан _______________);
- несовершеннолетний(яя) до 14 лет ____________ (свидетельство о рождении N _________ выдано ______________ ____________).
Заказчик гарантирует, что на момент отчуждения Помещения в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, будет представлено надлежащим образом оформленное согласие супруга и органов опеки и попечительства на отчуждение, а также Помещение будет свободно от прав пользования и/или проживания членов его семьи и/или третьих лиц.
1.1.4. Обслуживание Помещения осуществляет собственник (управляющая организация, ТСЖ/ЖК).
Копия договора прилагается (Приложение N ___).
1.1.5. Помещение находится в удовлетворительном состоянии.
Особые отметки: ______________ ____________________ ______.
1.1.6. По согласованию с Заказчиком цену Помещения устанавливает Исполнитель на основе данных маркетингового исследования.
1.2. Сроки оказания услуг по настоящему Договору:
- начало - "___"______________ ____ г.;
- окончание - "___"____________ ____ г.
1.3. Исполнитель обязуется оказывать услуги лично.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Осмотреть Помещение, проверить правильность оформления документов, касающихся Помещения.
2.1.2. Провести маркетинговые исследования по определению рыночной стоимости Помещения. Результаты исследования Исполнитель представляет Заказчику.
На основании данных маркетинговых исследований разработать текст и форму объявления о продаже Помещения. Разместить информацию о Помещении и его стоимости в своей базе данных и предоставлять ее потенциальным покупателям.
2.1.3. Организовать осмотр Помещения потенциальными покупателями в согласованное с Заказчиком время только в присутствии уполномоченного представителя Исполнителя.
2.1.4. Соблюсти конфиденциальность полученной информации, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.5. Извещать Заказчика о ходе выполнения работ по его запросам.
2.1.6. В случае получения Исполнителем согласия на покупку Помещения покупателем организовать документальное оформление взаимоотношений между покупателем и Заказчиком.
2.1.7. В случае согласия покупателя на приобретение Помещения известить Заказчика посредством телефонной связи или лично. Подписать с Заказчиком дополнительное соглашение об организации сделки купли-продажи Помещения, т.е. организовать подачу документов на регистрацию в органах государственной регистрации, оказать содействие в проведении безналичных или наличных расчетов, в том числе с использованием банковской ячейки или аккредитива.
2.1.8. Обеспечить сохранность документов, переданных Заказчиком Исполнителю на хранение, а в случае их утери или порчи - восстановить их за свой счет.
2.1.9. Оказать Заказчику консультационные услуги по всем вопросам, касающимся предмета настоящего договора.
2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1. Устанавливать контакты с потенциальными покупателями Помещения.
2.2.2. В случае согласия покупателя на приобретение Помещения заключать с ним договоры на обслуживание с правом получения денежных средств за право первоочередного приобретения Помещения.
2.2.3. Получать любую информацию, относящуюся к предмету договора, о Помещении и Заказчике в государственных, коммерческих и прочих организациях и учреждениях.
2.2.4. Исполнитель вправе отказаться от выполнения обязательств по договору, предупредив об этом Заказчика в письменной форме не менее чем за ____________, при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.3. По окончании оказания услуг Стороны оформляют акт об оказании услуг.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Заказчик имеет право:
3.1.1. В любое время вносить изменения в цену Помещения.
3.1.2. Заказчик вправе отказаться от выполнения договора, предупредив об этом Исполнителя в письменной форме не менее чем за ____________ дней, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. Передавать на безвозмездное хранение Исполнителю при подписании настоящего договора копии документов, подтверждающие право собственности Заказчика на Помещение, сообщать все известные ему сведения, касающиеся предмета настоящего договора, и представлять для ознакомления все документы, затребованные Исполнителем для выполнения настоящего договора.
3.2.2. Предоставить Исполнителю право вести переговоры с покупателями о заключении договоров и получении денежных средств на приобретение Помещения.
3.2.3. По требованию Исполнителя предоставлять возможность потенциальным покупателям осматривать Помещение в сопровождении представителя Исполнителя.
3.2.4. Уведомлять Исполнителя об изменении правоустанавливающих документов, паспортных данных, места жительства (пребывания), а также прав третьих лиц на Помещение в течение ___ (______) дней с момента наступления таких изменений.
3.2.5. Не вступать в контакты с потенциальными покупателями Помещения или их представителями, осмотревшими Помещение с представителем Исполнителя.
3.2.6. Не допускать ухудшения технического состояния Помещения, обеспечивать сохранность предметов и оборудования, отчуждаемых совместно с Помещением.
3.2.7. Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя в размере, порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.
3.2.8. Оказывать содействие Исполнителю в оказании услуг по настоящему договору.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость оказываемых услуг составляет _____ (__________) рублей.
4.2. Для организации оказания услуг Заказчик в течение _____ дней с момента подписания настоящего договора выплачивает Исполнителю аванс в счет платежей, предусмотренных п. 4.1 настоящего договора, в размере _______ (__________) рублей.
4.3. Оплата оказанных услуг производится в течение ____ (________) дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на Помещение к покупателю путем внесения Заказчиком оставшейся суммы платежа (с учетом выплаченного аванса) наличными в кассу Исполнителя или перечисления Заказчиком суммы платежа на банковский счет Исполнителя.
4.4. В случае невозможности выполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.5. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Заказчик несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за предоставление недостоверной или недостаточно полной информации о свойствах, характеристиках и юридическом статусе Помещения.
5.2. Окончание срока действия договора не освобождает Стороны от ответственности за его нарушение.
5.3. Заказчик как продавец несет ответственность за досрочное расторжение договора в виде неустойки в размере ____ % от стоимости Помещения.
5.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Споры, которые могут возникнуть в связи с настоящим договором, Стороны будут разрешать путем переговоров.
6.2. При недостижении согласия Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий договор отменяет все предварительные договоры, соглашения и представления Сторон по его существу.
7.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны в том случае, если они составлены в письменной форме в двух экземплярах и подписаны обеими Сторонами, кроме случаев, предусмотренных настоящим Договором.
7.3. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
Срок окончания оказания услуг и действие настоящего Договора могут быть пролонгированы по соглашению Сторон.
7.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
7.6. Документы, переданные Заказчиком Исполнителю на хранение:
- ______________ ____________________ ______________;
- ______________ ____________________ ______________;
- ______________ ____________________ ______________;
- ______________ ____________________ ______________;
- ______________ ____________________ ______________.

7.7. Приложение:
7.7.1. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости на Помещение (Приложение N ___).
7.7.2. Копия договора с управляющей организацией (ТСЖ/ЖК) (Приложение N ___).
7.7.3. Акт об оказании услуг (после подписания Сторонами) (Приложение N ___).
7.7.4. ______________ ____________________ ______.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ _______________________
______________ ____________________ _______________________

Заказчик: ______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _______________________
______________ ____________________ _______________________

                             ПОДПИСИ СТОРОН

          Исполнитель:                                Заказчик:

    ___________ / _________ /                     ___________ / _________ /
     (подпись)     (Ф.И.О.)                        (подпись)    (Ф.И.О.)

             (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 1 января 2017 г. государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").
<2> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!