Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 1
к Положению
о порядке закрепления муниципального
имущества, находящегося в собственности
муниципального образования "Городской
округ Котельники Московской области",
на праве хозяйственного ведения за муниципальными
унитарными предприятиями и на праве оперативного
управления за муниципальными учреждениями

                              ТИПОВОЙ ДОГОВОР
                  О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА
        НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ
                 ПРЕДПРИЯТИЕМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ
                  ______________ ______ ________________
                     (полное наименование предприятия)

г. Котельники                                        "___" ___________ 20__

Муниципальное образование "Городской округ Котельники Московской области" (свидетельство о государственной регистрации Устава муниципального образования (дата) N ______ выдано Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Московской области, свидетельство о включении муниципального образования в Государственный реестр муниципальных образований от (дата) N ______ выдано Главным управлением Министерства Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Московской области, адрес (месторасположение) органов местного самоуправления муниципального образования: Московская область, г. Котельники, ул. Железнодорожная, д. 5) в лице главы городского округа Котельники Седзеневского Алексея Юрьевича, действующего на основании Устава, именуемое далее "Администрация", с одной стороны, и муниципальное унитарное предприятие "____________________" (свидетельство о государственной регистрации юридического лица N ____ выдано ______ г. (кем выдано) _________________, ИНН, ОГРН, ОКПО, адрес (местоположение) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица: ____________) в лице директора (Ф.И.О., паспорт серия ______________, N __________, выдан __________), действующего на основании Устава (именуемое далее "Предприятие"), с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Администрация городского округа Котельники Московской области на основании постановления от "__" _______________ г. N __ закрепляет за Предприятием на праве хозяйственного ведения следующее недвижимое имущество:
1.1.1. Наименование имущества, адрес места нахождения, общая площадь, инв. N БТИ.
Указанное недвижимое имущество принадлежит муниципальному образованию "Городской округ Котельники Московской области" на праве собственности, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана регистрационная запись N _________ от ________________ г., кадастровый (условный) номер ______________ ___________.
1.1.2. Администрация на основании постановления от "__" ____________ г. N ___ закрепляет за Предприятием на праве хозяйственного ведения движимое имущество согласно Перечню объектов движимого имущества, переданных в хозяйственное ведение Предприятию.
1.1.3. Муниципальное имущество, закрепляемое за Предприятием, учитывается в Реестре муниципальной собственности городского округа Котельники Московской области и отражается в балансе Предприятия.

2. Имущественные права Предприятия

2.1. Предприятие владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним муниципальным имуществом в соответствии с назначением имущества, предметом, целью и видами деятельности Предприятия, предусмотренными Уставом Предприятия, с ограничениями, установленными действующим законодательством РФ и настоящим Договором.
2.2. Предприятие не вправе отчуждать муниципальное недвижимое имущество, закрепленное за ним на праве хозяйственного ведения, сдавать его в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в уставный капитал других юридических лиц, иным образом распоряжаться имуществом без согласия собственника и в нарушение порядка, установленного собственником имущества и действующим законодательством.
Договор аренды муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения, может быть заключен только по результатам проведения торгов на право заключения договора аренды имущества, за исключением предусмотренных законодательством случаев.
2.3. Движимым и недвижимым имуществом муниципальное предприятие распоряжается только в пределах, не лишающих его возможности осуществлять деятельность, цели, предмет, виды которой определены Уставом этого Предприятия. Сделки, совершенные муниципальным унитарным предприятием с нарушением этого требования, являются ничтожными.

3. Обязательства и права сторон

3.1. Предприятие в отношении закрепленного за ним имущества обязуется:
- пользоваться по прямому назначению для осуществления уставной деятельности;
- вести в установленном порядке балансовый учет закрепленного за Предприятием имущества, а также учет зданий, сооружений и их частей и результатов хозяйственного использования имущества в установленном порядке. Представлять в Управление имущественных отношений необходимые документы для внесения изменений в Реестр муниципальной собственности;
- производить своевременную уплату обязательных налоговых платежей в бюджет в соответствии с действующим законодательством;
- перечислять в бюджет городского округа Котельники часть прибыли за использование имущества, находящегося в хозяйственном ведении Предприятия, в размере, установленном решением Совета депутатов городского округа Котельники;
- представлять ежегодно отчетность о состоянии и результатах использования имущества;
- осуществлять необходимые меры по обеспечению своевременной реконструкции и восстановлению имущества за счет средств Предприятия, включая амортизационные отчисления, определяемые в соответствии с действующим законодательством;
- вести в установленном порядке необходимую документацию по списанию муниципального имущества, акты приема-передачи на все действия по передаче, реконструкции, восстановлению и ремонту имущества;
- обеспечивать сохранность, возмещать собственнику материальный ущерб и убытки, вызванные ненадлежащим исполнением принятых на себя обязательств по использованию, содержанию и сохранности имущества.
3.2. Предприятие в отношении закрепленного за ним имущества имеет право:
- представлять в Администрацию подготовленные в установленном законодательством порядке предложения по передаче имущества в залог, аренду или внесению в качестве вклада в уставный фонд других предприятий;
- представлять в Администрацию подготовленные в установленном законодательством порядке предложения по приватизации имущества;
- списывать физически изношенное или морально устаревшее имущество в порядке, установленном собственником имущества.
3.3. Администрация обязуется:
- оформлять в установленном порядке передачу Предприятию имущества для последующего использования по назначению;
- рассматривать и принимать решения по предложениям, касающимся имущества, и в срок, установленный законодательством, письменно информировать Предприятие о принятом решении.

4. Прекращение права хозяйственного ведения
на муниципальное имущество

4.1. Право хозяйственного ведения муниципальным имуществом может быть прекращено в установленном порядке постановлением главы городского округа Котельники по согласованию с Предприятием, за исключением случаев, когда прекращение права касается муниципального имущества Предприятия, ликвидируемого в установленном порядке или в отношении которого возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротству).
4.2. Муниципальное имущество может быть принудительно изъято из хозяйственного ведения Предприятия на основании:
4.2.1. Постановления главы городского округа Котельники, принимаемого при:
- изъятии имущества у Предприятия для целей ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий, эпидемий и при иных обстоятельствах, носящих чрезвычайный характер;
- изъятии имущества у Предприятия в связи с правомерным изъятием земельного участка, на котором размещено это имущество.
4.2.2. Решения суда об изъятии имущества у Предприятия в случаях, установленных действующим законодательством.

5. Особые условия

5.1. Споры, возникающие между Администрацией и Предприятием в процессе реализации настоящего Договора, решаются по согласованию сторон, а в случае невозможности достичь согласия - в судебном порядке.
5.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания, составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, и хранится по одному экземпляру в Администрации, на Предприятии и в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

6. Порядок прекращения действия Договора

6.1. Действие Договора прекращается в следующих случаях:
- при ликвидации, реорганизации Предприятия;
- при преобразовании Предприятия.
6.2. В случае изменения законодательства настоящий Договор подлежит приведению в соответствие в месячный срок после вступления в силу указанных изменений.
Приложение:
1. Перечень объектов движимого имущества, переданных в хозяйственное ведение Предприятию.
Юридические адреса и банковские реквизиты сторон:
    _________________   _________________
    (подпись, печать)   (подпись, печать)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!