Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Трудовой договор

г. Москва "12" декабря 2016 года
Открытое акционерное общество "А", именуемое в дальнейшем "Общество", в лице председателя совета директоров Петрова Александра Ивановича, действующего на основании устава и решения совета директоров (протокол N 3 от "30" ноября 2016 года), с одной стороны, и господин Иванов Иван Иванович, назначенный указанным решением на должность генерального директора Общества, именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны, в соответствии с Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и иным действующим российским законодательством, уставом и внутренними документами Общества, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Общие положения

1.1. Настоящий Договор регулирует отношения между Обществом и Работником в связи с исполнением последним возложенных на него обязанностей по руководству текущей деятельностью Общества, расположенного по адресу: 124003, г. Москва, ул. Алексеева, д. 20.
1.2. Общество предоставляет Работнику работу в должности генерального директора Общества.
1.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течение 5 лет.
1.4. Условия труда на рабочем месте Работника по степени вредности и (или) опасности являются оптимальными (1-й класс) (по результатам проведения специальной оценки условий труда от 10.03.2016).
1.5. Работник руководит деятельностью Общества в пределах компетенции, определенной действующим законодательством, уставом и внутренними документами Общества, а также настоящим Договором.
1.6. Целью деятельности Работника является обеспечение прибыльности и конкурентоспособности Общества, его финансово-экономической устойчивости, обеспечение прав и законных интересов акционеров и социальных гарантий работников.
1.7. В период деятельности в должности генерального директора господин Иванов Иван Иванович не имеет права занимать должности, учреждать или принимать участие в любых коммерческих организациях.

2. Обязанности и полномочия Работника

2.1. В должностные обязанности Работника входит осуществление всех полномочий Общества как коммерческой организации, прав и обязанностей Общества по отношению к акционерам и другим работникам, органам государственной и местной власти и управления, кроме полномочий, отнесенных уставом к компетенции общего собрания акционеров и совета директоров Общества.
2.2. Работник имеет следующие обязанности:
- организует выполнение решений общего собрания акционеров, совета директоров Общества;
- обеспечивает подготовку и представляет совету директоров годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о финансовых результатах, а также предложения по распределению прибыли; информирует общее собрание и совет директоров о текущей производственно-хозяйственной деятельности Общества;
- обеспечивает защиту собственности Общества, контролирует целесообразность расходов Общества;
- осуществляет контроль за рациональным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов;
- обеспечивает правовую защиту интересов Общества в судах общей юрисдикции и арбитражных судах;
- обеспечивает подбор, расстановку, обучение, аттестацию, повышение квалификации персонала Общества и рациональное использование работников;
- обеспечивает соблюдение в Обществе внутренних документов Общества;
- способствует созданию нормального психологического климата в коллективе;
- обеспечивает работникам здоровые и безопасные условия труда;
- организует учет, обеспечивает составление и своевременное представление бухгалтерской и статистической отчетности о деятельности Общества соответственно в налоговые органы и органы государственной статистики, а также осуществляет иные обязанности, которые возложены или будут возложены на Работника уставом, внутренними документами Общества и действующим российским законодательством.
Работник не вправе разглашать ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей сведения, составляющие коммерческую тайну, и конфиденциальную информацию о деятельности Общества, разглашение которых может причинить Обществу ущерб.
2.3. Работник имеет право:
- формировать состав и возглавлять деятельность правления Общества, в том числе созывать заседания правления, определять их повестку дня и председательствовать на заседаниях правления, а также голосовать по всем вопросам повестки дня заседания правления, за исключением тех вопросов, которые персонально затрагивают деятельность Работника или в которых имеется его заинтересованность;
- быть избранным в установленном порядке в состав совета директоров Общества и участвовать в его деятельности со всеми правами, предоставленными уставом Общества членам совета;
- представлять интересы Общества без доверенности во всех органах государственной и муниципальной власти и управления, отечественных и иностранных организациях и учреждениях;
- подписывать от имени Общества доверенности, предпринимательские договоры и трудовые договоры;
- самостоятельно, в пределах своей компетенции, решать все вопросы производственно-хозяйственной деятельности Общества;
- в пределах своей компетенции принимать решения о расходовании создаваемых Обществом фондов и резервов;
- распоряжаться любым имуществом Общества, кроме случаев, когда решение подобных вопросов относится к компетенции общего собрания акционеров или совета директоров Общества, быть распорядителем кредитов;
- открывать расчетные и иные счета в российских и иностранных банках, подписывать платежные документы;
- в пределах своей компетенции утверждать внутренние документы Общества;
- утверждать организационную структуру, штатное расписание, должностные инструкции работников Общества;
- принимать на работу и увольнять с работы работников Общества, применять к ним меры поощрения и налагать взыскания в соответствии с действующим законодательством;
- в соответствии с действующим законодательством определять сведения, составляющие коммерческую тайну, и конфиденциальную информацию о деятельности Общества;
- издавать обязательные к исполнению всеми работниками Общества приказы и распоряжения, давать указания по всем вопросам текущей деятельности Общества, осуществлять контроль за их исполнением.

3. Обязанности Общества

3.1. Общество принимает на себя следующие обязательства:
- соблюдать в отношении Работника Общества условия настоящего Договора, устава и внутренних документов Общества;
- для обеспечения нормальных условий работы Работника предоставить ему: рабочий офис, телефон, факс и другие услуги оперативной связи, служебную автомашину;
- возмещать Работнику представительские расходы в размере, утвержденном решением совета директоров Общества;
- оплачивать деятельность Работника в порядке, размерах и в сроки, которые определены настоящим Договором;
- осуществлять в отношении Работника все предусмотренные действующим законодательством виды обязательного социального страхования и обеспечивать ему выплату соответствующих пособий;
- предоставлять Работнику социальные льготы и гарантии, предусмотренные для работников Общества коллективным договором, внутренними документами Общества.

4. Рабочее время и время отдыха

4.1. Работнику устанавливается ненормированный режим рабочего времени. Время присутствия на работе, необходимость убытия в командировки определяются Работником самостоятельно исходя из производственной необходимости стоящих перед Обществом текущих задач и необходимости исполнения возложенных на него настоящим Договором обязанностей.
4.2. Работник определяет перерыв для отдыха и питания в течение рабочего дня самостоятельно в удобное для себя время.
4.3. Работнику предоставляется два выходных дня в неделю (суббота и воскресенье).
4.4. Работнику предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск 28 календарных дней и дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный режим рабочего времени 5 календарных дней.
4.5. Основной и дополнительный оплачиваемые отпуска предоставляются Работнику в течение рабочего года в сроки, устанавливаемые им самостоятельно с учетом текущей производственно-хозяйственной деятельности Общества.

5. Оплата труда

5.1. Оплата труда Работника складывается из должностного оклада и премиальных выплат, определяемых п. 5.3 настоящего Договора как объективный показатель эффективности его работы.
5.2. Должностной оклад Работника устанавливается в размере 100 000 (ста тысяч) рублей в месяц.
5.3. Работник при условии достаточной прибыли ежемесячно получает денежное вознаграждение в размере 2% процентов от объема продаж Общества за истекший месяц.
5.4. Работнику выплачивается к ежегодному отпуску отпускное вознаграждение в размере средней месячной заработной платы при условии выполнения бизнес-плана Общества и возложенных на него настоящим Договором обязанностей. Решение о выплате отпускного вознаграждения принимает совет директоров.
5.5. Заработная плата выплачивается 15-го и 30-го числа каждого месяца.
5.6. Вознаграждение, указанное в пункте 5.3 настоящего Договора, выплачивается 15-го числа месяца, следующего за тем, в котором получена прибыль от продаж.

6. Ответственность сторон

6.1. Работник в порядке, установленном законодательством РФ, несет ответственность, в том числе материальную:
- за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по руководству текущей деятельностью Общества, установленных Уставом, внутренними документами Общества, настоящим Договором;
- убытки, причиненные Обществу виновными действиями (бездействием) в процессе исполнения Работником функций по осуществлению руководства текущей деятельностью Общества.
6.2. Общество несет ответственность в порядке, установленном трудовым законодательством РФ:
- за невыплату в установленном порядке и (или) размере Работнику заработной платы, вознаграждения и компенсаций, предусмотренных законодательством РФ и настоящим договором;
- другие случаи, предусмотренные законодательством РФ.

7. Порядок изменения условий Договора

7.1. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному соглашению Работника и совета директоров Общества.

8. Порядок расторжения Договора

8.1. Настоящий Договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.
Договор может быть прекращен досрочно:
- по инициативе Работника, если он подал соответствующее заявление о досрочном прекращении Договора. Заявление Работника должно быть подано не позднее чем за 1 месяц до расторжения Договора;
- по решению совета директоров Общества, принятому в связи с ненадлежащим исполнением Работником возложенных на него настоящим Договором обязанностей.

9. Разрешение разногласий при исполнении Договора

9.1. В случае возникновения разногласий при исполнении Договора они подлежат урегулированию путем переговоров между Работником и советом директоров Общества. При несогласии с решением совета директоров Общества Работник обязан подчиниться решению совета, но может в установленном порядке обжаловать его в суде.

10. Заключительные положения

10.1. Настоящий Договор составлен в 2 экземплярах. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу. Один экземпляр хранится у Работника, другой - в документах совета директоров Общества.
10.2. Любые изменения Договора имеют юридическую силу только в случае их письменного оформления в виде дополнительных соглашений, которые после подписания сторонами становятся неотъемлемой частью Договора.
10.3. Адреса и реквизиты сторон:

    Генеральный директор                     Председатель совета директоров

    Иванов /Иванов И.И./                     Петров /Петров А.И./
    М.П.

    Экземпляр трудового договора получил
    12.12.2016                Иванов И.И.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!