Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение
к Акту сверки взаиморасчетов
N ____ от "__"___________ ____ г.
по Договору купли-продажи
товара
N ____ от "__"___________ ____ г.

РАСЧЕТ ПЕНЕЙ
по Договору купли-продажи товара N ____
от "__"___________ ____ г.
между ____________ и _____________

В соответствии с пунктом _____ Договора купли-продажи товара N ______ от "__"___________ ____ г. (далее - Договор) при несвоевременной оплате поставленного товара Продавец вправе требовать оплаты неустойки в виде пени в размере ____% за каждый день просрочки от стоимости ______________ _______.
Передача и приемка товара произошли "__"___________ ____ г. и "__"___________ ____ г., что подтверждается накладной (актом приема-передачи, и т.д.) N _____ от "__"___________ ____ г. и накладной (актом приема-передачи и т.д.) N _____ от "__"___________ ____ г.
Согласно пункту ____ Договора Покупатель производит полную оплату товара не позднее _____ банковских дней со дня приемки товара. При этом при оплате наличными днем оплаты считается день приема денежных средств Продавцом, а при безналичной форме оплаты - день списания денежных средств со счета Покупателя (пункт ___ Договора).
Таким образом, оплата товара должна была быть произведена Покупателем "__"___________ ____ г. в полном объеме.
Однако товар был частично оплачен "__"___________ ____ г., т.е. после наступления срока оплаты. По состоянию на "__"___________ ____ г. у Покупателя имеется задолженность перед Продавцом в сумме _____ (__________) рублей, на которую должны начисляться пени.
С "__"___________ ____ г., т.е. дня, когда должна была быть произведена оплата, до "__"___________ ____ г. - дня оплаты части товара, прошло ______ дней.
Размер пеней за период с "__"___________ ____ г. по "__"___________ ____ г.: _____% (размер пеней за каждый день просрочки) x ____ дней = ____%.
Сумма пеней за период с "__"___________ ____ г. по "__"__________ ____ г. _____ (__________) рублей (стоимость _________) x ____% (размер пеней) = _____ (__________) рублей.
С "___"________ ____ г. - дня оплаты части товара - до настоящего времени прошло _____ дней.
Размер пеней за период с "__"___________ ____ г. по настоящее время: ____% (размер пеней за каждый день просрочки) x ____ дней = ____%.
Сумма пеней за период с "__"___________ ____ г. по настоящее время: _____ (__________) рублей (стоимость ________) x ____% (размер пеней) = _____ (__________) рублей.
Итого общая сумма пеней, подлежащих уплате Покупателем Продавцу за просрочку оплаты товара по Договору N _______ от "__"___________ ____ г. на "__"___________ ____ г., составляет _____ (__________) рублей.

От Продавца:
Руководитель: ______________ ___________________
Главный бухгалтер: ______________ ______________

М.П.

От Покупателя:
Руководитель: ______________ ___________________
Главный бухгалтер: ______________ ______________

М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!