Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ N ____
на совершение действий по сбору и передаче
в уполномоченный орган документов, необходимых
для приобретения доверителем нежилого помещения

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ __________________, именуем__ в дальнейшем "Поверенный",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ _________________________, с одной стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Доверитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ________________________, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поверенный обязуется совершить от имени и за счет Доверителя действия по сбору и передаче в уполномоченный орган документов, необходимых для приобретения в собственность Доверителя нежилого помещения, расположенного по адресу: г. ______________ ____________, площадью ______ кв. м (далее - "Помещение"), находящегося на момент заключения настоящего Договора в муниципальной собственности ______________ _________.
1.2. Поверенный обязан исполнять данное ему поручение в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и ________________, регулирующего порядок продажи муниципальной собственности, а также согласно указаниям Доверителя. Указания Доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
1.3. Поверенный вправе отступить от указаний Доверителя, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Доверителя и Поверенный не мог предварительно запросить Доверителя либо не получил в разумный срок ответа на свой запрос. Поверенный обязан уведомить Доверителя о допущенных отступлениях, как только уведомление станет возможным.
1.4. Исполнением поручения по настоящему Договору будет являться ______________ ___________.
1.5. Поверенный обязан совершать данное ему поручение в соответствии с указаниями Доверителя. Указания Доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
1.6. Поверенный является коммерческим представителем в смысле ст. 184 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Поверенный обязан:
2.1.1. Осуществить сбор и подготовку всех необходимых для выкупа Помещения документов и направить их в ___________________ (далее - "Уполномоченный орган").
2.1.2. Представлять интересы Доверителя во всех учреждениях, предприятиях и организациях по всем вопросам, связанным с выполнением поручения по настоящему Договору.
2.1.3. В разумные сроки передавать Доверителю перечень документов, которые ему необходимо представить для выполнения поручения по настоящему Договору.
2.1.4. Незамедлительно сообщать Доверителю обо всех дополнительных требованиях официальных лиц Уполномоченного органа к документам, представляемым Поверенным.
2.1.5. Сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.
2.1.6. Нести ответственность за сохранность документов, переданных ему Доверителем для исполнения поручения.
2.1.7. По исполнении поручения или при прекращении настоящего Договора до его исполнения без промедления возвратить Доверителю выданные им доверенности, срок действия которых не истек, и представить отчет с приложением оправдательных документов, подтверждающих произведенные Поверенным расходы.
2.1.8. Выполнять другие обязанности, которые в соответствии с настоящим Договором или законом возлагаются на Поверенного.
2.2. Доверитель обязан:
2.2.1. Выдать Поверенному доверенность (доверенности) на совершение от своего имени действий, предусмотренных настоящим Договором.
2.2.2. Своевременно совершать все действия, необходимые для осуществления выкупа Помещения.
2.2.3. Обеспечить Поверенного всеми документами согласно перечню, представленному Поверенным в соответствии с п. 2.1.3 настоящего Договора, документами, истребуемыми Уполномоченным органом дополнительно согласно п. 2.1.4 настоящего Договора, и денежными средствами, необходимыми для выполнения поручения.
2.2.4. Выплатить Поверенному вознаграждение в размере и порядке, установленных разд. 3 настоящего Договора, а также возместить все расходы, понесенные Поверенным в связи с исполнением принятых на себя обязательств по настоящему Договору, при представлении им подтверждающих документов.
2.2.5. Оказывать иное необходимое содействие в целях скорейшего и надлежащего исполнения Поверенным поручения по настоящему Договору.
2.2.6. Без промедления принять все представленные Поверенным документы и все исполненное им в соответствии с настоящим Договором.
2.2.7. Если имеет возражения по отчету, в ____-дневный срок с момента его получения в письменной форме сообщить о них Поверенному. В противном случае отчет считается принятым.
2.3. Доверитель и Поверенный должны соблюдать конфиденциальность информации, полученной одной Стороной от другой.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПОВЕРЕННОГО И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Вознаграждение Поверенного составляет __________________.
3.2. Вознаграждение, установленное п. 3.1 настоящего Договора, выплачивается Поверенному в течение ________________ дней с даты исполнения Поверенным поручения по настоящему Договору (п. 1.4 настоящего Договора).
3.3. Расходы Поверенного на исполнение поручения по настоящему Договору возмещаются в срок, установленный п. 3.2 настоящего Договора, при условии предоставления Поверенным документов, подтверждающих такие расходы (п. 2.1.7 настоящего Договора).
3.4. При прекращении настоящего Договора в связи с отменой Доверителем поручения (п. 4.2.1 настоящего Договора) Доверитель обязан возместить Поверенному понесенные при исполнении поручения издержки и выплатить Поверенному вознаграждение соразмерно выполненной работе. Это правило не применяется к исполнению Поверенным поручения после того, как он узнал или должен был узнать о прекращении поручения.
3.5. Расчеты по настоящему Договору производятся Сторонами путем перечисления денежных средств на расчетный счет по реквизитам, указанным в разд. 8 настоящего Договора.
3.6. Обязанность Доверителя по выплате вознаграждения считается исполненной с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Поверенного (списания денежных средств с расчетного счета Доверителя).

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ОСНОВАНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения Поверенным поручения в полном объеме и надлежащим образом (п. 1.4 настоящего Договора).
4.2. Настоящий Договор прекращается вследствие:
4.2.1. Отмены поручения Доверителем.
4.2.2. Отказа Поверенного от исполнения поручения.
4.3. Доверитель вправе отменить поручение, а Поверенный - отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае если по причинам, зависящим от Поверенного, в положительном решении вопроса о выкупе Помещения в собственность Доверителя Уполномоченным органом будет отказано, Доверитель вправе предъявить Поверенному требование об уплате штрафа в размере ___________________.
5.3. В случае если отказ Уполномоченного органа в положительном решении вопроса о выкупе Помещения будет обусловлен неисполнением, ненадлежащим или несвоевременным исполнением Доверителем обязательств, предусмотренных п. 2.2 настоящего Договора, Поверенный не несет ответственности за любые связанные с этим неблагоприятные последствия, в том числе за принятие отрицательного решения Уполномоченным органом в отношении такого выкупа. В этом случае ответственность, предусмотренная п. 5.2 настоящего Договора, у Поверенного не возникает.
5.4. В случае нарушения Доверителем срока выплаты вознаграждения и/или срока возмещения расходов Поверенного, установленных п. п. 3.2, 3.3 настоящего Договора, Поверенный вправе предъявить Доверителю требование об уплате неустойки в размере ____% от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В число таких обстоятельств входят войны, военные действия, мятежи, саботаж, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или иные стихийные бедствия, нормативно-правовые акты государственных органов власти.
6.2. Немедленно после получения информации о наступлении любых обстоятельств, задерживающих исполнение или иным образом препятствующих исполнению настоящего Договора, Стороны письменно уведомляют об этом друг друга.
6.3. Стороны не несут ответственности за любой ущерб, включая убытки, а также расходы, связанные с претензиями или требованиями третьих лиц, которые могут возникнуть в результате обстоятельств непреодолимой силы.
6.4. Если обстоятельство непреодолимой силы вызывает существенное нарушение или неисполнение обязательств по настоящему Договору, длящееся более ______ календарных дней, каждая Сторона имеет право прекратить действие настоящего Договора после подачи другой Стороне предварительного письменного уведомления о своем намерении прекратить действие Договора.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
7.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в суд.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
8.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются в письменной форме и действительны при условии подписания их уполномоченными лицами Сторон.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Доверитель:                            Поверенный:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ________________
Телефон: ___________ Факс: ________    Телефон: ____________ Факс: ________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(Вариант:                              (Вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ______________)    Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Доверитель:                            Поверенный:

______________ / ________________      ________________ / _________________
    (Ф.И.О.)       (подпись)                (Ф.И.О.)         (подпись)
             (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!