Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор подряда N ______
на разработку гипертекстового представления страниц
корпоративного веб-сервера с оказанием после сдачи работ
услуг по технической поддержке сервера

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ _____________, и ______________ ______ _____________,
                                            (наименование или Ф.И.О.)
именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ ________________,
                                                 (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ _________________________,
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется выполнить работы по созданию гипертекстового представления страниц корпоративного веб-сервера Заказчика (в дальнейшем - "Сервер") согласно требованиям Технического задания Заказчика (Приложение N _____) (далее - ТЗ) и в соответствии со Сметой работ (Приложение N _____), в которой определены стоимость и сроки выполнения работ, оказывать услуги по технической поддержке Сервера после сдачи работ, а Заказчик обязуется принять и оплатить результат работ и оказанных услуг в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.2. Работы по созданию Сервера включают:
- проектирование (завершение оформляется Актом выполненных работ по проектированию Сервера, Приложение N _____);
- разработку (завершение оформляется Актом выполненных работ по созданию Сервера, Приложение N _____).
1.3. Исполнитель в течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней с момента сдачи-приемки выполненных работ по созданию Сервера осуществляет техническую поддержку и обновление Сервера с периодичностью ______________ ______.
Оказание услуг по технической поддержке Сервера оформляется Актом об оказании услуг (Приложение N ___ к настоящему Договору).

2. СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ РАБОТ И УСЛУГ

2.1. Стоимость работ Исполнителя определяется в соответствии с утвержденной Сторонами Сметой работ, прилагаемой к настоящему Договору. Стоимость оказанных услуг по настоящему Договору указывается в Акте об оказании услуг.
2.2. Заказчик в течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора обязан перечислить на расчетный счет Исполнителя аванс в размере _____ (__________) рублей.
2.3. Заказчик в течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней с момента получения оригинала счета Исполнителя и Акта выполненных работ по созданию Сервера обязан перечислить на расчетный счет Исполнителя оставшуюся часть стоимости работ соответственно стоимости работ, согласованной Сторонами в Смете.
2.4. Оплата производится Заказчиком путем перечисления суммы, указанной в п. п. 2.2 и 2.3 настоящего Договора, на расчетный счет Исполнителя. Обязанность Заказчика по уплате стоимости работ считается исполненной с момента списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.
2.5. Оплата услуг по настоящему Договору осуществляется Заказчиком в течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней со дня подписания Акта об оказании услуг. Оплата осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. Днем оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

3.1. Исполнитель обязуется выполнить работы по созданию Сервера и оказать услуги по технической поддержке Сервера в соответствии с настоящим Договором, Техническим заданием Заказчика и Сметой работ.
3.1.1. Не позднее _____ (__________) календарных (рабочих) дней с момента получения от Заказчика Технического задания Исполнитель обязан представить Заказчику на утверждение Смету работ.
3.1.2. Исполнитель обязан приступить к работам по проектированию Сервера не позднее _________ с момента утверждения Заказчиком Сметы работ, в которой приведены промежуточные этапы работ.
3.1.3. Работы выполняются ответственными представителями Исполнителя, указанными в Смете работ, на рабочем месте Заказчика.
3.1.4. Работы по созданию Сервера должны быть завершены Исполнителем не позднее "__"___________ ____ г.
Датой окончания работ по созданию Сервера следует считать момент доступности Сервера его пользователям, что подтверждается подписанием Сторонами Акта выполненных работ по созданию Сервера.
3.1.5. Исполнитель обязуется сообщать Заказчику о выполнении, в том числе о досрочном выполнении этапов работ, в срок: ______________ ________.
3.1.6. Исполнитель обязуется в сроки, установленные в Смете, представить Заказчику:
- Акт выполненных работ по проектированию Сервера;
- Акт выполненных работ по созданию Сервера.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. В течение __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Исполнителю Техническое задание Заказчика.
3.2.2. Не позднее __________ с момента получения от Исполнителя Сметы работ утвердить Смету путем ее подписания и направить Исполнителю или предоставить Исполнителю возражения по существу.
3.2.3. Оплатить выполненные работы в сроки и в порядке, которые указаны в разделе 2 настоящего Договора.
3.2.4. В течение ______ дней после окончания работ или после получения уведомления Исполнителя о досрочном окончании работ принять работы по Акту выполненных работ по созданию Сервера.
3.3. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор по взаимному согласию или в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _______ до даты предполагаемого расторжения.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ И УСЛУГ

4.1. По завершении работ по проектированию Сервера Исполнитель обязан представить Заказчику Акт выполненных работ по проектированию Сервера. В течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней с момента получения указанного Акта Заказчик обязан его подписать или предоставить мотивированный отказ от приемки работ.
4.2. По завершении работ по созданию Сервера Исполнитель представляет Заказчику Акт выполненных работ по созданию Сервера. В течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней с момента получения указанного Акта Заказчик обязан его подписать или предоставить мотивированный отказ от приемки работ.
4.3. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ Сторонами составляется двусторонний акт с указанием необходимых доработок и сроков их выполнения.
4.4. После оказания услуг по технической поддержке Сервера Исполнитель представляет Заказчику Акт об оказании услуг. В течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней с момента получения указанного Акта Заказчик обязан его подписать или предоставить мотивированный отказ от его подписания с указанием в Акте причин, порядка и сроков их устранения Исполнителем.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Исполнителем сроков выполнения работ или оказания услуг по настоящему Договору Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере _______ за каждый день просрочки. Выплата неустойки не освобождает Исполнителя от выполнения работ или оказания услуг по настоящему Договору.
5.3. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты работ, услуг, предусмотренных п. п. 2.2, 2.3 и 2.5 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. Выплата пени не освобождает Заказчика от обязанностей оплаты стоимости выполненных работ или оказанных услуг.
5.4. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору будут разрешаться путем переговоров.
5.5. Заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
5.6. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
5.7. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение _____ (__________) рабочих дней со дня получения претензии.
5.8. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 5.7 настоящего Договора, спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
7.2. Приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью:
7.2.1. Техническое задание Заказчика (Приложение N _____).
7.2.2. Смета работ (Приложение N _____).
7.2.3. Акт выполненных работ по проектированию Сервера (Приложение N _____).
7.2.4. Акт выполненных работ по созданию Сервера (Приложение N _____).
7.2.5. Акт об оказании услуг (Приложение N ___ к настоящему Договору).
7.2.6. ______________ ______ _____________.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться нормами действующего законодательства Российской Федерации.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному для каждой Стороны.

9. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

От Заказчика: ______________ _________________________
______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ______________

От Исполнителя: ______________ _________________________
______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ______________

ПОДПИСИ СТОРОН:

               Заказчик:                              Исполнитель:

    ____________ / _____________ /           ____________ / _____________ /
      (подпись)       (Ф.И.О.)                 (подпись)       (Ф.И.О.)
                М.П.                                     М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!