Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ДЕВЕЛОПМЕНТА N ___

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ______________ в лице
                       (наименование организации)
______________ ____________________ ________, действующего на
        (Ф.И.О. должностного лица и его должность)
основании ______________ _____________, именуемый в дальнейшем "Девелопер",
       (Устава, положения, доверенности)
и ______________ ____________________ ________________ в лице
                      (наименование организации)
______________ ____________________ ___________, действующего
          (Ф.И.О. должностного лица и его должность)
на основании ______________ ___________, именуемый в дальнейшем "Инвестор",
          (Устава, положения, доверенности)
совместно   именуемые  "Стороны",  а  по отдельности  "Сторона",  заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

               1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ

    1.1.  По  настоящему  Договору Девелопер обязуется по заданию Инвестора
выполнить  работу  по  разработке  проекта  по  ______________ ___________,
                                                  (указать тему проекта)
направленного  на  увеличение  стоимости  объекта  недвижимости  Инвестора,
указанного  в  п. 1.2  настоящего  Договора (далее по тексту - "Объект") на
______________ ____________________ _______ и получаемых от его
     (указать размер увеличения стоимости объекта)
использования  доходов   и  организовать  реализацию  указанного  проекта в
следующем порядке: ______________ ___________________, а Инвестор обязуется
оплатить  выполненные  работы  и  действия  по исполнению иных обязательств
Девелопера.
1.2. Объектом недвижимости, в отношении которого Девелопер обязуется разработать проект, является: ______________ _______________.
1.3. Девелопер совершает следующие действия по настоящему Договору:
1.3.1. Выполнение работы по разработке бизнес-плана (проекта) по использованию и развитию Объекта (далее по тексту - "Проект").
1.3.2. Действия по организации процесса реализации Проекта, которые будут установлены в Проекте.
1.4. Девелопер обязуется выполнить работу по разработке Проекта в следующие сроки:
1.4.1. Начало работы: ______________ ______ _____________.
1.4.2. Окончание работы: ______________ __________________.
1.5. Реализация разработанного Девелопером и утвержденного Инвестором Проекта производится в сроки, установленные указанным Проектом.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Инвестор обязуется:
2.1.1. Предоставить Девелоперу все необходимые документы и материалы для надлежащего выполнения работы по настоящему Договору.
2.1.2. В течение _______________ дней с даты представления Девелопером разработанного Проекта рассмотреть его и, при отсутствии замечаний, утвердить.
Одновременно с утверждением Проекта подписать акт выполненных работ, представленный Девелопером в соответствии с пп. 2.3.5 настоящего Договора.
При наличии замечаний к разработанному Девелопером Проекту Инвестор вправе по своему выбору потребовать от Девелопера:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены,
либо отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения причиненных убытков в случае, если замечания не были устранены Девелопером в установленный Инвестором разумный срок.
2.1.3. Оплатить цену работы в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.
2.1.4. Для совершения Девелопером действий, указанных в пп. 1.3.2 настоящего Договора, выдать Девелоперу соответствующую доверенность, а также своевременно предоставлять все необходимые полномочия.
2.1.5. Принять отчет Девелопера, представленный в соответствии с пп. 2.4.6 настоящего Договора.
При наличии возражений по отчету Девелопера Инвестор должен сообщить о них Девелоперу в течение тридцати дней с даты получения отчета. В противном случае отчет считается принятым Инвестором.
2.1.6. Возмещать Девелоперу издержки, понесенные в связи с исполнением Девелопером поручения по реализации Проекта, в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.
2.1.7. Выплатить Девелоперу вознаграждение за совершение действий по реализации Проекта в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.
2.2. Инвестор вправе:
2.2.1. Осуществлять контроль за ходом выполнения работы по настоящему Договору, не вмешиваясь в деятельность Девелопера.
2.3. Для выполнения работы, указанной в пп. 1.3.1 настоящего Договора, Девелопер обязуется:
2.3.1. Определить физические возможности для реализации Проекта (потребности в Объекте недвижимости, необходимую инфраструктуру, потребность в дополнительных условиях для реализации Проекта).
2.3.2. Определить затраты на реализацию Проекта, его рентабельность.
2.3.3. В установленном законодательством Российской Федерации порядке провести рекламную кампанию по формированию необходимого общественного мнения для реализации предполагаемого Проекта.
2.3.4. Осуществить разработку Проекта по использованию и развитию Объекта с учетом требований Инвестора.
2.3.5. По окончании разработки Проекта представить его для утверждения Инвестору.
Одновременно с Проектом представить Инвестору для подписания акт выполненных работ, содержащий сведения о выполненной работе и ее цене.
2.4. Для совершения действий, указанных в пп. 1.3.2 настоящего Договора, Девелопер обязуется:
2.4.1. В течение _____________ дней с даты утверждения Проекта Инвестором начать осуществление мероприятий по реализации Проекта в сроки, установленные указанным Проектом.
2.4.2. Привлекать проектные и строительные организации для реализации Проекта, заключив с ними соответствующие договоры в пределах предоставленных Инвестором полномочий.
2.4.3. Осуществлять контроль за деятельностью привлеченных организаций и иных лиц, осуществляющих реализацию Проекта. Незамедлительно информировать Инвестора о допущенных указанными организациями отступлениях от Проекта, иных нарушениях.
2.4.4. По требованию привлеченных к реализации Проекта организаций и иных лиц незамедлительно предоставлять им необходимую информацию, сведения, документы. В случае отсутствия запрашиваемой информации, сведений, документов требовать их предоставления от Инвестора.
2.4.5. Осуществлять иные действия, связанные с надлежащей реализацией Проекта, в интересах Инвестора и в соответствии с указаниями Инвестора.
2.4.6. По окончании реализации Проекта возвратить Инвестору доверенность, срок действия которой не истек, и представить отчет с приложением доказательств необходимости расчетов, произведенных Девелопером за счет Инвестора для реализации Проекта.
2.5. Девелопер вправе:
2.5.1. Требовать от Инвестора предоставления информации, сведений, документов, необходимых для исполнения настоящего Договора.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. За выполнение работы по разработке Проекта (пп. 1.3.1 настоящего Договора) Инвестор выплачивает Девелоперу _____ (_________) рублей (цена работы).
3.2. Цена работы, установленная в п. 3.1 настоящего Договора, выплачивается Инвестором в течение ____________ дней с даты подписания акта выполненных работ (пп. 2.1.2 настоящего Договора).
3.3. За совершение Девелопером действий по реализации Проекта Инвестор выплачивает вознаграждение в размере ______ (_________) рублей.
3.4. Вознаграждение, указанное в п. 3.3 настоящего Договора, выплачивается в течение ____________ дней с даты принятия Инвестором отчета Девелопера (пп. 2.1.5 настоящего Договора).
3.5. Одновременно с выплатой вознаграждения в порядке и сроки, которые установлены п. 3.4 настоящего Договора, Инвестор возмещает Девелоперу расходы, понесенные для реализации Проекта.
3.6. Выплата денежных средств по настоящему Договору производится путем перечисления Инвестором денежных средств на расчетный счет Девелопера.
3.7. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Девелопера.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего Договора, решаются Сторонами путем переговоров на условиях взаимной заинтересованности и уважения.
4.2. В случае недостижения согласия по результатам переговоров споры подлежат разрешению в Арбитражном суде г. _______________.
4.3. В случае нарушения сроков выполнения работ, установленных пп. пп. 1.4, 1.5 настоящего Договора, Инвестор вправе потребовать от Девелопера уплаты неустойки в размере ______ (_________) рублей за каждый день просрочки, но не более ________ (____________) рублей.
4.4. В случае нарушения сроков оплаты цены работы, выплаты вознаграждения, а также возмещения расходов, установленных п. п. 3.2, 3.4, 3.5 настоящего Договора, Девелопер вправе потребовать от Инвестора выплаты неустойки в размере ______% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.5. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное не выполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся стихийные бедствия (пожар, наводнение и пр.), правительственные постановления и другие события, находящиеся вне разумного контроля Сторон и препятствующие выполнению Сторонами своих обязательств.
4.6. Сторона, которая не может исполнить своих обязательств вследствие действия непреодолимой силы, обязана немедленно известить другую Сторону об указанных обстоятельствах.

5. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор может быть изменен или дополнен по соглашению Сторон.
5.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.
5.3. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон, составленному в письменной форме и подписанному уполномоченными представителями обеих Сторон, а также в иных случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до момента полного исполнения Сторонами всех своих обязательств по нему.
6.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ
И ПОДПИСИ СТОРОН

    Девелопер:                                 Инвестор:
    ИНН/КПП ______________ ______             ИНН/КПП ______________ ______
    ______________ ______________             ______________ ______________
    (наименование организации)                (наименование организации)
    Адрес: ______________ ________            Адрес: ______________ _______
    ______________ _______________            ______________ ______________
    Р/с ______________ ___________            Р/с ______________ __________
    в банке ______________ _______            в банке ______________ ______
    К/с ______________ ___________            К/с ______________ __________
    БИК ______________ ___________            БИК ______________ __________

    ______________ / ______________           _____________ / _____________
       (подпись)       (Ф.И.О.)                 (подпись)       (Ф.И.О.)

    (М.П. <1>)                                 (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!